Slawa Zil

Как от кротов избавиться на даче?

Ответы
Крошка Енот

от них не надо избавляться... они вам приносят пользу.. они пропахивают землю и вентилируют её.. земля дышит и становится плодородной..

Anahit (Анаит) Grigoryan

позовите всех выпить, и налейте какую то бурду, обидятся уйдут😜

Ро
Ромашка

Вырастить своего, надрессировать и выпустить на охоту с конкурентами 😅

Св
Светлана_Светлана

Собака есть специальная на кротов на тпскивабт. Кажется фокстерьер.

Надежда Борщ

купи отравы ,положи в норки а потом их больше появится😊

Еп
Епифания

Говорят какой-то приборчик есть, который отгоняет кротов

Slawa Zil

У соседа их два,а результата-ноль!

Еп
Епифания

Да, я тоже об этом слышала, что прибор не работает. Тогда только яд, вот он точно эффективен, один знакомый только так кротов и выжил

Bc
Bcyjdfz

Поставить кротоловки,можно баночки из-под майонеза.

Slawa Zil

А как баночки ставить?

Bc
Bcyjdfz

Надо найти свежую норку (кучку земли,вырытую кротом), немного ее раскопать, чтобы видеть где крот ходил и и вставить туда баночку отверстием в землю по ходу движения крота. Кроты ходят по своим норкам. Он вернется и угодит прямо в баночку. Обратно он вылезти не может. Чем больше баночек, тем лучше результат.

Та
Таня

Меня кот избавил! А теперь шумелки расставила))

Slawa Zil

Кошка у меня один раз только поймала,а так она по птичкам все! Надо ветряков наставить...

Та
Таня

А я еще нашла старые кассеты натыкала палок и ленту от них натянула...при малейшем дуновении ветерка она вибрирует ...кротам это вообще не нравится)) лет пять после этого не появляются)))

Гр
Григорий

литр бензина на сто литров воды , и в норку...

Slawa Zil

Попробую!

Галина Архипова

КОШКА У МЕНЯ ЗА ЛЕТО 8 ШТУК ПРИНЕСЛА В ДОМ

Slawa Zil

Не ловит моя!

Галина Архипова

ТОГДА НАДО КУПИТЬ ОТПУГИВАТЕЛИ ОТ КРОТОВ---ОНИ ПИСК СОЗДАЮТ И КРОТОВ НЕТ..ЭТО НАДО ЗАКАЗАТЬ ВАМ ЧЕРЕЗ ЯНДЕКС ИЛИ ГУГЛ...ТАК И СПРОСИТЬ---ГДЕ МОЖНО НЕ ДОРОГО КУПИТЬ ОТПУГИВАТЕЛЬ ОТ КРОТОВ..ВОТ И ВЫБИРАЙТЕ

Slawa Zil

Сосед ставил-не помогло!

Галина Архипова

НО ТОГДА КАКОЕ НИБУДЬ СРЕДСТВО И КАК НОРКИ УВИДЕЛИ И ВЛИВАТЬ В НИХ ПО НЕМНОГУ

Slawa Zil

Спасибо!

Галина Архипова

УДАЧИ!!

Ok
Oksi

Ставить металлические палочки в грядку

Ok
Oksi

А между палочками надо натянуть проволоку,она будет вибрировать и создавать звук

Slawa Zil

Спасибо!

Ok
Oksi

Хотя какие то сейчас специально в магазинах продаются, не за что ☺️

Slawa Zil

Сосед ставил,толку ноль!

Ok
Oksi

Магазинная фигня родственником вроде помогла

Фенька *****

Ультрозвук какой то продаётся

Котэда

Ходить ночью с 24.00 до 4.00 сбарабаном и отстукивать 70 ударов в минуту

Фенька *****

Он глухой

Котэда

Так через раз. Раз в барабан, второй по голове крота....

Жа
Жанна

Залить дыры шлангом и ловить

Slawa Zil

Спасибо!

Not An Angel...

Большой участок по размеру?

Slawa Zil

Нет! Три сотки картошки и одна под мелочь всякую!

Not An Angel...

нужно отбить от стеклянных бутылок дно, и в места где норы вставить, будет постоянно гул..они уйдут сами- по другому не избавитесь, моя бабушка много чего делала, но помогло именно это..бутылок много можно

На
Наблюдатель

кучку сгреби и накакай

Ме
Механик.

Потолковать с ними.

V-Враг Незалёжности - Z

Тёщу привези туда

Slawa Zil

Тогда уйду и я вместе с кротами!)))

V-Враг Незалёжности - Z

видать тёща "хорошая"

Slawa Zil

АГА!)

Надежда Шустова

затопить их норки

Юлия Морозова

Завести собаку :))

Slawa Zil

А толку то?

Галина Мазяркина

УУУУУУУуууууу