Xyliganka😎

Откуда появляется бесспокойство за ребёнка? Например,его бабушка живёт на 9 этаже,и когда она просит привести его к ней,на обратном пути домой я ощущаю это бесспокойство,что вдруг он залезет на подоконник,посмотреть в окно и выпадет!😱 Или когда мы гуляем с ним,я держу его крепко за руку,потому что мне кажется,что он вырвется,убежит и попадёт под машину. Вот,как успокоиться наконец?!

Ответы
Леонид Першин

Ха ! Она у меня спрашивает ! ?? ))) Я - дедушка )) Кто нито слышал о дедушкином инстинкте ? ))) То - то ! Значит то что я чувствую надо умножить сто крат. ЧТО ОНИ вытворяют !!!?? .. и я как истинный "застрельщик" всегда рядом ... да еще и подзуживаю ! Ни фига я не застрельщик - я трус !! Но я понимаю что если я запрещу что то... то они скорее всего ЭТО сделают ... но меня рядом не будет и я не помогу\не подстрахую... и ни дай бог случится что не хорошее... и в том что они не готовы к чему то виновен я! Так что пусть сумазбродят ... но под моим присмотром. А мне что делать? Так памперсы менять что тут еще можно предложить ? Так и вам тоже скулить когда рядом нет ( а ничего не остается ! ) и попытаться взять себя в руки \ ноги ... если получится .. У меня вот нифига не получается !)))

Igor Shumarin

А Вы страшилки ему рассказываете? Ну, про то, как тот мальчик (мальчик может быть вымышленный) залез на подоконник, выпал из окна и что с ним стало потом (его всего в крови отвезли в больницу и положили в гипс на месяц) или как тот же или другой мальчик вырвался у мамы, убежал и попал под машину и что с ним потом стало... А уходя, пригрозите ему, что ежели он будет плохо себя вести - получит ремнём (хорошо если он уже будет знаком с этим девайсом). Может тогда Вы будете спокойны за своего ребёнка.

Александр Алексеев

Посмотреть мультик Грузинский про не радившегося мальчика которого бы назвали Кико , потом который пошёл за водой на колодец и утонул в колодце и все три сёстры мечтаюшие каждая о своём , побежала в сторону колодца с криком вай Кикос утонул, не надо ,нагнитать обстановку и кодировать ситуацию плохими мыслями

Нурлан Сыздыков

Это всегда будет с Вами. Позавчера видел сон, как будто-то 33 летняя моя дочь упала с высоты. До этого, она вообще редко снилась. Я очень переживал. Вчера рассказывает, они ходили здание-шар ЕКСПО. Она не могла проходить через стеклянную мост. Боялась. Мне кажется связь с ребенком будет всегда.

**
*сергей* *алфимов*

Зная своё дитя , хорактер , способности... Вы пытаетесь оградить его от беды... И не потерять свою кровиночку ! Может стоит побольше общаться с ним , объяснять, что можно ,что нельзя... А в целом не тяните плохую ситуацию на себя ... Ведь мысли материальны ! Хорошего дня

Xyliganka😎

Спасибо!

**
*сергей* *алфимов*

Пожалуйста !) Если , что обращайтесь!)

Валерий F

Это всё негативные мысли, которые нужно вытеснять позитивными, выучите наизусть какое-нибудь стихотворение с позитивным смыслом, и когда пойдут негативные мысли, то повторяйте его шепотом до тех пор, пока они не исчезнут. Я так постоянно деоаю и метод работает.

Владимир Воробьёв

Беспокойство -это естественное состояние человека, если он ничем не занят или выпил. Кому на роду написано-утонуть, тот не повесится-аксиома (или наоборот).. А бабушке скажи, пусть поставит решетку на окна- изнутри, но, чтоб открывалась внутрь и под замком.

Шавкат Талипов

Полный покой только на кладбище.И пока человек жив и не чурбан,то он всегда будет переживать за своих близких и это нормально. Это наверное гуманоиды могут не переживать,у них просто расчёт. И наверное у них нет ни театра,ни кино ни поэзии и музыки.

Михаил Мишугин

Ребёнку надо объяснять все опасности и давать ему некоторую самостоятельность, но под контролем. Когда гуляет смотрите за ним, но за руку всё время не держите. Для его развития ему надо давать возможность некоторого выбора.

Константин Хомицкий

Совершенно естественная реакция.Насчёт подоконника только с бабушкой поговорить,что бы не ставила на подоконник,ручкой маме не махала,учите через дорогу переходить,из-за машин не выбегать,с чужими не разговаривать.

Владимир Ким

Это материнский инстинкт. И в этом нет ничего плохого. Время само придет, когда почуствуешь, что отпустило, хотя бы на немного. Уйдут детские переживания, наступят взрослые. Плох тот родитель который не волнуется.

Вова С Кошкой

Это материнская любовь. Незримая пуповина продолжает вас связывать. И это будет до конца дней. Я тоже беспокоюсь за своих детей, хотя они уже давно взрослые. С этим беспокойством и живу.

Сергей Дарухин

Я сам также переживаю за своего ребёнка, такие же мысли возникают....Это наверное присуще почти всем родителям, все переживают за своих детей! Это наверное пройдёт ,когда чадо подрастёт

Ма
Марта

Нервы не в порядке. Видимо был какой-то случай или смотрели передачу или же что-то передавали по новостям а также возможно фильм. Что-то вас впечатлило и в ваше сознание закрался страх.

Господин Дроссельмейер

И беспокойтесь на здоровье, за маленьких нужно беспокоиться. Будет подрастать - будет меньше беспокойства, потому что будет становиться сильнее и умнее. У меня так.

Николай Галыгин

Ну это естественно это заложено у матерей на генетическом уровне,надо не зацикливаться на этом ,а просто контролировать ситуацию и подстраховать в нужную минуту

Приходящий

Не волнуйтесь,не переживайте все мы родные люди. Главная наша задача это беречь своих близких и это касается всех от престарелых родителей до малолетних детей.

Владимир Калеганов

Мне 62 года , два года назад похоронил маму и она до последнего следила застёгнута ли у меня верхняя пуговица на рубашке . Человек я абсолютно не болезненный .

Белый Памба

Это просто боязнь за ребёнка, вы его любите сильно. Каждый нормальный родитель боится, но вы очень сильно. Вспомните своё детство, и поймете всё что нужно.

Сергей Гребенников

Как откуда, любое повышенное беспокойство следствие дисбаланса определенных микроэлементов в организме! Может магния не хватает)))) 💐😌🌺🌸🌼🌱