Некто Из ...

ВОПРОС : Как соотносятся законы Бога и человека?

Ответы
Ли
Лия

по божьему подобию, если учесть, что Мир и Вселенная состоят из + бесконечности и - бесконечности, из света и тьмы, из орла и решка, а бог един и состоит из этих составляющих, то он есть и сатана и ангел. Все это он. Вот и законы тоже по его, по божьи, одним все за взятки, другим хер собачий, если денег нет. Бог любит серебро и золото, поэтому злата и серебра мало на земле. И бог показал, что за серебро можно продавать человека, как продали его - Иисуса. А Иисус и есть бог воплоти. Поэтому все зло исходит от бога.

Некто Из ...

ВОПРОС : Как соотносятся законы Бога и человека?
ШРИ ЧИНМОЙ : Закон Бога управляется Его Светом-Состраданием, а закон человека управляется силой его суждения. Когда я поступаю неправильно, закон человека пытается наказать меня, но наказание не является окончательным ответом. В случае Закона Бога, когда я поступаю неправильно, например, когда я ворую, Сострадание Всевышнего касается корня моего поступка и даёт мне осознать, что воровать нехорошо, что я должен работать ради того, что мне нужно, и получить это как положено. Сострадание Бога работает так, чтобы помочь нам измениться, в то время как человеческий закон не может изменить человеческой природы. Только божественный Закон, просветляющий Закон, может изменить и преобразовать человеческую природу. Человеческий закон — это немедленный ответ на то, что вы сделали; это действие и противодействие. Божественный Закон входит в корень невежества и преобразовывает его.

Олег Локос

Нормальненько, мне кажется.
Ему там скучно, вот Он и приглядывает
за протеканием спектаклей

Некто Из ...

ВОПРОС : Как соотносятся законы Бога и человека?
ШРИ ЧИНМОЙ : Закон Бога управляется Его Светом-Состраданием, а закон человека управляется силой его суждения. Когда я поступаю неправильно, закон человека пытается наказать меня, но наказание не является окончательным ответом. В случае Закона Бога, когда я поступаю неправильно, например, когда я ворую, Сострадание Всевышнего касается корня моего поступка и даёт мне осознать, что воровать нехорошо, что я должен работать ради того, что мне нужно, и получить это как положено. Сострадание Бога работает так, чтобы помочь нам измениться, в то время как человеческий закон не может изменить человеческой природы. Только божественный Закон, просветляющий Закон, может изменить и преобразовать человеческую природу. Человеческий закон — это немедленный ответ на то, что вы сделали; это действие и противодействие. Божественный Закон входит в корень невежества и преобразовывает его.

Олег Локос

КОРЕНЬ НЕВЕЖЕСТВА только в нас...(((

Некто Из ...

Человеческий закон — это немедленный ответ на то, что вы сделали; это действие и противодействие. Божественный Закон входит в корень невежества и преобразовывает его.

Олег Локос

Но Божественный Закон преобразовывает корень невежества именно посредством действия несовершенного человеческого закона. А степень его совершенства со временем только растет...
Общество, будучи системой самоорганизующейся, стремится обезопасить себя от злых умыслов составляющих его индивидов.
Для этого оно вырабатывает специальные страховочные механизмы, совершенство которых растёт. Показательной в этом смысле является ситуация в системе юриспруденции. Результат судопроизводства, в давние времена почти всецело зависящий от моральности вершивших правосудие лиц, теперь честностью судей почти не определяется.
Различные Кодексы и Билли стремятся изгнать человеческий фактор из области принятия решений. И чем лучше это им удаётся, тем совершеннее мы считаем систему.

Яду Хари

В соответствии с место, временем и обстоятельствами,- по-разному.

Некто Из ...

ВОПРОС : Как соотносятся законы Бога и человека?
ШРИ ЧИНМОЙ : Закон Бога управляется Его Светом-Состраданием, а закон человека управляется силой его суждения. Когда я поступаю неправильно, закон человека пытается наказать меня, но наказание не является окончательным ответом. В случае Закона Бога, когда я поступаю неправильно, например, когда я ворую, Сострадание Всевышнего касается корня моего поступка и даёт мне осознать, что воровать нехорошо, что я должен работать ради того, что мне нужно, и получить это как положено. Сострадание Бога работает так, чтобы помочь нам измениться, в то время как человеческий закон не может изменить человеческой природы. Только божественный Закон, просветляющий Закон, может изменить и преобразовать человеческую природу. Человеческий закон — это немедленный ответ на то, что вы сделали; это действие и противодействие. Божественный Закон входит в корень невежества и преобразовывает его.

