Виталий

Сочувствие можно получить, зависть нужно заработать...?

Ответы
Нина Ксеньчук

Не обязательно . Есть люди больные завистью. Им ничего особенного не надо. Пример: выпал свежий пушистый снежок, взяла я лопату и с удовольствием ею помахала - расчистила выезд с автостоянки (дворник только тротуар чистит). Так соседка моего возраста позавидовала: была бы я "водолеем", я бы тоже такая здоровая была!

Виталий

😄

Александр Астахов

не всегда, порой зависть можно получить, а сочувствие заработать или не получить ни того, ни другого. Причём последний вариант намного хуже, пусть либо завидуют, либо сочувствуют, тогда ты знаешь как тебя воспринемают, хуже когда ты об этом не догадываешься.

Виталий

Что бы завидовали...надо много работать..

Александр Астахов

иногда это не требуется, требуется просто быть

Виталий

Тогда ты начинаешь завидовать 😄

Александр Астахов

Вы ж сами знаете, как порой бывает

Виталий

😄

Вячеслав Коваленко

Зависть не хорошее чувство. Кто завидует, расписывается в собственной несостоятельности и бессилии, и оскорбляет своей завистью того, кому завидует. А зарабатывать лучше уважение.

Виталий

Чтобы тебе завидовали, надо хорошо потрудиться..построить дом, дачу, купить престижную машину и тд..так же как и уважение... один будет уважать, другой - завидовать..Ясно я пояснил?

Вячеслав Коваленко

Так и я о том-же... Тот, кто уважает -- значит оценил проделанную вами работу и достигнутые успехи. Кто завидует -- значит осознаёт, что такого успеха он не достигнет, и чаще всего понимает, что из-за собственной лени...

Виталий

Виновата не обязательно лень...Природа не вложила в него..Бывает что человек старается...но у него не получается..это дается свыше..

Вячеслав Коваленко

Чаще всего такой чел завидовать не будет. Зависть -- чувство не созидающее, а разрушающее. Будет стараться, тянуться, учиться работать, чтобы достигнуть тех-же результатов. Будет уважать, будет стараться понять, как достигнуть того-же уровни, но не завидовать. Вот такие люди, я считаю, достойны помощи. С вашей стороны.

Виталий

Дело не в нем..будет или нет..я привожу пример..что не только лень виновата.

Елена

. Зависть - это чувство, порождаемое у других моей улыбкой... Зависть - это признание себя побеждённым. Царят на свете три особы, зовут их зависть, ненависть и злоба.

Анюта Харитонова

Не факт, зависть можно и не зарабатывать... Завидовать могут не только материальным ценностям..

Виталий

а чему еще?

Анюта Харитонова

Женский пол и без материальных ценностей найдет чему завидовать, банальное- длинные ноги, подтянутая попа и шикарные волосы... Это от природы, а не от денег например.

Виталий

что бы ноги или другие части тела были бесцены - надо приложить усилия еще к лицу 😄

Анюта Харитонова

ну тут же не было вопроса про бесценность 😄 вопрос про зависть)

Матвей Морозов

сочувствуют слабым людям, сильным же завидуют. Если тебе завидуют, значит ты добился многого

Яга Шалесовна

Печально видеть как богатые люди тратят деньги,а ты не чем не можешь им помочь...

Виталий

Это точно...

Виталий

😀

Константин Ливанов

Можно просто родиться, что все вокруг завидуют... или сочувствуют...

Виталий

чему?

Константин Ливанов

Родиться колекой - будут сочувствовать или гением - завидовать

Виталий

Гением не рождаются

Константин Ливанов

Почему... гений - человек с ненормальностью в развитии.. своего рода калека с положительным знаком...

Виталий

гением становятся))

Ирина

Мне почему-то часто завидуют.А это плохо.Но я все равно держу фасон

Максим Морожников

зависть можно получить в дар ведь в этом ничего хорошего нет

Виталий

Что бы тебе завидовали- надо поработать

Максим Морожников

я не хочу чтобы мне завидовали и сам не завидую это плохая черта

Виталий

тогда сам будешь завидовать

Максим Морожников

виталий по себе людей не судят

Виталий

😄

Нина Гетманцева

лучше радоваться за тех , кто заработал признание и прочее....

Эльфия Хамзина

о, да.. иногда чужая зависть может стать предметом гордости

Виталий

😄

Светлана svetlana

и так получаю зависть просто так что отдела как выгляжу

Наталья Алёхина

вот зависть не надо зарабатывать она повсюду

Виталий

Зависть надо заработать..если не чему завидовать - кто же будет завидовать?

Евгений Лавровский Женат

завистник всегда найдет повод для зависти

Элеонора Мальцева

Зависть получить легче, чем сочувствие

Виталий

не спорю..зависть надо заработать

Татьяна Лебедь

Зависть заработать? А зачем это нужно?

Виталий

В смысле когда у тебя успех полный..а успех надо заработать... начнут тогда завидовать 😄

Татьяна Лебедь

Согласна ,но УСПЕХ это БОЛЬШОЙ ТРУД .Зависть -это для тех,кто ленив .А тот ,кто занят этим чувствам не подвержен.

Виталий

😄

Kara K

А оно тебе надо сочувствие и зависть?

Ирина Соколова

Очень всегда боялась завистников....

Виталий

не надо..

Чашка Cоffe... С-Петербург

Ну тогда я труженица-ударница. ))))

Виталий

Молодец)))) Поздравляю!!! Много завидующих?

Чашка Cоffe... С-Петербург

Слишком))) А я думаю, знали бы вы, что я просто оптимистка, а никаких богатств у меня нет - завидовать нечему)))

Виталий

Можно и оптимизму завидовать))))Главное есть чему)))

Чашка Cоffe... С-Петербург

Ооооо... Зато когда болела, радости у завистников не было конца

Виталий

А что, завидуют вашей фигуре? Вы прекрасно сохранились.

Чашка Cоffe... С-Петербург

Аааа вот оно что? буду знать)))

Виталий

Ага))))