Ирина Полесская

Альберт Эйнштейн поддерживал молодых людей, которые отказывались идти на войну. Он говорил, что войну нельзя ОПРАВДАТЬ. Он осуждал фашизм ! За неприятие войны его считали в Германии предателем, которого надо придать СУДУ. С 1944 года ФБР начало собирать досье на Эйнштейна за его антивоенные высказывания. Не похоже ли это на реакцию Путина на осуждение СВО некоторыми россиянами ???

Ответы
Остап Бендер

Непонятно. Он же фашизм осуждал. То есть гитлеровскую Германию. С какой целью ФБР начало на него досье собирать? Что-то в вашей истории не вяжется. И никакого сво нет и быть не может. Это полномасштабная война пидара кремлевского с целью уничтожить Украину! И длится она уже 2 года. Осудить ее должны не некоторые россияне а ВСЕ! Выйти на протесты и уничтожить эту пидаристическую власть в кремле чтобы закончить войну!

~E
~ Eva Lansca ~

Странно ! Эйнштейн осуждал фашизм , но при этом был против военного способа его изничтожить ? Что ж он не остался в Германии бороться словесно с фашизмом? И сравнивать эти два военных событий ( Великую отечественную и СВО) надо изходя из причин .

Михаил Гехт

После Второй Мировой, особенно, увидев результаты использования атомной бомбы, Эйнштейн очень активно боролся за мир и разоружение. А вот про его осуждение военного призыва до Второй, дайте, пожалуйста, ссылку

Ирина Полесская

ТА ссылка, что я читала , исчезла. Но Вы сами найдете много ссылок об Эйнштейне и его осуждении любой войны.Ну, например, вот эта : https://biography.wikireading.ru/58717

Михаил Гехт

О том и речь, что автор той истории придумал сам. Эйнштейн был антифашистом, не идейным, а эмоциональным. К антивоенным взглядам он пришёл после отказа руководства США провести демонстрацию атомной бомбы вместо бомбардировки. ФБР заведомо держало его "под колпаком", как одну из ключевых фигур ядерного проекта (и, вероятно, не только). Но публичные антивоенные акции у Эйнштейна начались уже в 1950-х

Ирина Полесская

Ну давайте послушаем Вольтера : " Подобно тому, как самым большим ЗЛОМ является СМЕРТЬ, так самым большим моральным злом является ВОЙНА ! "

Михаил Гехт

И? Это взгляды Вольтера. Умный был человек. Правда к прикладным вопросам никакого отношения не имел - теоретик

Виктор Ш

И кто прав?
Те кто не хотят воевать вообще, не под каким предлогом?

Или те, кто считает, что войне нужно противостоять ?

Ирина Полесская

Воевать нужно, когда враг напал на твою страну ! Нападать с войной на другую страну---это ФАШИЗМ !

Виктор Ш

А какая разница между воюющими сторонами? Одни в белых одеждах и с хоругвями(и мечами чтобы убивать), а другие в черной с дубинами (топорами чтобы убивать)и с именем Сатаны на знаменах?

И бросьте вы наконец врать о невинных беззащитных и миролюбивых!
Одессу и Донбасс утюжить, завалили трупами воины света???
А теперь что? « А нас то за шо»?!

Qqqq Qqqqq

надо было исполнять желание России по вопросу добрососедства а не расжигать ненависть

Ко
Константин

Штаты решили людей подсократить в своих интересах. Ведь РФ это колония штатов. И Украина колония штатов. Колонии сделают то, что скажет колониатор.

Qqqq Qqqqq

да они у себя хорошо чудят

Ко
Константин

У себя они не чудят. А вот на чужих материках они успешно добывают себе ресурсы.

Qqqq Qqqqq

еще как чудят да так что мексиканцы в открытую говорят что еще немного и Техас и так отберут

Ко
Константин

Давно пора. Штаты пол Мексики себе забрали ранее.

Добрый Дед

В Германии ни когда не было фашизма, в России тем более. Не говори того чего не знаешь.