Яду Хари

Уже все замечают как вы бредите вместе с Шри Чинмоем: Вопрос: Как соотносятся законы...- бредовый ответ: Законы Бога кем-то управляются...- не забывайте про свои законы иллюзии

Некто Из ...

Шри Чинмой - один из ПроСВЕТленных Духовных Учителей, но Вы в силу своей тупости этого не понимаете🥳🤚

Яду Хари

Это уже не ПроСВЕТленный бред, а негодяйства, что свою иллюзию приписывать законам Бога

Некто Из ...

Когда Божественная любовь вздымается подобно волне, она смывает грехи всей жизни в один момент, потому что закон не имеет силы против любви: её поток сметает его.
Всепрощение - это поток любви, который смывает все нечистое, где бы ни протекал. Храня этот находящийся в сердце человека источник любви живым, человек становится способным прощать, как бы велика ни казалась вина другого. Неспособный прощать закрывает свое сердце. Признаком духовности является то, что нет ничего, что вы не смогли бы простить, нет такой вины, которую вы не смогли бы забыть. Не думаете же вы, что человек, совершивший ошибку вчера, должен поступить так же и сегодня, ведь жизнь - это постоянное обучение и, возможно, что однажды грешник превратится в святого.
Истинное счастье в любви, которая потоком изливается из души. Тот, кто позволяет этому потоку течь непрерывно во всех жизненных ситуациях и условиях, насколько бы трудными они ни были, будет обладать счастьем, истинно принадлежащим ему, источник которого не снаружи, но внутри. Когда есть неиссякаемое излияние любви, человек становится божественным фонтаном, потому что поток возникает в глубине фонтана и, возвращаясь, падает в фонтан, омывая его. Это божественное омовение, истинное омовение водами Ганга, священной реки.

Сл
Слава

Вопрос не понятен, можно его сформулировать по другому?

Некто Из ...

ВОПРОС : Как соотносятся законы Бога и человека?
ШРИ ЧИНМОЙ : Закон Бога управляется Его Светом-Состраданием, а закон человека управляется силой его суждения. Когда я поступаю неправильно, закон человека пытается наказать меня, но наказание не является окончательным ответом. В случае Закона Бога, когда я поступаю неправильно, например, когда я ворую, Сострадание Всевышнего касается корня моего поступка и даёт мне осознать, что воровать нехорошо, что я должен работать ради того, что мне нужно, и получить это как положено. Сострадание Бога работает так, чтобы помочь нам измениться, в то время как человеческий закон не может изменить человеческой природы. Только божественный Закон, просветляющий Закон, может изменить и преобразовать человеческую природу. Человеческий закон — это немедленный ответ на то, что вы сделали; это действие и противодействие. Божественный Закон входит в корень невежества и преобразовывает его.

Эл
Эльвира

Вы про законы физики, химии и анатомии?

Некто Из ...

ВОПРОС : Как соотносятся законы Бога и человека?
ШРИ ЧИНМОЙ : Закон Бога управляется Его Светом-Состраданием, а закон человека управляется силой его суждения. Когда я поступаю неправильно, закон человека пытается наказать меня, но наказание не является окончательным ответом. В случае Закона Бога, когда я поступаю неправильно, например, когда я ворую, Сострадание Всевышнего касается корня моего поступка и даёт мне осознать, что воровать нехорошо, что я должен работать ради того, что мне нужно, и получить это как положено. Сострадание Бога работает так, чтобы помочь нам измениться, в то время как человеческий закон не может изменить человеческой природы. Только божественный Закон, просветляющий Закон, может изменить и преобразовать человеческую природу. Человеческий закон — это немедленный ответ на то, что вы сделали; это действие и противодействие. Божественный Закон входит в корень невежества и преобразовывает его.

Эл
Эльвира

Может, просто - совесть?

Некто Из ...

Только божественный Закон, просветляющий Закон, может изменить и преобразовать человеческую природу. Человеческий закон — это немедленный ответ на то, что вы сделали; это действие и противодействие. Божественный Закон входит в корень невежества и преобразовывает его.

Эл
Эльвира

🙂

Алекс Дол

На похоронах послушай при отпевании

Некто Из ...

