Св
Светлана

Какой брак стабильнее? Когда муж моложе жены или жена моложе мужа?

Ответы
Z*
Z *Ирина*

Когда есть обоюдный интерес к друг другу и есть взаимопонимание, взаимоуважение, взаимодоверие, и полная взаимность. Но если кто то считает себя главным, а второго обязанным подчиняться и выслушивать упреки, то это положение прислуги и хозяина. Тут нет мужа и жены. Тут есть прислуга, обязанная слушаться и повиноваться. Ни о какой любви тут и речи нет. Это не говорит ничего о стабильности брака. И брак будет держаться до тех пор, пока прислуга однажды не сбежит. Пусть даже на тот свет, если от оков никак иначе не избавиться. .

Роман Смирнов

есть у меня товарищ майор ему 42 ей 56 . кормит капец рестораны отдыхают симпатичная очень молодуха ... его слова : опытная женщина это не только страстный секс ➕ это любящая заботливая бабушка .......... прикалывается , и нас угощает сникерсами , кофе в термосе , которые ему положила + записочки любовные .......мы рады за него 3 раз женился и счастлив ❗

Св
Светлана

Т е. Для 42 летнего 56 летняя бабушка?

Роман Смирнов

она выглядит на 35 и следит за собой

Св
Светлана

Любовь очень украшает женщину

Во
Володя

Мужу спокойнее когда молодая жена - ведь он женился на королеве. Если она даже его бросит, то бросит королева, всего лишь чувство досады. А ведь может бросить и не королева, когда бросает не королева, то тут еще к чувству досады примешивается чувство обиды, мол я в нее столько вложился, а эта не королева меня еще бросила - трагедия всей жизни.

Св
Светлана

Нет, мужчины поглупее женщин,вы уж извините.Это нормально.😉

Во
Володя

Если брак создается для рождения детей, то, да, жена должна быть умнее, а муж красивее (здоровый организм).
Генофонд зависит от папы, а нервы – от мамы
Женщины, если вы решили завести ребенка,
то должны знать, что генофонд зависит от мужчины.
Если вы материально независимы, то выбирайте тогда сами.
И не обязательно за него замуж выходить.
Кто знает немножко животноводство, тот понимает,
как строго надо вести отбор жеребцов, собак…
Кобелиный задор дорого ценится сейчас.
В общем, чтобы родить здоровых детей,
надо озаботиться вопросами генетики. М. Литвак

Св
Светлана

А мне как-то один очень умный мужчина,рассказывал как жену выбирал. Всё вышесказанное,но про женщину. Не слишком умна,но гены хорошие...Я была в шоке

Во
Володя

Да, чего-то он как-то опрометчиво поступал, наверное, у него у самого мама не очень умная была, вот и искал с хорошими генами, но не очень умную)) Ведь если мать чего-то полезного умеет делать она и ребенка своему этому научит, это же так логично.

Св
Светлана

Наверное. Но дети, действительно. Здоровые и умные.

Михаил Кеня

Поверте, Светлана..это все выдумки. Я говорю о этом так потому что имею простые жизненные факты.У моей семье мама была старше отца на 6лет они прожили вместе до смерти отца 46лет. Ястарше своей жены, к слову ее зовут Светлана. мы уже прожили 47лет счастливо. Так что все это предрадсутки.

Св
Светлана

Плюс минус 6 лет это не в счёт. А вот 15 лет...это редко по любви. Может и не права,не знаю.

Михаил Кеня

Любой брак с целю создания семьи предвидет стабильность, я имею ввиду брак по обоюдной любви. А вот вид брака, по расчету чаше всего и имеет проблемы в разнице возраста. здесь стабильности не наблюдается.

Св
Светлана

Да,верно

Михаил Кеня

Так что если Ваш брак бродиктован любовью он будет стабильным и долгим. Что и хотелось пожелать не обращая внимание на разность в возрасте.

Св
Светлана

Я правильная. У меня только так возможно. Но в жизни чего только не встретишь.

Михаил Кеня

Согласен. Жизнь это такая штука что незнаеш где и когда упадешь. если бы знал где упадеш там и соломку постелил.И главное избегайте этой встречи. Удачи.

Св
Светлана

И у вас пусть будет все хорошо.

