Legião Dos Sábios

"Одна из причин жадности, с которой мы читаем записки великих людей, – наше самолюбие: мы рады, ежели сходствуем с замечательным человеком чем бы то ни было, мнениями, чувствами, привычками – даже слабостями и пороками. Вероятно, больше сходства нашли бы мы с мнениями, привычками и слабостями людей вовсе ничтожных, если б они оставляли нам свои произведения."

Ответы
Наталья Малышева

уверена, что мы склонны идеализировать людей, если они так или иначе "приобщились" к искусству

Legião Dos Sábios

Кто жил и мыслил, тот не может в душЕ не презирать людей.

Наталья Малышева

"...Кто чувствовал, того тревожит призрак невозвратимых дней..."

Светлана Строганова

Каждый сам по себе сам