За
Загадка

Для чего человеку нужен мозг и разум?

Ответы
Игорь Анфиногентов

Мозг отвечает за деятельность организма и связь двух миров. Разум отвечает за рассуждение над той или иной мыслью.

Ма
Марина

Как ни странно, но только для того чтоб он работал на человека: выполнял его потребности!)

Ма
Марина

а есть другие предназначения??

За
Загадка

Смотря как развивается мышление

Ма
Марина

а в самом развитом варианте??

Ма
Марина

так они неделимы во всех вариантах!)

Ма
Марина

и от мозга они неотделимы во всех вариантах!)

За
Загадка

Попробуйте отделить. И что у Вас получится?

Ма
Марина

нет мозга - не ни ума, ни разума, ни размышления. но мозг - часть тела. снабжается кровью и всем необходимым, в том числе гормонами, строго для исполнения своей роли в организме. я об этом написал в самом начале. теперь развернуто. Поэтому еще раз вопрос: А есть еще и другие предназначения???

Александр Ясноокий

Разум, чтобы мозг страдал, а мозг ,чтобы разум в обсуждайке тусовался 🎩🌹⚓

За
Загадка

Вы согласны со мной, что ум и разум неразделимы?

Вадим Лазарчев

Управлять организмом, разум даёт преимущество в выживании

Вадим Лазарчев

Однозначно, посмотрите как человечество эксплуатирует остальные виды, оно добилось с помощью разума доминирования

За
Загадка

Без ума нет разума. Вы согласны?

Вадим Лазарчев

Чем у вас эти два понятия отличаются?

За
Загадка

Ум - мыслит, разум- деиствует

Вадим Лазарчев

Простите, у вас каша из определений. Действует человек, его тело. Мыслит анализирует

За
Загадка

Человек без ума и разума подобен зомби

Вадим Лазарчев

Господи, да синонимы это, разумность человека это наличие речи, понятий не видимых в окружающем мире. А умом обычно называют бытовую смекалку, способности к абстрактному мышлению. И это тоже разум. Ну, почитайте в конце концов учебник психологии. Такое ощущение, что вы задали вопрос, на который у вас есть свой ответ. Вы гнете свою линию, вам не интересен правильный общепринятый ответ. Зачем спрашивать тогда?

Юрий Малиновский

хотел спошлить,но сдержался....Что-бы не есть с рук....

За
Загадка

А Вы согласны что ум и разум недели мы?

Юрий Малиновский

А в чём различие знаете?Одно приходящее,другое нажитое....и то под вопросом!Разум есть у многих животных,ум только у человека.....

За
Загадка

А как же теория Дарвина: естественный отбор. Там рассматривается мышление-ум и разум ,как единое целое

Юрий Малиновский

Эту теорию специально втюхали,что-бы дурачить народы....Она уже давно не выдерживает никакой критики...Да и лорд Дарвин к ней не имеет отношения вообще...Просто его именем прикрылись и всего-то!

За
Загадка

И все же естественный отбор присутствует и в нашей жизни. Как говориться "кто мудрее-тот сильнее".

Олег Климов

что бы не торанить ворота как бораны😀

Мо
Мохаммад

Человеку нужен, а бабе мозг ни к чему))

Мо
Мохаммад

Баба это женщина из простонародья

За
Загадка

О нет я с Вами не согласна

Мо
Мохаммад

Почитайте определение что такое баба

За
Загадка

Зачем? Мир меняется, меняется все. Раньше был мужик-лапотник, а за ним было как за каменной стеной, а сейчас.....

Мо
Мохаммад

Речь не о том

Зоя Насонкина

Мозг чтобы думать а разум рассуждать

Зоя Насонкина

Для чего чего живёт человек

Лада

Чтобы отличать доброе от злого.

Лада

Даже с разумом люди не всегда отличают, оно ведь маскируется, от этого мир погибнет.

За
Загадка

В мире присутствует не только добро и зло, но и золотая середина между ними

Лада

Кто же против середины, но мы то не об этом.

За
Загадка

Если есть у человека разум, то он должен думать не как животное

Лада

Верно, а при чем здесь животное.

За
Загадка

А в реальной жизни получается что люди хуже животных, не думать, не разговаривать не умеют

Лада

Так много разных людей и добропорядочных тоже.

Иван Шмагин

Чтобы не сидеть на этих сайтах.

Похищенный Инопланетянами Для Опытов

Я долгие годы бил свой разум

🤪🔥Lyudmilo4Ka🔥🤗

Чтобы думать

За
Загадка

Это да. Только думать дальше чем?