Kitton

Все относительно , но хороши и устойчивы те отношения где мужчина постарше от пяти до десяти лет .,,но не более .При этом этот М хорошо воспитан , образован , силен морально и физически и обязательно рукодельный ....остальное приложится !!!✌👍💪💪💪😀

Св
Светлана

Тоже так считаю. Но смотрю вокруг и вижу, что многое меняется .

Kitton

Оно не меняется само по себе , его подталкивают к ихменениям вполне живые люди находящиеся на верхней ступеньке упрамления человечеством !

Св
Светлана

Скорее,мало здоровых мужчин после 45. Вот женщинам и приходиться чудить

Kitton

Я вам доложу , что репродуктивно здоровых женщин старше 35 лет еще меньше , а если и есть , то с такими букетом болячек ...что мама не горюй )))

Св
Светлана

Ну да...после 45 уже не до детей

Kitton

Им не до детей изначально , так их таперича формируют - СПЛОШНАЯ ВАГИНОКРАТИЯ )))Ж превратили свою вагину в некую ловчую сетку ....какие тут дети ...??...Мальчиков формируют Ж в неролноценных семьях , а потом ищут сильных доминантных самцов , а где им взяться ?

Дильшод'$

По обстоятельством. Женщина Балзаковског возраста живут с мужем и скрытно трахается молодыми жеребцами Девушки молодые предпочитает парней своего возраста но в качестве сексспонсора предпочитает мужчин среднего и пожилого возраста.

Св
Светлана

Да? Жаль,что поздно это узнала.

Дильшод'$

А что? Изменят хотелось бы?

Св
Светлана

Нет. Просто не знала,что это правило.

Дильшод'$

А хотелось бы иметь любовника?

Св
Светлана

Мой муж самый лучший любовник.

Николай Скороходов

..моложе .. он знал куда шел .. в нашей области много было старообрядцев .. кержаков .. у них в прежние времена . молодого женили обязательно на девушке или женщине старше его .. онра как бы и жнена и мать ему... ему 16 . а ей или 19 или все 25..

Св
Светлана

Ну 25,это не 55 Слава Богу!

Николай Скороходов

.такого прежде не было .. чтобы за старуху 55 лет 16 летнего женить ..

Св
Светлана

А сейчас...модно

Николай Скороходов

..да так .. у каждого свой вкус...скаазал индус . слезая с обезьяны..

Владимир Чураков

Когда стыкуются психотипы. Если муж "мужчина-ребёнок", а жена"женщина-мать", то первый вариант. Если наоборот - муж "мужчина-отец", а жена "женщина-ребёнок",- то второй.🤷‍♂️😁

Св
Светлана

У меня было все наоборот

Владимир Чураков

Случается...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В молодости муж должен быть старше , больше опыта и материально стабилен , а в зрелом возрасте муж должен быть младше , чтоб было больше сил на другие игры с женой .

Св
Светлана

Хитренькая вы какая .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я почему бы нет ?\

Св
Светлана

Потому что это правильно. Значит,два замужества?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Лично у меня одно

Св
Светлана

У меня не одно. Но все постарше

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Согласна

Св
Светлана_Светлана

В общем меня мужики по старше утомляют. Даже ровесники бесят. Все норовят жизни учить и умничают. Типа они такие знающие. 🤯

Св
Светлана

А молодые?

Св
Светлана_Светлана

Оно как раз место своё знают. Не выпендриваются.

Св
Светлана

Не знаю, какие -то глуповатые... может просто такие встречались. Как сынки.

Св
Светлана_Светлана

Не видут они себя как сынки. И старичье мне ни к чему.

Св
Светлана_Светлана

Я конечно далека от ваших критериев коими вы мерите глуповатость.

Св
Светлана

Ну да,те кто был по старше, сейчас старые...да и мы с каждым годом всё старше

Прохор П

У меня жена моложе на 10 лет. Умная, мудрая женщина, про неё можно много рассказывать. А была бы на 10 лет старше. Я бы пропал.

Св
Светлана

Вам, Прохор, повезло...

Прохор П

Да, а Макрону не повезло. Ну это не сразу произошло. Если желание появится, я тебе расскажу, интересные случаи и истории из моей лихой молодости.

