Handyman

кто придумал колесо?🤓

Ответы · страница 2
Сергей Баширов

Древние укры же. Ещё огонь и плуг.

Handyman

история изобретений всегда интересна

Сергей Баширов

Оне ишшо Чёрное море выкопали. Руками🙂

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ну если все отмалчиваются, то я)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ни ни! Не сомневайтесь

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Сеня Шнеерсон с Дерибасовской

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Нет, точно с Дерибасовской

Любовь Золотарева

Колесо придумали в Европе.

Любовь Золотарева

Первая находка была в Румынии 3 века до н. э.

Handyman

ухты......буду знать........и что дальше?

Любовь Золотарева

А дальше начали находить такие находки по всей Европе. В Англии нашли четырехугольное колесо. Круглое, в Швейцарии, потом. в Словакии ит.д.

Aлександр Кузьмин

А кто построил Левиафана ?

Handyman

а кто продумал слово взбзнуть??

Ир

🖼

Ольга Шишкина

точно не трудоголик!!!!

Ольга Шишкина

а ленивые все талантливые!!!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

......пьяный китаец.....

Handyman

мне цветочков не надо.....даритеих женщинам

*** Оля ***

Правильно сделал...

Handyman

но в реальной жизни все по другому

Евгений Иванов

Жук- навозник.

Евгений Иванов

Много ты , Рябинушка, знаешь...😉

Юр
Юрьевна

Первые упоминания о колесе встречаются в Месопотамии в 4-м тысячелетии до н.э. Предшественником колеса можно считать известный до этого деревянный каток, который подкладывался под перемещаемый груз

Евгений Иванов

Каток как изобрели. Жук увидели, который шарик из навоза катил а подарок жучихе.

Юр
Юрьевна

наши археологи, А.Д. Резепкин на Северном Кавказе и А.В. Кондрашов на Кубани, обнаружили настоящие модели колёс! И можно даже предположить, что они древнее шумерских. Конечно, это всего лишь предположения, а не доказательства. Но дальше — больше. Совершенно поразительное открытие было сделано при раскопках древнейшей стоянки Сунгирь, что во Владимирской области. Найдено колесо, которому, возможно, 25 тысяч лет! Конечно, нужны дополнительные кропотливые исследования находки. Но если это подтвердится, то окажется, что мы и «в области колеса» далеко впереди планеты всей!

Юр
Юрьевна

ааааааа не удовлетворен ответом? Так я сейчас продолжу

Роман Смирнов

дар богов

Dina

Бог дал)))

Handyman

Виктор Ш

Гений!

Handyman

100%.......ето покруче интернета😆

Еп
Епифания

Путин

Handyman

он мог придумать только как нае*ать воветский народ

Анатолий Лапшин

Не я

Handyman

разве плохо что то самому придумать на пользу людям?

Mарго Беккер

🙃

Handyman

дурачок у меня в штанах....а ты вижу с голоовй своей не дружишь
нет ответа иди нахер