ВОПРОС : Как соотносятся законы Бога и человека?
ШРИ ЧИНМОЙ : Закон Бога управляется Его Светом-Состраданием, а закон человека управляется силой его суждения. Когда я поступаю неправильно, закон человека пытается наказать меня, но наказание не является окончательным ответом. В случае Закона Бога, когда я поступаю неправильно, например, когда я ворую, Сострадание Всевышнего касается корня моего поступка и даёт мне осознать, что воровать нехорошо, что я должен работать ради того, что мне нужно, и получить это как положено. Сострадание Бога работает так, чтобы помочь нам измениться, в то время как человеческий закон не может изменить человеческой природы. Только божественный Закон, просветляющий Закон, может изменить и преобразовать человеческую природу. Человеческий закон — это немедленный ответ на то, что вы сделали; это действие и противодействие. Божественный Закон входит в корень невежества и преобразовывает его.

Юрий

Да по вере вашей будет вам!!!!!

Некто Из ...

ВОПРОС : Как соотносятся законы Бога и человека?
ШРИ ЧИНМОЙ : Закон Бога управляется Его Светом-Состраданием, а закон человека управляется силой его суждения. Когда я поступаю неправильно, закон человека пытается наказать меня, но наказание не является окончательным ответом. В случае Закона Бога, когда я поступаю неправильно, например, когда я ворую, Сострадание Всевышнего касается корня моего поступка и даёт мне осознать, что воровать нехорошо, что я должен работать ради того, что мне нужно, и получить это как положено. Сострадание Бога работает так, чтобы помочь нам измениться, в то время как человеческий закон не может изменить человеческой природы. Только божественный Закон, просветляющий Закон, может изменить и преобразовать человеческую природу. Человеческий закон — это немедленный ответ на то, что вы сделали; это действие и противодействие. Божественный Закон входит в корень невежества и преобразовывает его.

Юрий

Не понятно- но здорово!!!!

Некто Из ...

🤚

Юрий

🎩🎩🎩🎩

Александр Андреенко

У пустоты один закон: НИЧТО.

Некто Из ...

ВОПРОС : Как соотносятся законы Бога и человека?
ШРИ ЧИНМОЙ : Закон Бога управляется Его Светом-Состраданием, а закон человека управляется силой его суждения. Когда я поступаю неправильно, закон человека пытается наказать меня, но наказание не является окончательным ответом. В случае Закона Бога, когда я поступаю неправильно, например, когда я ворую, Сострадание Всевышнего касается корня моего поступка и даёт мне осознать, что воровать нехорошо, что я должен работать ради того, что мне нужно, и получить это как положено. Сострадание Бога работает так, чтобы помочь нам измениться, в то время как человеческий закон не может изменить человеческой природы. Только божественный Закон, просветляющий Закон, может изменить и преобразовать человеческую природу. Человеческий закон — это немедленный ответ на то, что вы сделали; это действие и противодействие. Божественный Закон входит в корень невежества и преобразовывает его.

Макс Янов 🇷🇺

Долго объяснять.

Некто Из ...

ВОПРОС : Как соотносятся законы Бога и человека?
ШРИ ЧИНМОЙ : Закон Бога управляется Его Светом-Состраданием, а закон человека управляется силой его суждения. Когда я поступаю неправильно, закон человека пытается наказать меня, но наказание не является окончательным ответом. В случае Закона Бога, когда я поступаю неправильно, например, когда я ворую, Сострадание Всевышнего касается корня моего поступка и даёт мне осознать, что воровать нехорошо, что я должен работать ради того, что мне нужно, и получить это как положено. Сострадание Бога работает так, чтобы помочь нам измениться, в то время как человеческий закон не может изменить человеческой природы. Только божественный Закон, просветляющий Закон, может изменить и преобразовать человеческую природу. Человеческий закон — это немедленный ответ на то, что вы сделали; это действие и противодействие. Божественный Закон входит в корень невежества и преобразовывает его.

Макс Янов 🇷🇺

Если тезисно - то "Жизнь никогда никого не наказывает. Она с любовью учит".

Некто Из ...

🤚

Viktor Reznichenko

Взаимосвязанно!

Некто Из ...

