Светлана

Почему вот чтобы вес набрать особых усилий не надо, ешь да ешь все подряд, а чтобы сбросить...., ох как потрудится придется и не факт что сбросишь?

Ответы
Николай Дубинин

Когда возникает вопрос, половину ответа, вы уже знаете. Есть старая мудрость: - "Если заболел, измени питание. Не помогло - меняй мировоззрение. Не помогло - иди к врачу". Информация, та же пища, Есть все подряд, неразумно. Информация создает мировоззрение. Если жить трудно, организм откладывает запасы. Чем больше у вас беспокойства, тем интенсивнее, откладывается запас....

Светлана

Правильно значит японцы говорят не торопиться не волноваться и улыбаться. И все стройные....

Николай Дубинин

...Восток... Правильное мировоззрение обеспечит и улыбку, и спокойствие, осознание того, что все приходит своевременно. К тому же, тщательно фильтровать информацию.

Светлана

Смотреть в будущее страшно, вот и волнуюсь, какой никакой опыт то есть жизненный, может не самый блистательный. Хотелось бы чтоб дети не повторили ошибок.

Николай Дубинин

...надо быть разборчивым в информации ...она так же может иметь красивую упаковку, но внутри все тот же яд. У детей свои ошибки, и наш опыт, им не поможет. Напротив, толкнет в еще худшие ошибки. Быть зависимыми от детей, значит, делать детей зависимыми от нас, родителей. Если в глазах детей, кажемся плохими родителями, они могут исправить ситуацию, став нам хорошими детьми. Это справедливо.

Александр Сгибнев

А — аз
Б — буки
В — веди
Г — глаголь
Д — добро
Е — есть
Ж — живете
З — земля
И — иже
Іі Іі Іі Іі — "и" десятеричное
К — како
Л — люди
М — мыслете
Н — наш
О — он
П — покой
Р — рцы
С — слово
Т — твёрдо
У — ук
Ф — ферт
Х — хер
Ц — цы
Ч — червь
Ш — ша
Щ — ща
Ъ — ер
Ы — еры́
Ь — ерь
Ѣѣ Ѣѣ Ѣѣ Ѣѣ — ять
Э — э
Ю — ю
Я — я
Ѳѳ Ѳѳ Ѳѳ Ѳѳ — фита́
Ѵѵ Ѵѵ Ѵѵ Ѵѵ — и́жица

Анна

Очень даже надо усилия приложить,если организм настроен на худобу. Или есть проблемы со здоровьем. Обычно все,что не соответствует генетически заложенной программе организма, требует усилий. И сброс веса и набор его

Светлана

С генетикой конечно трудно спорить.

Анна

🌹

Нина Архипова

Брать всегда легче, чем отдавать. Сбросить вес легче тем, кто дружит с головой, сначала убеждаешься в том, что это тебе необходимо, что в противном случае - катастрофа, а затем вдруг появляются и желание, и возможности.

Светлана

Это так, когда доходишь до отметки 100, но вот уходит то все это медленне на много чем приходит, ка ни потей в спортзале

Нина Архипова

В Москве есть клиника "Доктор Броменталь", где занимаются как раз весом. Ведущие специалисты - психологи, хотя есть и диетологи, и инструкторы по физкультуре. Главное, всё-таки, внутренний настрой. Я не могла себе позволить пройти там курс (надо около полутора тысяч долларов), но мне повезло купить книгу, которую написали тамошние специалисты-психологи, она называется "Как победить аппетит". Я проделала всё, что там содержалось, похудела на 16 килограмм, очень благодарна авторам, но в течение десяти лет половина веса вернулась. Надо считать калории, ибо основа всего - сбалансированное питание, всё остальное - второстепенно.

Светлана

Спасибо Нина Вам за совет и отзывчивость. А почему вернулись килограммы? Вы перестали следовать указаниям?

Нина Архипова

Конечно. Для меня неприемлемо жить по строгому расписанию, обязательно позволю себе расслабиться. Человек слаб, я не исключение.

Алекс Венцель

Чтобы сбросить лишний вес, достаточно каждый день проходить бодрым шагом 5-8 км чем я и занимаюсь уже более года. Похудел на 10 кг...))))))))

