Галина Шайтанова (Скворцова)

Зачем мы выключаем радио в машине, если плохо видна дорога? А если нам там ничего не слышно, зачем мы снимаем солнечные очки?

Ответы
Iwan Domke

Упражнение для спины
На животе нога прямо вытянутая другая согнута в коленке, коленко до тить ки без рывков плавно вытягиваемся расслаблясь, потом меняем положение ног.... далее ладонь за головой мягко давим на локоть и поворачиваем всё туловище сверлом ...далее меняем руки и туловище поворачиваем в обратную сторону сверлом. Я когда иду из спальни на кухню утром висю на перекладине 1 минуту расслабляя всё тело и в пояснице создаём приток крови к спине... спина никогда не будет болеть. Аминь.

На
Наталья

Спасибо, искренне)

Iwan Domke

очень рад... на Здоровье 😁 🙏 ☝️

Ирина Терехина

Когда у человека возникает необходимость повысить концентрацию какой либо способности, но нет таковой возможности, мы компенсируем этот недостаток заменяющими способностями. Слепые люди лучше слышат, у глухих повышенная чувствительность и внимательность.

Галина Шайтанова (Скворцова)

Спасибо! Очень хороший ответ! 🌹

Андрей Skryabin

да этож просто. мозг не развит, 5% только используется чтоб весь мозг сосредоточить на дороге, надо отключть звук, мозг же его обрабатывает ну и т.д.

Самое Красивое

Мозг человека часто выполняет немыслеммые функции это точно так же как ,сначала мы обуемся а потом в обуви по квартире свет бегаем выключаем

Мистер-Х Мистер-Х

чобы лучше тебя видеть деточка, сказал волк красной шапочке и съел ее, не услышав даже когда она выключила радио в машине

Константин Ухваров

очки снимаем,чтобы прочесть хотя бы по губам,коль плохо слышно.а радио тут проблема с концетрацией на одном действие.

Берик Байжанов

я вообще не включаю радио во время езды, не слышно, как работает сердце авто, а очки снимаем, если плохо видна дорога.

Андрей Марков

Естественная реакция организма - чтобы сосредоточиться на чём-то - посторонние раздражители необходимо убрать

Наталья

👍

Юрий Подсосонный

Очень интересный вопрос,должен быть очень объёмный и информативный ответ,ответ знаю,- лень писать. 😞

Владимир Ракивненко

Не является поводом для беспокойство то, что врачи свою деятельность называют практикой?

Андрей Берзенин

Это кто как. Вообще радио не включаю))). А , если серьезно, убирается отвлекающее внимание

Владимир Литяйкин N

Ну мы так сосредотачиваемся, хотя я помню чтобы не заснуть за рулём сам орал песни

На
Наталья

Ну для того чтоб не заснуть грать то не помешает, а наоборот. А вот чтоб услышать зачем очки снимать?

Владимир Литяйкин N

Я не ношу солнечные очки- я и так в очках, хотя фотохромные есть в наличии

Андрей Мещеряков

отключаем один из информационных каналов, чтобы лучше сосредоточиться на другом

Гудвин

Сколько будет стоить кг гвоздей,если от паровоза открутить один болтик.....?

Галина Шайтанова (Скворцова)

😮............ нужно подумать :?

Гудвин

Шучу,Галина.Все дело в концентрации внимания.Убирая другие отвлекающие факторы,мы концентрируемся на выбранном объекте...

Галина Шайтанова (Скворцова)

😉 понятно 😛 это я чтобы разговор поддержать))) и так видно, что задачка нерешаемая))))

Гудвин

)))

Константин Нефедов

Спонтанно сформированное усилие которое якобы помогает сосредоточиться

Светлана Аллерборн

Ну про дорогу понятно. Чтоб сконцентрироваться. А про очки не пробовала.

Владимир Колпаков

С радиом понятно , плохо видно , задавишь - услышишь как закричал кто-то

Наталья

👍

Андрон Шрайбикус

Не знаю, как Вы, а я слушаю классику постоянно, и очки у меня хамелеон

Маргарита Princessa

чтобы попытаться услышать когда не видно, и увидеть когда не слышно

Трезвый

Потому что песни песни петь -ноги кривые, плясать- голос хриповат.