ВОПРОС : Как соотносятся законы Бога и человека?
ШРИ ЧИНМОЙ : Закон Бога управляется Его Светом-Состраданием, а закон человека управляется силой его суждения. Когда я поступаю неправильно, закон человека пытается наказать меня, но наказание не является окончательным ответом. В случае Закона Бога, когда я поступаю неправильно, например, когда я ворую, Сострадание Всевышнего касается корня моего поступка и даёт мне осознать, что воровать нехорошо, что я должен работать ради того, что мне нужно, и получить это как положено. Сострадание Бога работает так, чтобы помочь нам измениться, в то время как человеческий закон не может изменить человеческой природы. Только божественный Закон, просветляющий Закон, может изменить и преобразовать человеческую природу. Человеческий закон — это немедленный ответ на то, что вы сделали; это действие и противодействие. Божественный Закон входит в корень невежества и преобразовывает его.

Дима Бойко

Похуист..чески

Некто Из ...

ВОПРОС : Как соотносятся законы Бога и человека?
ШРИ ЧИНМОЙ : Закон Бога управляется Его Светом-Состраданием, а закон человека управляется силой его суждения. Когда я поступаю неправильно, закон человека пытается наказать меня, но наказание не является окончательным ответом. В случае Закона Бога, когда я поступаю неправильно, например, когда я ворую, Сострадание Всевышнего касается корня моего поступка и даёт мне осознать, что воровать нехорошо, что я должен работать ради того, что мне нужно, и получить это как положено. Сострадание Бога работает так, чтобы помочь нам измениться, в то время как человеческий закон не может изменить человеческой природы. Только божественный Закон, просветляющий Закон, может изменить и преобразовать человеческую природу. Человеческий закон — это немедленный ответ на то, что вы сделали; это действие и противодействие. Божественный Закон входит в корень невежества и преобразовывает его.

Дима Бойко

Алилуя

Некто Из ...

🤚

Artem Platinym

Не как ваще

Некто Из ...

ВОПРОС : Как соотносятся законы Бога и человека?
ШРИ ЧИНМОЙ : Закон Бога управляется Его Светом-Состраданием, а закон человека управляется силой его суждения. Когда я поступаю неправильно, закон человека пытается наказать меня, но наказание не является окончательным ответом. В случае Закона Бога, когда я поступаю неправильно, например, когда я ворую, Сострадание Всевышнего касается корня моего поступка и даёт мне осознать, что воровать нехорошо, что я должен работать ради того, что мне нужно, и получить это как положено. Сострадание Бога работает так, чтобы помочь нам измениться, в то время как человеческий закон не может изменить человеческой природы. Только божественный Закон, просветляющий Закон, может изменить и преобразовать человеческую природу. Человеческий закон — это немедленный ответ на то, что вы сделали; это действие и противодействие. Божественный Закон входит в корень невежества и преобразовывает его.

Nikola Mahkov

-никак-

Некто Из ...

ВОПРОС : Как соотносятся законы Бога и человека?
ШРИ ЧИНМОЙ : Закон Бога управляется Его Светом-Состраданием, а закон человека управляется силой его суждения. Когда я поступаю неправильно, закон человека пытается наказать меня, но наказание не является окончательным ответом. В случае Закона Бога, когда я поступаю неправильно, например, когда я ворую, Сострадание Всевышнего касается корня моего поступка и даёт мне осознать, что воровать нехорошо, что я должен работать ради того, что мне нужно, и получить это как положено. Сострадание Бога работает так, чтобы помочь нам измениться, в то время как человеческий закон не может изменить человеческой природы. Только божественный Закон, просветляющий Закон, может изменить и преобразовать человеческую природу. Человеческий закон — это немедленный ответ на то, что вы сделали; это действие и противодействие. Божественный Закон входит в корень невежества и преобразовывает его.

Nikola Mahkov

-деньгами пусть поможет!--

Александр Изосимов

Никак.

Некто Из ...

ВОПРОС : Как соотносятся законы Бога и человека?
ШРИ ЧИНМОЙ : Закон Бога управляется Его Светом-Состраданием, а закон человека управляется силой его суждения. Когда я поступаю неправильно, закон человека пытается наказать меня, но наказание не является окончательным ответом. В случае Закона Бога, когда я поступаю неправильно, например, когда я ворую, Сострадание Всевышнего касается корня моего поступка и даёт мне осознать, что воровать нехорошо, что я должен работать ради того, что мне нужно, и получить это как положено. Сострадание Бога работает так, чтобы помочь нам измениться, в то время как человеческий закон не может изменить человеческой природы. Только божественный Закон, просветляющий Закон, может изменить и преобразовать человеческую природу. Человеческий закон — это немедленный ответ на то, что вы сделали; это действие и противодействие. Божественный Закон входит в корень невежества и преобразовывает его.