Светлана

мне надо 40 сбросить

Алекс Венцель

С добрым утром Светлана, но ведь надо с чего-то начать...)))))))))))

Светлана

Доброго и Вам утра Алекс, уже начала , диета спортзал, два месяца уже вот и 5 кг убежали, но хочется быстрей.

Алекс Венцель

Спорт зал это однообразно и скучно, а тут идёшь себе на свежем воздухе, народ разглядываешь, что-то под нос себе напеваешь...Пара часов пролетает незаметно, а настроение поднимается однозначно...

Мурат Джумагажаев

Это называеться предрасположеность к полноте ты хоть диетическое что то поешь организм возмет то что бы поправиться .

Светлана

подлый он этот организм

Мурат Джумагажаев

Согласен с вами .

Sergei

Над этим также можно трудиться и при этом испытывать огромное удоволльствие.😏

Светлана

Вот так, не было бы веса , не познать бы удовольствия тогда.

Sergei

Чтобы познать это удовольствие, можно начать и с весом, который потом уйдёт.😏

Doc.

Это зависит от конституции. Я на год младше , таких проблем нет.

Светлана

Повезло значит Вам с конституцией

Angel )))))

Лучшей тогда и не набирать что бы сбрасывать не пришлось)))

Светлана

Так понятно что лучше. Разве об этом думаешь когда набираешь.

Angel )))))

Тоже верно)

Nikola Mahkov

тоже просто!--заведи бычий цепень..-и ешь все подряд!😱

А*
Андрей ***

От всего приятного мы толстеем, болеем, нянчимся........

Светлана

и не хотим отказываться

А*
Андрей ***

Ну дык, приятно же

Anatoliy Kofman

В Блокадном Ленинграде не было полных,кроме Жданова

Anatoliy Kofman

Не зря сразу понравилась

Светлана

Конечно не зря, зачем что то делать зря и нравится в том числе

Anatoliy Kofman

Обожаю умных женщин

Светлана

Ты видать умнее, смог раскрыть тонкие грани моей умственной деятельности....

Anatoliy Kofman

я людей порой чую

Вадим Калашников

мне пришлось начать курить чтобы с 96 до 70 скинуть

Светлана

очень интересный способ лечения, считается что эти бульонные кубики вредны

Вадим Калашников

да я както нежаловался ранее на свое здоровье вот и неслушал про вред а просто на сервисе апарат с кофе и ими поставили но в магазине дешевле оказалось а соль я люблю пересоленое так что небеспокоило что чуть солоней чем с автомата тем и вылечился незнав про недуг

Вадим Калашников

врача аж передернуло представив какие боли терпел а что работать надо было

Светлана

Сочувствую. Теперь то все хорошо? Просто надо может продумать как то брать с собой на работу еду, чтоб не усугублять.

Вадим Калашников

теперь да диета в приоритете а я еще до второго раза коптильню во дворе зделал пол года каждый день что и спровоцировало быть может

Се
Серега

Могу поспорить,я вот ем,ем а вес не приходит!)))

Светлана

Серега ты счастливый человек воистину!

Се
Серега

🙂 Благодарю!

Алексей Тарасов

не сбрасывайте, главное больше не набирать

Светлана

благодарю

Aleksei Kovalenko

без труда не выловишь рыбку из пруда🤡

И;
Иринка ;)

На то он лишний вес, чтоб трудиться))

Светлана

А так бы не чем занятся было и то правда

Zeger77 Евгений Земков

а я ем всё подряд ,и весу во мне 75кг

Светлана

Работаешь наверное много?

Zeger77 Евгений Земков

на пенсии живу,инвалид

Светлана

Извините не знала

Zeger77 Евгений Земков

не стоит извинений)

Света Дмитренко

а кто-то мается. толстеть пытается

Светлана

Они не ведают что творят. Не дается полнота и не надо, как бы поздно потом не было когда вдруг растолстеют.

Света Дмитренко

ия того же мнения

Света Дмитренко

ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ

Светлана

рыбак рыбака видит из далека🙂

Александр Чайка

на наших марях любой вес слетает

Светлана

не сомневаюсь. а как это происходит , каков механизм?

Александр Чайка

для начала береш азимут и вперед км 5 на первый день хватит.

Светлана

ок, если вернусь из первого дня спрошу куда дальше

Александр Чайка

хорошо