Кулебяк Кулебяков

Альберт Эйнштейн: гениальный учёный или плагиатор?

Ответы
Виталий

А в чем сомнение? Вы физику достаточно подробно изучали? Если да, то сомнений не должно возникать... То что сейчас СМИ могут подавать любую пустышку за так называемые железобетонные факты, при параллельном снижении качества образования это мы все можем легко видеть...

Кулебяк Кулебяков

А что он сделал?

Виталий

Столетов открыл фотоэффект, но не смог его обосновать, почему именно так, например увеличение интенсивности света ничего не дает, пока не увеличить частоту света... тогда еще не было понимания квантовых эффектов, не было вообще ничего понятно о микромире...

Кулебяк Кулебяков

Тогда почему 2-й закон фотоэффекта считается частным случаем первого.

Виталий

Это элементарно, потому что второй уже дополняет первый) Однако первый относится к простому свойству, число выбитых эл-в пропорционально интенсивности, это объяснить большого ума не надо))) А вот уже второй объясняет саму природу этого явления макс. кинетическая энергияэл-в линейно возрастает с частотой света и не зависит от его интенсивности!!! Это было действительным открытием, уже заслуживающем нобелевки... Хотя еще раз повторюсь для самого Эйнштейна это было лишь незначительным отвлечением от Настоящей работы...

Кулебяк Кулебяков

Возможно

Street Angel

Плагиатор ??? а точно он же у вселенной украл ее законы и выдал за свои))) что за странный вопрос?

Кулебяк Кулебяков

В ответах дали все ответы

Street Angel

А ну раз в ответах стали давать ответы значит еще не все потеряно))

Кулебяк Кулебяков

Там такие дискуссии разворачивались...

Эва

Ты про первую жену и работу в патентном бюро, бог его знает . Говорить можно все я не знаю.

Кулебяк Кулебяков

Ну если критичнее воспринять его биографию то есть основания подозревать в плагиате

Эва

Возможно , не могу спорить.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Если говорить о его диссертации, то вроде бы он воспользовался идеями другого человека.

Кошка На Раскаленной Крыше.

А я всю книгу Истархова прочла.

Кулебяк Кулебяков

Что ещё пишет

Кошка На Раскаленной Крыше.

Он уже давно не пишет. давно попал под машину.

Кулебяк Кулебяков

Вечная память ему

Телефонист Вася.а

Может еще заодно обсудим этично или не этично воровать серебряные ложечки в гостях?

Кулебяк Кулебяков

Откуда знаете что не могу?

Телефонист Вася.а

Уверен.Потому что образованный( более или менее) человек не может даже вякать о каком то плагиате Энштейна.Гений и серость( да и я такой же) на этом ресурсе...ну право не будте смешным.

Кулебяк Кулебяков

Вот опять пошла обезьянья аргументация

Телефонист Вася.а

Вы,милейший,даже аргументировать не можете...а туда же на гения замахнулись.Давай про дядю Васю из соседнего под' езда? Ещё раз,я тоже из соседнего...

Кулебяк Кулебяков

Если разговор начнётся предметно то смогу, а если Вы только и делаете что укоры да обзывалки то и смысл даже пытаться предметно разговаривать. Всё равно что с верующим...

Андрон Шрайбикус

Кулебяк, ты полный уебок или не полный? А то ща дополню. Прошел на хуй отсюда

Он

Меня терзают смутные сомненья,но я склоняюсь к тому что гениальный учёный.

Ленточка В Косе

Недавно читала,, еврей он ,с дутыми регалиями и псевдонаучными открытиями

Кулебяк Кулебяков

Я тоже на подобное натыкался

Cviyатыiy Гнэзд

даже правильно сплагеаченный плагиат и вовремя делает гениальный

Кулебяк Кулебяков

Может быть

Cviyатыiy Гнэзд

ибо

Стас Васильев

гениальный и не только улучённый. но и плагиатор. фотоэффект.......

Стас Васильев

с этой теорией ни помню, но к нему русский учённый пришёл, он её отверг как несостоятельную. Потом через пару тройку лет выдал за свою и получил нобелевскую)))) Точно не помню....

Кулебяк Кулебяков

1) Русский учёный - это Столетов. 2) Столетов открыл первый закон фотоэффекта. 3) Энштейна дали премию за второй закон фотоэффекта, который является частным случаем первого закона фотоэффекта.

Стас Васильев

Буду знать))) просто общаясь не вижу смысла гуглть.

Кулебяк Кулебяков

В Гугле врятли есть инфа

Стас Васильев

Возможно. Но законы термодинамики точно есть ибо на медни прям нужен был второй. Тема бога и религии была.

Эл
Эльвира

Если он работал с женой, то это норм. Кюри тоже вместе работали.

Ал
Алексей

пока язык показывал, другие потент оформили, вот и вся любовь

Петя Васечкин

интересно у кого он списывал теорию относительности))

Петя Васечкин

а это он ей язык показывал когда списал?)

Кулебяк Кулебяков

Не в ккрсе

Петя Васечкин

)))))))))))))https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/105853/pub_59fb2a168a252fe13f39b22e_59fb2a8f865165c8cb3605ef/scale_1200

Кулебяк Кулебяков

По-моему нет: он так сделал на общей групповой фотке

Максим Jw

Судить о его гении не берусь. Но учёным точно был.

Alisa Warshavsky

Проплаченный евреями, удобный математик- физик!

Ольга Опекунова

Муж и жена - одна сатана ,он её мысли списывал ..

Кулебяк Кулебяков

У первой жены....

Владимир С

Нет возможности у нас знать действительное.

Владимир Мельситов

Морда жидовская со всеми вытекающими!!!

Великий Новгород

Им вытеснили Николу Тесла и возвысили.

Скорпион Иванович

Ты последователь его учения и критик?

Кулебяк Кулебяков

Я пока пытаюсь разобраться

Скорпион Иванович

Не пытайся не калечь своё мышление. Даже простая его формула как Е= М* на скорость света в квадрате не совсем понятна. Ведь она носит теоретический характер, как и сама теория относительности!