Сч
Счастье

Как вкусно замариновать или засолить сыроежки?🍄

Ответы
Тамара Бишовец

Сначала 3 суток вымочить. Слить хорошенько воду. в ведро или кастрюли на дно - смородиновый лист, укропчик, чесночёк, слой грибов, посолить, снова листья, чеснок, грибы, соль и так до верха. застилаете листьями, поверх раньше мы клали марлю. Теперь много всяких других материалов, в виде фольги, полиэтилена много, кладёте плоскую крышку на неё гнёт. В холодное место. На 3 недели. как минимум на 2. Готовы к употреблению. Называется сухой посол. Но жидкости там будет предостаточно. Грибы отдадут, то что впитали при вымачивании. Это и будет рассол.

Сч
Счастье

Спасибо.Но за 3 суток вымачивания сыроежки расползутся в кашу

Тамара Бишовец

Вымачивайте один день. Попробуйте на вкус через 12 часов. Не ощутите горечи, солите. Обращайтесь с сыроежками нежненько. Они хрупкие.

Сч
Счастье

Спасибо.Мы их отвариваем и тогда они не ломаются

Вера Соломенникова

отварить,процедить и выложить послойно засолочную зелень,чесночка побольше и посыпать солью слой и так далее послойно сверху накрыть в несколько слоев марлю и прижать грузом или банкой с водой,3 дня так держать дома,потом разложить по маленьким банкам и по ложке растительного масла под крыжечку -хранить в холодильнике (засол)мариновать все сложить так же слоями,но сварить маринад с доб уксуса и сахарного песка,остальное так же все

Сч
Счастье

Спасибо

Igor Kaznovsky

Найти любой гриб или несколько грибов, главное не вареных и не жареных, если голодный притрусить перцем и солью по вкусу, откусывать маленькими кусочками и не жевая проглатывать, если не голодный, подождать пока проголодаешься и съесть по рецепту выше сказанному, мариновать и солить не рекомендую, вредно для здоровья. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! p.s не забудьте оставить завещание.

Сч
Счастье

Прямо рецепт из камеры)

Igor Kaznovsky

Обычный рецепт и Поваренной Книги

Сч
Счастье

Любимый тещин😁

Вечность

Отварить минут 15 вытащить дать стеч сложить в банку положить специи соль сахар лавровый листик шику гвоздики ноине саму гвоздик залить кипятком пол чацные ложки уксуса 70% затянуть крышку поставить на стерелищацию 30 мин

Сч
Счастье

Спасибо

Евгений

Нужно взять 25 свежих грибочков, тщательно промыть , затем в салфеточку каждый завернуть. Наутро снова написать сюда. Дам дальнейшую инструкцию

Елена Дробчак

сыроежки очень хрупкие грибы...нужно очень осторожно чистить..а так ..солить как грузди

Сч
Счастье

Спасибо

Андрей

белых полно кому эти сыроежки нужны -соседям отдайте с ними морочится одна грязь

Сч
Счастье

Белые как мыло!Не люблю белые

Андрей

вы вообще о грибах вообще имеете представление белые мыло - конечно если готовить не умеешь и будет мыло -самый благородный гриб

Сч
Счастье

Я вообще не готовлю.Готовили люди которые умеют но не люблю я белый гриб

Андрей

любите сыроежки на здоровье

Сч
Счастье

Сыроежки тоже не люблю))

Сн
Сняжинка

🤣🤣🤣ты смотри не замаринуй эти вот сыроежки а то глюк словишь

Сч
Счастье

Эти самые вкусные😋

Сн
Сняжинка

ну каму чаво

Сч
Счастье

Аха

Пу
Путник

Это у вас сыроежка? Рекомендую немедленно выбросить подобные))

Сч
Счастье

Мы ездим за 100 км

Пу
Путник

Ого. У меня ближе. Часа полтора не спеша

Сч
Счастье

Полтора часа тоже далеко

Пу
Путник

Пешком

Сч
Счастье

Тем более далеко пешком

Саша Ветер

можно заморозить или котлеты сделать, а лучше всего понемногу

Сч
Счастье

Про котлеты это мысль

Tamara Ivanovna

Так одно название грибов говорит, что их надо есть сырыми!!! 😊

Сч
Счастье

Невкусно сырыми

До
Добрый

Засыпаете солью и месяц стоят))потом можно употреблять

До
Добрый

А кто

Сч
Счастье

Агния Барто))

До
Добрый

🖼

Сч
Счастье

Дааа😜

До
Добрый

🖼

Александр Демидов

в тесто пельменное и в кастрюлю. идеальные варенники)

Людмила Ваулина

Мариновать не стоит , лучше засолить, это просто.

Сч
Счастье

Маринованные тоже вкусно

Бо
Бока

их надо вымочить пару часов. да в инете всё есть

Сч
Счастье

А вдруг у кого то эксклюзивный рецепт

Бо
Бока

Это тогда бледные поганки. Галлюциногены 🤣

Natali Ник.

нарезать соломкой и рассол как для огурцов...

Natali Ник.

не забудьте 5 минут прокипятить в рассоле, потом закатать...

Андрей Климентов

Спасибо. Я не умею.

Natali Ник.

это автору вопроса...

Сч
Счастье

Хорошо,Натали,спасибо

Александр Добрый

Я их отваривал, а затем засаливал как грузди

Сч
Счастье

Я тоже отвариваю

Александр Добрый

Ну и нормально получается

Сч
Счастье

Ну да

Александр Добрый

НУ ДА в смысле нет или да

Сч
Счастье

Да

Алиса Лиса

Полно рецептов. Но я боюсь мариновать грибы

Сч
Счастье

Я постоянно и солю и мариную

Алиса Лиса

Боюсь, что попадет воздух и будет яд под крышкой

Языческий Кот

выбросить нах, и набрать нормальных грибов

Сч
Счастье

Не люблю нормальные

Баба Яга

Хрена себе какое заявление!!!! Это лучшие грибы!!!

Сч
Счастье

Я любою японские шиитаки,мутаки и эноки

Баба Яга

Ты в японии живешь?

Сч
Счастье

В Раше,но люблю восточную кухню

Баба Яга

В Раше. Мдааа

Владимир Литяйкин N

Они же сыро ежки прям в лесу посоли и в рот

Сч
Счастье

Так не вкусно