Ве
Весна

Сон, это отражение нашего подсознания.Луна и звёздное небо отражают сны Земли. Каждому снится своя луна и своё звёздное небо, то место, где его подсознание витает? 🖼

Ответы
Кратон Архейский

Интересная и бесконечная тема. Сны это полноценная параллельная жизнь. Там есть излюбленные места, в которые возвращаешься вновь и вновь. Есть дома, в которые приходишь отдохнуть, уединиться и восстановиться. Есть тайные комнаты с окнами в другое время года. Люди, с которыми снова и снова встречаешься, иногда через многие годы. Во сне кто-нибудь даёт тебе ответы на насущные вопросы. Во сне можно засыпать и просыпаться, как наяву, а "сон во сне" это вообще отдельная тема. Во сне можно осознать, что спишь, и получить ключи в разные реальности. Можно развлекаться, левитируя, двигая предметы волей, и проникать сквозь преграды. А небеса во сне поистине грандиозны! 😊

Ве
Весна

Да это сказки, в которых ты сам волшебник на крыльях.

Ве
Весна

И даже есть телепатия, и телепор, и марсиане тоже 😊

Кратон Архейский

Я ещё в раннем детстве открыл эти миры

Ве
Весна

Я тоже 😉

Максим Jw

Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Veleslav Yarumar Vran

Мне вот всегда было интересно, почему ПОДсознание? Мне более по нраву выражение Карла Густава Юнга, сохраненное в переводах: БЕЗсознательное.

Ве
Весна

Копайте глубже

Veleslav Yarumar Vran

...угу, золото близко 😉

Ве
Весна

Всё придумали и написали уже до того... А дальше лишь присваивали и развивали 😉

Veleslav Yarumar Vran

Не поверишь: все украдено до нас! 😉

Ве
Весна

Логично

Сергей Суманеев

"Ибо, как сновидения бывают при множестве забот, так голос глупого познается при множестве слов." (Екклесиаст.5:2)

Ве
Весна

Ищите и обрящите

Николай Гилка

сон это энергетическая заправка нашего организма, подсознание создает поле реальной деятельности после сна!

Вадя С Хитровки

Мне периодически снится наше электродепо "Черкизово" Московского Метрополитена, - не хочет отпускать

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Именно) Есть утверждение, что сон образуется в результате путешествия астрального тела.

Сбежавший Оттуда

Вот почему я забываю сны даже если утром их хорошо помнил
Прям стирается все напроч

Ве
Весна

Может ей нужнее?

Сбежавший Оттуда

У неё небыло снов но потом появились а у меня пропали! Но счас и у неё пропали и я из вижу но они стираются с память утром я ещё их помню но потом забываю!

Ве
Весна

Значит кто -то стирает

Сбежавший Оттуда

Только обрывки раньше я очень чётко помнил каждый сейчас оч редко помню помню что летал во сне неё давно просто захотел и полетел ток я уже взлётаю легче мне раньше нужна была очень сильная концентрация для полёта а сейчас совсем небольшая и я взлётаю и высоту могу большую набрать

Ве
Весна

Я тоже

Вадя С Хитровки

Мне периодически снится наше электродепо "Черкизово" Московского Метрополитена

Ве
Весна

Нам снятся страхи и победный клич над ними

Вадя С Хитровки

Я работал в этом депо и мне нравилось

Angelic Heart

А если мне сниться то что сбывается тогда что вы все тупые я УМный ?)))

Еп
Епифания

Наличие подсознания недоказано, его выдумал шарлатан Фрейд

Еп
Епифания

Инстинкт - не ум!

Ве
Весна

А давайте пойдём путём логики. Какой был ум у первого древнего человека? И какие он видел сны?

Еп
Епифания

Ум у человека был всегда. Тем человек и отличается от животного

Ве
Весна

Раньше, это отличие было минимально.

Ве
Весна

🖼

Романтик Z

Ни какого отношения сон не имеет к нашему подсознанию.

Igor Kaznovsky

Опять клей ,,МОМЕНТ,, не по назначению использовали...

Валентин

Иногда снятся такие рожи,что потом не заснешь долго

Игорь Шароватов

голова предмет тёмный и исследованию не подлежит

Ве
Весна

Голова спит

Ма
Марс

солнце истина облака наши мысли небо сознание

Ве
Весна

Спасибо

Ма
Марс

когда наше сознание безоблачно свет истины доходит до нас

Ве
Весна

Обычно, это случается на заре. Утро вечера мудренее

Cviyатыiy Гнэзд

наше осознание живет вместе с сознанием земли

Юл
Юлий

а если не сняться сны или к примеру кашмары?

Ве
Весна

Что то натворили

Юл
Юлий

да нет же совсем нечего такого ..негативного

Борис Кучеренко

снится то, от куда он был прислан в этот мир

Свиридов Михаил

Не всегда, можно увидеть не предсказуемое