Ми
Мила

А у меня такая радость!
Сегодня выпал первый снег:
Запорошил мою усталость
И от обиды черный след.

Душа взлетает.Снег искрится,
А я,счастливая,молчу.
Чиста открытая страница.
Все впереди.Все по плечу!

Ответы
Светлана Мухина

ПО январю, по январю, по белому снежку. иду и говорю: благодарю, благодарю за этот первый снег, за хруст, как зуб по сухарю, когда вам 10 лет. Во век тебя благодарю за каждый светлый день, за алый луч по снегирю и в синей шапке пень. Я говорю подольше б нам сквозь полный календарь: по январям, по январям, из января в январь. С Новым Годом!

Зл
Злата

Много зим, много лет я искала ответ,
И откуда же счастье берется?
Мир пройдя до конца, я нашла Мудреца,
Может, в этом хоть он разберется?
Улыбнулся Мудрец,
протянул мне ларец:
Открывай поскорей, не пугайся.
Я открыла его, в нем лишь слово одно,
Только слово одно - УЛЫБАЙСЯ!

Алексей Кондратенко

,,Чиста открытая страница,
Всё впереди.Всё по плечу !''
Читая эти строки вашего стихотворенья на память приходят слова из песни восьмидесятых : ,,Снег кружится летает, летает
И позёмкою кружа, заметает зима заметает,
Всё что было до тебя '' 😘

Ми
Мила

Вспоминаю!
Такого снегопада,такого снегопада
давно не знали здешние места.
А снег летел и падал......
Счастлива,что мои строки такое воспоминание навеяли!!!!

Геннадий Глебов

А что сказать об этом надо. снег выпал после листопада. Трудно в этом сомневаться. так будет вечно продолжаться. Мне радости большой не придаёт, так происходит каждый год. Так давно зиму встречаю, в одиночестве скучаю.

Ми
Мила

Зачем же в одиночестве скучать?
Не лучше разве пару подыскать!!!!

Геннадий Глебов

Искать не просто я скажу, давно на танцы не хожу. Очень сложно в этом мире.

Ми
Мила

Счастье улыбнется и тебе.
Бог одАрит радостью большою.
А морщинки на твоей Судьбе
ОНА расправит любящей рукою

Boris Skopenkov

Спасибо за принятие в друзья. Как у Вас легко рождаются стихи! По крайней мере так кажется. Я хотел сказать, как из рога изобилия...И в этом, последнем, всё точно передано! И форма точна. Здорово!

Ми
Мила

Это было неделю примерно назад.Вон увидела-9 дней назад.Ранним утром,кажется...Ночью снег выпал.да много.Деревья прямо-таки-новогодние стояли! Такая красота! Вот и прямо по настроению и выплеснулось.Такой подъем был! Я вообще по натуре очень активная.Мне все надо быстро.Как аккумулятор авто заряжаюсь в движении.Иногда надо бы затормозиться,.но плохо получается.Хожу на лечение колена УЛЬТОзвуком.Нанесут мне мазь на колено и нужно медленно кругами водить приборчиком по заданным местам.Медленно не получается,все время сбиваюсь на быстро.Отдыхать ничего не делая,не могу.Прилягу и мысленно столько всего натворю и не замечу,что уже вскочила и в работе.И настроение хорошее,что СДЕЛАНО!
Время жалко тратить НИ НА ЧТО!

Boris Skopenkov

Я Вас очень хорошо понимаю. скорей всего сей творческий зуд мне также свойственен. Без дела - заболеваю. Описанная Вами предновогодняя зимняя картина у нас также имела место: утром в окно виделась чащоба деревьев, сплошь засыпанная снегом Как сказка зимняя. И самоотчёт о проделанной работе всегда помогает. Окрыляет, вселяет уверенность, что мы на верном пути. Жалко тратить время ни на что!

Ми
Мила

Мы с Вами в двух местах переписываемся!

Ми
Мила

Пошла все-таки спать.Спокойной ночи! и Аккумулятор разрядился тут ,все предупреждают строго!

Игорь Панченко

У нас на Донбассе золотая осень листья на деревьях не все опали красивые багровые оттенки но иногда на них проливается кровь не помогает и бронежилет иногда обидно до слёз-ЗАЧЕМ???

Ми
Мила

Господи!Помоги людям,которые страдают, Мне очень больно за вас!

