Не помню,кто сказал,но мне понравилось"Одна пара работающих рук, принесла людям пользы больше,чем тысячи рук,сложенных в молитве".
Верующие говорят : Бог есть - любовь... Человек сделан по образу и подобию....следовательно - это идентично...
А кто из нас совершенен? Важно самому ...
Так бывают неверующие в самолете?, возвращаясь к вопросу
Я зануда, но ты меня перещеголял. Следуя вашей логике и тараканы и грызуны там тоже...?Да и с какого возраста можно считать верующий или нет?
верующие с того момента как внушат веру в бога, хотя бы косвенно. Есть возраст когда ребенок понимает но еще не знает о боге, значит и тут нет правила без исключения. А грызуны может и лучше чуят катастрофу, но мы говорили про пасажиров.
Дискуссия на религиозную тему. Тут не уместна. Завершить ее считаю уточнением, что верить нужно не в Бога, а БОГУ. А это совсем не одно и тОже.
Когда ив любишь человека, то про Бога не вспоминаешь даже. Все думы и мысли только о любимом или любимой.
Тонущему протянули руку! Это единственное что его спасет! Он верит только тому кто протянул эту руку.
ЛЮБОВЬ К БОГУ . ЭТО И ЕСТЬ ЛЮБОВЬ К ЧЕЛОВЕКУ.
А если неверующий влюблен?
ОН ЖЕ ВЛЮБЛЕННЫЙ. А Я ПРО ЛЮБОВЬ .
ВЕРА В БОГА ДОЛЖНА БЫТЬ СИЛЬНЕЕ.
Одно другому не противоречит.
Поэтому нельзя сравнивать.
А если поставят перед выбором
У верующих-наверное к богу.
Вы о святых или о земных?
у меня давно все по местам сидит...
И кто же на первом месте сидит?
Роберт, там все правильно, не сомневайтесь!
А где ответ там же ваш вопрос?
Вы пытаетесь нарушить мои границы...
Должно быть первое.
В среднем - нормально. Сегодня - плохо.
Вы поделитесь или это очень личное? Хочу понять насколько это связано с суждениями
Это очень личное. На мои суждения это может только сказываться, только как усилитель отчаяния о мире. Я же проецирую свою боль на мир. Думая, что если плохо мне, значит и другим не сладко, по тем же причинам, что и мне.
Может люди не глупые а беспомощные и не могут найти свои сладости? Ведь кому то оч. сладко а кому то не очень?
Кто? Эти твари, что у руля - беспомощные? Они просто - тупые. Потому что думают только о своих благах.
НЕ СОВМЕСТИМО ,
и в результате кого сильней любим?