Нерасторопная Женщина

С 6 января начинается самое волшебное время в году - Святки. Длятся они 14 дней, вплоть до 19 января, когда мы празднуем Крещение Господне. Со Святками связано много примет и поверий, которые помогут вам привлечь в жизнь счастье, удачу, любовь и достаток. Расскажите, какие вы знаете приметы и поверии?

Ответы
Максим Jw

Татьяне, здравствуйте. Это всё берет начало в язычестве и демонизме. Кроме крещения. Само крещение Иисуса Христа было осенью в теплое время года.

Валерик

Нельзя смотреть на убывающую в это время луну - к безденежью. Зато тратить деньги следует не жалея и не скупясь - окупица сторицей

Нерасторопная Женщина

Хорошо. Будем знать.

Михаил Гехт

Это считалось временем, когда сила Христа не работает штатно. Поэтому и можно было гадать, колядовать, кататься на чёрте и пр😇🙀

Егавар Митасов

Если Киев бомбят на святки, то это странные подарки братскому народу от России. Неужели это божье дело и Бог такое позволяет?

Нерасторопная Женщина

Киеву предложили перемирие на святки и рождество. Что же вы не согласились?

Егавар Митасов

Кто "мы? Я живу в Перми.

Нерасторопная Женщина

Тогда о перемирии должны знать, а не о неизвестных бомбёжках.

Егавар Митасов

Сначала бомбили Киев на Новый год, как Гитлер в своё время, а теперь о "святом перемирии" цинично заявили. А если бы твой город бомбить начали в качестве "подарка" на Новый год, как бы ты верещала тогда, уголовница? Это же всё происходит в нарушение уголовной статьи 353 УК РФ. Свои же уголовные статьи нарушаете, преступники. Ну, или поддерживаете уголовное преступление - массовое убийство тысяч людей. Ни разу не задумывались над этим своим преступлением? И будете что-то квакать про Святки и Бога, уголовники? "Святости" они захотели, нарушая заповедь "не убий". Лицемеры.

Наталья Гнездова

После того ,что Украина вытворяет с русскими на Донбассе, Бог Россию простит. И благословит.

Наталья Гнездова

Ещё и удивится нашему ангельскому терпению. Столько лет всё это терпеть!

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Святки с 7-го по 18-ое января (18-го строгий пост ). Приметы и поверия ко святым дням не относятся.

Артём Петров

Если у святочного петуха, добытого для гадания, золотые яйца - это определённо к удаче.

..

Хорошая примета родиться 19 января ) Моя верующая бабушка сказала - Богом поцелованный.

Ав
Автор

Есть у меня одна примета проверенная. "Если будешь хамить..то получишь в морду"

Нерасторопная Женщина

Только одна?

Ав
Автор

ее хватило

Алекс Венцель

Прочитайте мой рассказ об этом: Проза.ру автор Алекс Венцель. "Святки".

Игорь Николаевич.

На работе нихуя ничего не делаешь, а все равно бабки получаешь!

Нерасторопная Женщина

Ну, хорошо ж...

Роман Смирнов

у меня это время перезагрузки +сила добавляется богатырская

Ar
Arkadij

Если долго глядеть на Луну, то станешь лунатиком.

Nikola Mahkov

-согласен!-время вершить/изменить/судьбу!--😂

Гефест Bear

А вы знаете, что святки языческий ритуал?

Елена

👍

Наталия Наталия

На Святки девушки гадают на суженных...

Татьяна Владимирская

если не работать - денег не будет))

Вл
Владимир

то,что скамуниздит у соседей))

Татьяна Владимирская

так щас мороз, чо где коммуниздить?))

Вл
Владимир

ну дык, можно пойти ,типо с поздравлениями с праздником,а под шумок гребануть вкусностей))в карманы))

Татьяна Владимирская

колядовать, Вов, щас же самое время))

Вл
Владимир

да запросто))до колядования ,я просто ещё не в той кондиции, может чуть позже))

Сергей Дёмшин

Знаю примету. Работать надо...

Ne
Nevi

Не знаю а какие есть?)

Нерасторопная Женщина

Вот собираю.

Света Дмитренко

РЕЛИГИЯ -ЗЛО

Ал
Александр

всё это-чушь