Евгений Антонюк

Что вы по этому поводу думаете? Потому что дети невинны, не успели ничего натворить, а часто бывает, что страдают. поэтому пришли к выводу, что нынешняя жизнь - не показатель, а дети отвечают до 12 колена за грехи свои предков. Это не моя логика, претензии не ко мне. Хотя, вроде бы все логично.

Ответы
Некто Из ...

В Евангелии (Иоанн, IX, 1-3) мы читаем: “И когда Иисус проходил мимо, он увидел человека, который был слепым от рождения. И его ученики стали спрашивать его: “Учитель, кто же совершил этот грех, что он родился слепым — сам он или его родители?” Иисус ответил: “Ни этот человек, ни родители его: но те деяния Бога, которые должны быть сделаны, проявляются в нем.” Это интерпретировать не надо; здесь явно сказано, что слепота того человека не была наказанием за его прошлые грехи.

Евгений Антонюк

"Я Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого ...

Татьяна К.

меня поразила история о том, что на Яблочный Спас неродившимся детям на небе раздают яблочки, кроме тех детишек, мамы которых на этом свете забыли, что до этого праздника яблок есть нельзя, оскоромились, так сказать. и говорят при этом: "а твоя мама уже съела яблочко". дети даже "там" отвечают за чужие грехи. даже неродившиеся.

Евгений Антонюк

мне это бабушка рассказывала

Татьяна К.

жуть какая-то. блин, опять прослезилась.....😢

Евгений Антонюк

у меня двое братьев мамкиных умерли во младенчестве. теперь уже и на кладбище не найдешь места.

Евгений Антонюк

там встретимся со своими

Татьяна К.

да. со всеми.🥀

Va
Varenich

Не надо... Наделять детей тем, что не ведомо им. Дети чисты от рождения и ни за что не отвечают, они - истина! 🙂 Родители создают им жизнь... 🙂 Ибо Ваши дети никак не несут ответственности за ваш оргазм 🙂 ...

Alisa Warshavsky

Так же, дети, рождённые увечными, или, с рождения, обдепленные любовью, несут наказание за свои выкрутасы из прошлых воплощений!....

Евгений

Грехов нет ,есть УРОКИ А грехи придумали для вас Попы Вы свободные и Выбор за вами Есть две дороги Просто за выбор отвечать тебе

Евгений

Согласен

Ирина Кобзаренко

я вообще ответа на этот вопрос не знаю, сколько над этим думала, почему дети страдают? ответов дают много, но всё не то

Евгений Антонюк

есть и такое объяснение: в край какого народа придешь, того народа шапку и оденешь

Ирина Кобзаренко

типа сядешь не в свой обоз и приедешь на чужой погост. Ответа на ваш вопрос я не знаю, простите

Евгений Антонюк

это верно извиняться не за что. Геннадий Малкин: ближе всего к истине тот, кто не понял.

Ма
Марина

Верно. Весь род человеческий в ответе за грехи предков, так что предкам надо голову иметь, когда грешат

Евгений Антонюк

Мы будем предки для кого-то, но нет прекрасней ничего, чем рассказать потом детишкам: всем взрослым когда-то было 5, 10, 17 лет

Ма
Марина

Это да. Мы ж об ответственности детей

Алексей Неважно

Нет никакой логики....все просто будь вы всемогущим вы бы своего любимого сына на смерть отправили бы?

Евгений Антонюк

многие своих сыновей на фронт отправили

Алексей Неважно

Вопрос не про сейчас а про еврейского бога...и выдуманные грехи.....ни один любящий отец не пошлет на смерть ребенка, он лучше сам сдохнет....и видимо еврейский бог или не любил сына, или любовь у него другая

Ирина

Я верю в реинкарнацию и считаю ,что каждый из нас отвечает за свои грехи в прошлых жизнях

Сперанский Вадим

Я считаю что люди путают понятия "отвечать" и "разгребать после". Это мягко не одно и то же

Лена Печатает......

Если принять Иисуса Христа Своим Господом и Ходатаем,то дети будут в Благословении

Татьяна Ковалева (Павлова)

дети это их родители и воспитание, как глупые хулиганят т.к не знают как можно

Ма
Марк

Логика строится на фактах,а не предположениях.Всё остальное,биллетристика.

Евгений Антонюк

факт - дети страдают, а еще ничего не успели сделать

Ма
Марк

Да,Ураинские дети страдают,их убиваю,лишаю домов и родителей и их насильно увозят в Россию и передают приёмным родителям.Вам не напоминает времена 2ой мировой нацисты забирали у славян белокурых детей и отдавали в немецкие семьии.И поток грязной лжи со стороны кремля с кажды днем растёт.И это в России,так пострадавшей от нацисто,а через 60 лет ставшей нацистским изгоем.....

Евгений Антонюк

я просто процитирую Петрушу Толстого, депутат госдумы РФ: "какой-то язык ... мы вас уничтожим и восстановим российскую империю".

Ма
Марк

И охота вам цитировать какого-то дебила и путинскоц подстилки без стыда и совести

Евгений Антонюк

слова дурака всегда уместно процитировать 🙂 он сам себя выдает с головой

Ма
Марк

Не думаю!Уж слишком много дрянных людей сейчас сидит у руля и вредят всем.А тех,кто старается что-то сделать для всех людей сажвют и убивают.Вот кого надо слушать,а ту шваль,которая только и может воровать

Евгений Антонюк

я вам так и сказал: когда мы дурака цитируем цитируем, мы разоблачаем его его же собственными словами

Al
Ali

Промысел Его нам не известен, все попытки понять это, обречены на провал ….

Та
Татьяна

Это карма. Они принесли из прошлых жизней тяжелую карму.

Ир
Ирина

интересно,кем пропагандируется данная теория

Евгений Антонюк

тех, кто оправдывает бессмысленность существования

Ир
Ирина

ну и при чем тут дети и чужие грехи

Евгений Антонюк

людям не хочется, чтобы гибель детей и людей была бессмысленной

Ин
Инга

Ищут оправдание...наверное так легче пережить

Вера Сергеевна-V

Наследственность ещё никто не отменял .

Евгений Антонюк

наследование онкологии?

Вера Сергеевна-V

И эта предрасположенность ,к сожалению имеется ,но не у всех.

Майя Бирюкова

До третьего, четвертого колена(Библия)