Дмитрий Вс

Жена моложе конечно, потому что женщина теряет продуктивность очень рано, а мужчина всегда готов до гробовой доски

Св
Светлана

Да? А женщины говорят по другому

Дмитрий Вс

У каждого свое мнение,

Юлия Тарасова (Раковская)

Любовь ровесников не ищет .Разница в возрасте конечно не сильно большая ...Если конечно это любовь а не расчет....

Св
Светлана

Да, сейчас мне кажется, один расчет

Юлия Тарасова (Раковская)

Вы знаете да пожалуй больше так что сильно огорчает..От того и легкие разводы и брошеные дети

Св
Светлана

Поколение собственников. Никакого романтизма. Особенно после 30.

Юлия Тарасова (Раковская)

Да мы те кто познал этому цену с сожалением относимся когда видим -один расчет и без искренних чувств...

Николай Скороходов

..староверов кеержаков женили на девушках старше на 5 лет .. они уже все умели делать по хозяйству . опытные.

Максим Jw

Светлана, добрый день. Сначала ответьте на вопрос пожалуйста. Кто основатель брака как устройства?

Св
Светлана

Думаю жена🤨

Максим Jw

Основатель брака - Бог 🙂 и стабильнее тот брак, который существует по законам, которые установлены Богом 🙂

Св
Светлана

И какой закон установлен? Муж старше?

Максим Jw

Светлана, ниже записаны библейские принципы: Семейный устав. МУЖ ОБЯЗАН:
1) Оставить своего отца и мать и прилепиться к своей жене и стать с ней одной плотью. (Бытие 2:24)
2) Любить свою жену как самого себя, как свое тело (Эфесянам 5:29)
3) Питать и греть свою жену (5:29)
4) Благоразумно обращаться с женой (1Пет.3:7)
5) Оказывать жене честь (1Пет.3:7)
6) Оказывать жене должное благорасположение (1Кор.7:4)
7) Передать своей жене полную власть над своим телом (1Кор.7:4)
😎 Быть всегда трезвым, целомудренным, благоразумным, сдержанным, держать себя с достоинством, быть гостеприимным, не сребролюбивым, должен быть хорошим главой собственного семейства, держать своих детей в повиновении и должном уважении к себе (1Тим.3:3-4)
9) Быть верным жене до смерти (Мф.19:6)
10) Быть попечительным о семье (1Тим.5:8)
ЖЕНА ОБЯЗАНА:
1) Любить мужа и детей (Тит. 2:4)
2) Повиноваться своему мужу как Господу (Еф. 5:22-23)
3) Бояться (уважать) своего мужа (Еф.5:33)
4) Быть и учиться в безмолвии-со всей покорностью (1 Пет. 3:7)
5) Заботиться о красоте своего духа-кротости и смирения (1 Пет. 3:3)
6) Оказывать мужу должное благорасположение (1 Кор. 7:3)
7) Быть целомудренной, чистой, богобоязненной, стыдливой (1 Пет. 3:2-4)
😎 Быть благочестивой и добродетельной (Пр. 31)
9) Быть во всем верной мужу до смерти (1Кор.6:39)
10) Заботиться об устроении дома (Пр.14:1)

Св
Светлана

Всё правильно,если без перегибов

Максим Jw

А что вы называете перегибом? 🙂

Св
Светлана

Ну когда , например, подчинение боязнь мужа ,не переходит в рабство.

Наталия Крупская

Когда оба смотрят в одну сторону и доверяют друг другу) а какая у них разница??? Какая разница!!!🌹

Св
Светлана

Правильно

Валерий Журавлев

все индивидуально, для меня жена должна быть моложе, чтобы можно было с ней заниматься любовью.

Св
Светлана

Я тоже так говорю...😇

Св
Светлана

Ага.👍

Лариса

Опять возраст... Что вас,россиян, так штырит на возрасте? Равенство интеллекта не интересует?

Св
Светлана

А вы Лариса, на возраст не обращаете внимания? В Австралии всё равно с кем жить? Лишь бы думать умел?

Лариса

Мои соболезнования

Св
Светлана

Надо же...как гражданство меняет людей

Лариса

Я поняла ваши домыслы. Разочарую. Я никогда не состояла в гражданстве России.

Вече, Курган

Небольшой интервал когда. Тут ещё смотрим на родителей, родственников др факторы вторичные

Св
Светлана

Всё бывает

Сергей Анахин

Разница в возрасте ерунда. Главное, что бы были раны в интересах, образовании, воспитании

Св
Светлана

Правильно