Виктор Шумилов

Почему у крокодила красные глаза

Ответы
Даниэлла Радзивилл

Я не люблю 5 вещей: немецкий язык, крокодилов, змей, волков, цирк. Крокодила это не рыбы, у них легкие предназначены для дыхания воздухом, жабр у них нет. Но видно и невооруженным глазом, что хитрые крокодилы могут почти полностью уйти в воду, но они и дышат, и видят, а еще и слышать могут при этом, паразиты. И плавают быстро- инкуда от них не скроешься. Человек и многие другие морские животные так не могут. Но когда крокодилы уйдут почти под воду, только чуток их тела видно, на их глазах сразу появляется пленка. Вроде как маска к дайверов. Ну, и , конечно, красный цвет еще появляется от напряжения - все равно лучше смотреть без всякой пленки на свет Божий. Я так думаю, а, может, и не так. Если бы я была крокодилом, и умела писать по русски, я бы досконально вам и описала свои ощущения

Виктор Шумилов

как хорошо что вы не крокодил

Александр

"Сетчатка глаза очень восприимчива к световым фотонам, поэтому крокодилы в любое время суток отлично видят происходящее вокруг. Цвет глаз у крокодилов днем желтый, а к вечеру приобретает красноватый оттенок, некоторые ошибочно полагают, что это связано с кровожадностью при охоте. Но причина так же далека от домыслов, научно необоснованных, так как красноватый оттенок придает сетчатке специальный пигмент – родопсин."

Александр Голубев

У многих животных для улучшения зрения дно глазного яблока обладает отражающими свойствами, у кошки например. Отраженный свет проходя через радужную оболочку глаза окрашивается в её цвет. У крокодила из за большого количества кровеносных сосудов она красная, поэтому отраженный свет красный.

Виктор Шумилов

смотри ка а

Любовь Мацарская

У этих животных в сетчатке преобладают палочки, которые отвечают за ночное зрение и образуют скопление, отражающее свет. Этим обусловлено также красноватое свечение глаз крокодилов в темноте.

Дядя Миша

Ого! А вот почему не делают эксперименты по пересадке глаз от крокодилов, от кошек и от других животных человеку? Тогда бы точнее узнали "диагноз" восприятия увиденного животными.

Любовь Мацарская

Действительно,было бы неплохо!

Дядя Миша

И "добровольцы" нашлись бы, я думаю.

Любовь Мацарская

Ну да,кому нечего терять,в смысле зрения...А может и за хорошие деньги.

Дядя Миша

А у меня была мысль - приговорённые к пожизненному ...

Любовь Мацарская

Да,им то точно нечего терять...

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Хищный блеск глаз в темноте бывает зеленым, красным или оранжевым. В зависимости от формы и размера кристаллов глаза животных светятся в темноте различными цветами: у крокодилов – красным...🐊,

Ве
Вероника

Зрачки у этих рептилий щелевидные; при слабой ночной освещённости их зрачки сильно расширяются, чтобы пропустить весь свет, который есть вокруг

Виктор Шумилов

Ну я единственное что знаю про эту рептилию что она едва ли не самая древняя живность на земле

Виктор Шумилов

А вечера?

Ве
Вероника

Не буду желать, придирчивый какой зараза ))обиделась )

Виктор Шумилов

Ну просто день уже прлшел

Гюрза Винчестер

Знаете почему у крокодила красные глаза?
Чтобы в помидорах прятаться!
Вы когда-нибудь видели крокодила в помидорах?
Вот как хорошо он прячется.

Виктор Шумилов

Понял

Ростислав Туманский

Они не красные, просто при низкой освещенности "включаются" рецепторы в их глазах. 🖼

Екатерина

🖼 потому что у меня серголубозеленые...потому что у Вас..................))))

Виктор Шумилов

у меня тоже сероголубые

Екатерина

ну вот...)))

Виктор Шумилов

как у нас много общего

Владислав Борисов

Незнаю, невидел! Но если поразмыслить, то запор постоянный! Кусками глотать и вместе с костями!

Евгения

🖼 тут не то что красные,их просто выдавило!))))

Галина Локтева

Действительно красные?Я не знала...Наверное,красные от того,что он КРОВОжадный?))

Виктор Шумилов

Молоденькие такой

Галина Локтева

И тупенький-прячется в помидорах.

Виктор Шумилов

Хорошо замамеировалсч

Алла Холодова

Плакал,своими крокодильими слезами заливался после того,как кого-то сожрал.

Виктор Шумилов

Бедненький

Евгений Шевченко

Витя, у него баб крокодильих 10 на одного... как с нормальными глазами выжить?

Чеслава Дашкевич

🤔 Устали ! Жертву не так легко выследить ! А кушать хочется ! 🤷‍♀️🙂👋

Михаил Гехт

фотографы с перепугу забывают включить режим «против красных глаз» 😉

Виктор Шумилов

я их понимаю

Z*
Z *Ирина*

с крокодилом понятно и так.. а вот почему у кролика красные глаза? 😄

Виктор Шумилов

у какого

Виктор Шумилов

порода такая

Z*
Z *Ирина*

как у крокодила.. порода, наверное, такая 🤣

Борис Алиев

От слёз его, крокодильих, которые он проливает, поедая свою жертву.

Илья Рупп

Я понимаю , что любопытство - не порок .... но вы рисовый парень 😏

Виктор Шумилов

почему рисовый

Илья Рупп

Я бы не рискнул рассматривать цвет глаз у этой рептилии 😏

Остап Бендер

ну он же все время в воде. А вода раздражает глаза. Физиология