Сергей Николаевич

Все кто осуждают.давно слиняли.и гавкают из за рубежа.. а потом на Родину просятся..

Ирина Полесская

Это люди, способные мыслить. Они не могут смириться с убийством детей и ни в чем неповинных граждан.

Сергей Николаевич

Правильно мыслишь..так пусть и возмущаются по поводу убийства донбассцев..а чё только в одну сторону

Се
Серый

один раз фашизм уничтожили? и еще раз уничтожим!!! на хрена этот еврей нужен?

Се
Серый

Не переворачивай с ног на голову. И зубы не заговаривай. Грядёт всеобщая мобилизация. Теперь до последней украинки. Опомнитесь, вас уничтожают

Эвелина

Буденовку держи ,на всякий случай

Се
Серый

Да все правильно, у вас в крови такие способы общения. Пипец. Буденовку я тебе предложил. Чего обратно мне говоришь?

Эвелина

Та я как то прожила без неё ,проживу и дальше,а тебе мож и пригодится ,всяко мож быть то

Се
Серый

Ещё как понадобится очень скоро

Максим Jw

Сегодня на войну не идут только свидетели Иеговы. За что их сажают в тюрьмы.

Ирина Полесская

На эту войну на Украине НЕ идут те, кто способен МЫСЛИТЬ !

Максим Jw

Мы не идём ни как какую войну.
Войну начала Украина против русских на своей территории по указке Вашингтона и Брюсселя.

Ирина Полесская

Так это же Россия обрушила войска на Украину !

Максим Jw

8 лет нацисты в Украине убивали русское население. За что сейчас получают "ответку".

Ирина Полесская

Какого черта лезть в чужую страну ---убивать ее нацистов, когда в самой России официально зарегистрированы 53 фашистских организации.? В Украине таких организаций всего ЧЕТЫРЕ !

Максим Jw

Мне вас жаль ибо вы жертва ложной информации.

*Таня*

Это всё хорошо, конечно! Но фашизм от одного только осуждения не исчезнет!

Ал
Александр

эйнштейн поддерживал молодых американцев, не желающих идти на войну?

Ирина Полесская

Эйнштейн жил в Германии и презирал гитлеровский фашизм !

Ал
Александр

это исторический факт. тех, кто презирает украинский неонацизм уже всех убили.

Виталий

Все россияне которые осуждают СВО - давно за бугром или на зоне...🤣

Константин Саратовцев

Народам война не нужна. Никаким. Только власти, любой.

Александр Мамедов

Нет не похоже. Там в США война была не за Родину.

Ирина Полесская

Война России за захват чужой территории---это война за РОДИНУ ???

Александр Мамедов

Это война за нашу Родину

Ирина Полесская

То есть, Вы считаете себя оккупантом и гордитесь этим ?

Александр Мамедов

«Цели завоевать Украину не ставили»: Мединский заявил, что Киев упустил шанс закончить конфликт Мединский заявил, что мирный договор с Москвой спас бы Украине сотни тысяч жизней

Ирина Полесская

Путин же сказал : " Оккупации Украины не будет ! ".Путин---ЛГУН ?

Александр Мамедов

А кто говорил что идет оккупация. Идет только демилитаризация.

Elvis Costello

пиши это в современный израиль...или сша в сирию

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Работать надо а не достоевщиной заниматься

The Мишка На Юге

Боже… какая тупая… Эйнштейн был еврей…

Владимир

🖼Байдену это расскажи!

Да Я

Непотопляемая калоша

Ва
Валентина

Вот смотри, человеку страна дала возможность выучиться, заняться любимой работой. А она в знак благодарности кропает ( или переписывает) свои говенные посты. Кто она после этого - моральный урод.

Да Я

К сожалению, таких упырей много, за три копейка и мать родную продадут

Котэда

Прибалтийская вешалка.

Ва
Валентина

Приднестровская

Котэда

прибалстровская со сломанным крючком и кривыми ногами

Татьяна Тышкевич

Цикличность🤷‍♀️