Тамара Ганушкевич

Как избавиться от кротов, которые огород перерыли?

Ответы
Татьяна Ивановна Великанова

Зато копать не надо! Кстати сегодня почтой мне пришла реклама Центра уникальных товаров ( тел. в Челябинске 8- 351-223-02-74, сот.8-919-123-02-74), где предлагают отпугиватель кротов, землероек и медведок,производства Китай, по цене 700 руб. Возможно и в Вашем городе это есть.

Тамара Ганушкевич

Нет у нас этого нет да я и не хочу связываться с Китаем

Татьяна Ивановна Великанова

Возможно что-то подобное производится и у нас в России. Сделайте запрос в инете и найдёте. Успеха!

Тамара Ганушкевич

Спасибо я поищу

Тень

только капканы!!!!....ни какая зараза их не берёт.....ни рассол от протухшей селедки....ни керосин... ни шашки дымовые....НИЧЕГО!!!!...а эти палки с батарейками, что в землю всовываются - вообще для них смех!!!....они меня победили!!!!

Ария Сим

вариант бредовенький, но мне совет опытного огородника помог- по периметру участка позакапывать тухлую соленую селедку. Обновлять "захоронения" каждые 1.5-2 месяца. А до этого что только не пробовала...

Тамара Ганушкевич

Спасибо надо попробовать

Ал
Алина

не знаю точно, но слыхала, что их отпугивают звуком то ли вертушек, то ли чего -то другого, которые устанавливают возле кротовых нор.

Владимир Чернышев

Ультрозвуком, прибор действует на грызунов , но лучше завести шустрова кота или кошку.

Тамара Ганушкевич

подумаю

Sergey Big Bear

В цветочных магазинах есть множество средств.В каком городе живёте,скажу магазин.

Тамара Ганушкевич

Спасибо

Виталий

Забить кошки и натянуть веревку. Вибрации будут переданы земле

Тамара Ганушкевич

Ты что с ума сошел убивать кошек- это грех

Виталий

Колышки

Тамара Ганушкевич

А написал кошки., теперь понятно

Александр Евдокимов

Самый простой и надежный народный способ - конский навоз.

Тамара Ганушкевич

И что его нужно накидать в эти норы?

Александр Евдокимов

Нет. Делаются небольшие ямки в местах скопления на глубину кротиных нор (обычно до 1,5 м) и засыпаются конским навозом.

Тамара Ганушкевич

И этого хватит на весь огород, они же не на одном месте роют?

Александр Евдокимов

По опыту приблизительно 1 на сотку

Тамара Ганушкевич

Спасибо я попробую

Алексей Зверьков

А зачем от них избавлятся? милые подземные жители

Тамара Ганушкевич

Они- то милые, но пусть бы рыли не на грядках

Алексей Зверьков

Скорее всего, это вы над ихним жильём грядки устроили. Надо бы им уступить...

Тамара Ганушкевич

Ну да конечно муравьи заняли сад, кроты огород, а что мне делать?

Алексей Зверьков

Тамара, это же их место жительства, а вы явились и теперь пытаетесь выселить местных жителей куда-то на задворки ))) Вы прям как американцы на континенте ))) Тамара, я шучу конечно. Но проблема животных на участке... Даже и не знаю, что вам посоветовать

Тамара Ганушкевич

Спасибо я поняла что это шутка. всего вам хорошего

Робинзон Крузо

Составить им конкуренцию и копать вместе с ними.

Тамара Ганушкевич

Ха ха вот молодец

Робинзон Крузо

Клин вышибают клином - это истина.

Тамара Ганушкевич

может ты и прав

Робинзон Крузо

Удачи Вам!

Тамара Ганушкевич

Спасибо

Владимир Швидкий

не садить огород и они с голоду убегут к соседу

Тамара Ганушкевич

А мы что тоже за урожаем к соседу пойдем?

Владимир Швидкий

будим искать склад крота,к стати ,я из деревни и есть разница кроты и слепцы,у нас был случай в деревне ,слепец перетаскал с огорода картоху в своё хранилище ,не у меня ,копать -картохи нет,начали искать ,нашли хранилище слепца-крота и картоху.

Тамара Ганушкевич

Вот это да? А я думала что кроты все слепые

Владимир Швидкий

Они слепые ,и те и другие ,но разница есть,почитайте в интернете

Тамара Ганушкевич

хорошо

Татьяна Татьяна

поставить отпугиватель на солнечных батареях

Тамара Ганушкевич

их надо иметь

Татьяна Татьяна

да купить нащдо недорогие и эффективные заодно мышей и змей и лягушек тоже не будет

Тамара Ганушкевич

попробую

Абракодабра.

Я в норки раскдадывала таблетки нафталин

Vitaly Rasputin

на пару лет заасфальтировать участок

Девочка Dolce

Мой дед их ловил и сбрасывал с кручи!

Аликпер Агакишиев

по поводу кротов - обращаться в фсб

Тамара Ганушкевич

Ха-ха-ха

Сергей Дементьев

Не поленится,заливать водой НОРЫ.

Тамара Ганушкевич

понятно

Сергей Дементьев

20%гов**80%вода,и земле хорошо,кроты не любят это!!

Тамара Ганушкевич

Да я попробую

Сергей Дементьев

На соб. опыте узнал,желаю избавится.

Тамара Ганушкевич

Спасибо

Ю М

шумилки ставить которые от ветра

Тамара Ганушкевич

пробовала не помогает

Вадим Малахов

подземный ядерный взрыв спасёт

Наталья Юферева

Продать огород и купить новый

Тамара Ганушкевич

Зачем же я буду продавать огород возле дома и покупать где-нибудь на задворках