Ноябрь случился.И в пейзаж осенний
Мы вписаны невидимой рукой.
Ложатся листья и ложатся тени.
Печаль дрожит прозрачною строкой...
Холодная река.И крики птичьи
Тревожат нас.Прощаться тяжело....
Но сквозь свинцовость туч,сквозь безразличье
Пробьется луч и принесет тепло....
Пролился свет! И на душе светает.
И тьма бессильна.Сходит страх на нет...
Душа спокойна.И она встречает
Свой новый день. Рассвет его....Рассвет!...

Игорь Панченко

Уже неделю первый снег прикрыл красоту осени ладонью снимаю снимаю слой снега и смотрю на листья они ещё сохранили свою осеннюю красоту после того как упали на землю те-же багровые тона разных оттенков и золотистые попадаются но уже не такие яркие и тишина пока но это не долго... то-ли сон или... так было и так будет только -бы выжить

Ми
Мила

АХ! Какой Вы романтичный! Так приятно читать! Господи! Как много хороших,душевных,светлых людей! Пошли жизнь такую,чтобы всем жилось спокойно в радости и в ЛЮБВИ!!!!

Игорь Панченко

Стараюсь, но не всегда так выходит просто иногда не умеешь выбрать правильный путь как в комп игре несколько вариантов но правильный путь один и тот небезопасный но выжить нужно помогает даже соломинка

Ми
Мила

Мир вокруг все жестче,все больнее
Задыхаясь,злобствует,кричит.
Сердце все добрее,все нежнее,
Беззащитней-сколько ни лечи.

Заслонюсь от зависти убогой,
От злословья и от клеветы
Перекрестьем и любовью к Богу-
Только это вынет из беды.

Ми
Мила

Только это,да еще,быть может,
Доброе участие людей.
Их немного.Оттого дороже
Помощь их в печали и беде.

Радуюсь,что я не одинока,
Что на протяженье трудных лет
Души есть,горящие высОко,
Люди,излучающие СВЕТ.

Игорь Панченко

мира ВАМ любви и удачи берегите себя

Нина Воронина

" СНЕГ КРУЖИТСЯ.КРУЖИТСЯ ЛЕТАЕТ
И ПОЗЕМКОЮ МЕТЯ
ЗАМЕТАЕТ СЛЕДЫ ,ЗАМЕТАЕТ....."
У НАС СНЕГ ИДЕТ ЧЕТВЕРТЫЙ ДЕНЬ....ПАСМУРНО...🌨️ ❄️ 🌨️ ❄️ 🌨️ ❄️

Ми
Мила

У нас падает тихо,почти не ощутимо...но-уже сугробы.И деревья окутаны серебром.Ветра нет совсем...А рябины гроздья припорошенные снегом!!!!

Нина Воронина

У нас лес вокруг села... Все в снегу...Чисто....как белый лист...а на деревьях снег ,лежит , как вата на новогодней ёлке......

Лилия Ильг

Не долго снег нам белизной блистал
покрылся он и копотью и гарью.
Затем растаял и оставил грязь лишь нам.
Вот так и мы мечты теряем.
Все это грезы, что ни говори

Ми
Мила

Дождь прошел и снег весь смыл,
Вновь нам осень подарил!
И пусть будет осень!Пусть она пройдет
Медлительно и царственно ступая,
Пусть это чудо снова снизойдет
Листвой,как Благодатью,осыпая!

Лилия Ильг

Дворник по утрам с метлой

Листву убирает

Костерит он осень ту

Покоя не знает

Wladimir Moskalenko

Живому сердцу хочется тепла,
И не к чему тут возраст, время года.
Какой бы жизнь, холодной не была…
Там где любовь -- прекрасная погода !

Ми
Мила

Мы рядом благодатно. неизбежно.
Как вера светлая роднит сердца!
Тогда душа наполнена надеждой!
И жизнь полна! И нет Любви конца!!!

Александр Тихонов

Так и рвётся ввысь душа. И погодка хороша. Я поехал на рыбалку. Я запел про Ёлки-палки. Скоро, вроде, Новый год. Вот душа-то и поёт!!!

Надежда Шурхина

Зачем спешить страсть излагать тому, кто пьёт чужое счастье? Зачем все чувства раскрывать той, от кого одни несчастья.

Ми
Мила

А я,счастливая,молчуууууу!

Надежда Шурхина

Молодчина!😊

Ми
Мила

Я замерла...молчанье источая....

Kaligula Caesar

Растает снег и все вернет! И черный след и след печали! Так пусть все это в прах уйдет! Чтобы впредь вы этого не знали!

Kaligula Caesar

голос нежный, взгляд спокойный! Мысль струиться словно речка! Отчего так все вдруг стройно! Тихо догарает свечка!

Ми
Мила

О.как я не щедра!
Как медлю я с ответом.....
так зимняя игра
Аукается с летом...

Kaligula Caesar

Не торопись..постой... И пусть ответ не скор...Но если сазаны слова... Будь им пожалуйста верна!!

Ми
Мила

А жизнь идет.Она полна значенья.
Таинственна ее живая суть....
Во взгляде Вашем тихое свеченье
Мне греет Душу.,Освещает Путь..

Kaligula Caesar

Согрейте ближнего своим обычным словом!
И в этом есть божественная суть!
И пусть оно Вам не покажется укором!
И в трудный миг надеждой осветит Вам путь!

Татьяна Панченко

Ищите в жизни позитив, умейте радоваться счастью, тогда, все ставки перекрыв, ложатся карты лучшей мастью.

Ми
Мила

Прекрасно!!!!

Сергей Задунайский

вам по плечу большие горы! И разум мира по плечу! К чему таить в себе обиды? Напейтесь водки по утру!))))))))

Сергей Задунайский

Ну отчасти да.

Ми
Мила

Просто приятны,но очень! И душа раскрывается и сердцу тепло...

Сергей Задунайский

Это от другой любви!)

Ми
Мила

Любовь-вечна! И это не значит,что до гроба одного любишь....просто умение -ЛЮБИТЬ

Сергей Задунайский

Именно!)

Людмила Кочеткова

Раз- улыбок! Два- внимания ! Три- большой любви и счастья! Пусть зимой твои желания - исполняются ПОЧАШЕ!

Ми
Мила

Спасибо! Вам всего-всего,что радует и помогает счастливо жить!!!

Дмитрий Чичкаленко

у нас в ЯНАО снега море и мороз сегодня 22- и белым бело за снегом приезжайте снег бесплатно самовывоз

Ми
Мила

Вы так добры!!!
А у нас:
На снег,лежащий очень мило,
Сегодня выпал дождь и... смыл.
А ветер дул с такою силой!
Что многих-очень огорчил...

Галина Гребнева

Чтобы быть счастливой всего то и надо встречать каждый новый день с улыбкой,даже и не очень здоров.

Ми
Мила

Очень согласна,очень,очень!!!!!

Галина Гребнева

и дай Бог нам всем не видеть подарков с неба.☺️

Света Джавадова

На этом белом,чистом снеге,я напишу одну строку,-"Я счастлива,спасибо Боже,за все тебя благодарю!"

Ми
Мила

Играть в слова и наслаждаться речью,
Блаженно плыть в реке без берегов.
Литература-это радость встречи
"Поверх барьеров",выше облаков !!!!

Владимир Гриценко

Можно радоваться снегу, Можно дождику и буре. Всё подвластно настроенью, Человеческой натуре.

Ми
Мила

Таинственное слиянье
Небесного и Земного-
Всего лишь чередование
Хорошего и плохого

Василий Григоров

А я зиме не очень рад..
Люблю тепло я, дачу, сад..
И чтоб зелёная трава..
Ходить готов и до утра..

Ми
Мила

Я тебе говорила,а,может быть даже писала,
Что цветут маргаритки в моем покаянном саду.
Что созрели опалы,и в них прорастают кристаллы.
И мерцают,как тайна,и каждый похож на звезду.....

Василий Григоров

Да я камни не очень люблю..
Мне живые цветы всех милее..
Их и запах и цвет я люблю..
А растить их, душе аж теплее..

Ми
Мила

Забытьё,Маргаритки.Опалы...Страна сновидений...
Так богата она,так щедра на любовь без вины.
На восторг совпадений,
На пышность воздушных растений,
Словно признанный гений мои режиссирует сны...

Василий Григоров

Вы во сне всё увидали..
Я наяву мечтал..
Вы наверно всё проспали..
А я о лете вспоминал..

Ми
Мила

Сад наш я очень люблю!
Сажаю цветы.Поливаю .Но только-не рву!
Смотреть на них,любоваться
.Но в вазы не ставлю- не хочу расставатся