Екатерина

🖼 ...а, почему такое бывает,
что после того как книга или книги
понравились или "зацепили", то
непременно хочется о творчестве и жизни
автора узнать?🙄 🖼

Ответы
Языческий Кот

вот никогда не хотелось. книга, музыка, картина - и их авторы для совершенно разные вещи. последние мне обычно вообще не интересны.

Екатерина

спасибо

Алексей Райтман

А зачем,чтоб узнать что автор этого произведения был в жизни,мягко говоря,неадекватен.Нет.читайте и радуйтесь.)

Екатерина

спасибо..

Роман Смирнов

в юности зацепил Драйзер "Финансист" , "Стоик", "Титан"

Екатерина

меня американская трагедия..

Роман Смирнов

не читал

Elvis Costello

опыт подсказывает -это скучно...даже жизнь рок-звёзд

Екатерина

спасибо

Elvis Costello

🖼

Екатерина

вижу...совсем плохи Ваши дела...

Elvis Costello

не видети

Кот Ученый-Чтец

У меня тоже так было... И до сих пор так происходит..

Екатерина

почему

Кот Ученый-Чтец

Ну мне интересно понять или исследовать душу автора о чем он думал , и каким он был в тот момент когда писал эту книгу..☺️

Екатерина

или какие его обстоятельства толкнули написать...

Кот Ученый-Чтец

Ну да, и это очень важно... Просто не бывает чтобы взять и просто начать писать книгу

Екатерина

как раз очень интересно знать чем занимается тог, который думает как я...

Кот Ученый-Чтец

Ну я не знаю как думаете ли вы как Я

Александр Галактионов

бывает...Linndeman никогда б не узнал )после Лободы

Екатерина

а кто это

Чернобривый Виталий

Видимо любовника хочешь в лицо знать

Екатерина

какого

Чернобривый Виталий

Только своего, того, которого почитаешь

Ан
Андрей

Лучше не надо.Поверти они не святые.

Екатерина

а кто святой из тех смертных, которые топтали и топчут эту Землю?

Ан
Андрей

Я

Екатерина

а...это ангелы по бокам Вас обхватили?)))

Игорь Бухтияров

Ага, вдруг автор не женатый!

Екатерина

Игорь..Вы очень догадливы)))

Игорь Бухтияров

Екатерина, я и так все время балансирую между нарциссизмом и закомплексованностью. Не усугубляйте!

Екатерина

в 53 от нарциссизма уже должно тошнить...

Игорь Бухтияров

Очень тошнит. Очень, очень! Я бегу от него. А вы раз и...!

Южный Кот

Флобер: Эмма Бовари - это я!

Екатерина

т.е.?

Южный Кот

в каждой книге есть часть автора

Екатерина

конечно)))

Марат

Гениальность интересна.

Екатерина

когда книга нам близка..значит она не противоречит нашим взглядам....значит автор, будь он даже давно мертв, обретает черты близкого нам человека....так я полюбила Толстого.....))) когда читаю его дневники, понимаю, почему он в большой семье был несчастен...

Марат

Если честно, к большинству писателей и поэтов ртношусь потребительски, не считаю их инженерами человеческих душ.

Екатерина

))) зря...зря..Вы лишаетесь приятного окружения)))

Марат

Мне приятнее общаться с вами, чем выдумывать диалоги с писателем или поэтом.

Екатерина

)))

Виктор Николаев

А мне это не интересно.

Виктор Николаев

Зайди на Поэмбук. Найди меня. Там есть пара историй из моей жизни.

Екатерина

Я вас не знаю...и нет интереса особого....история жизни важна, когда человек создал нечто нужно и важное для людей....афоризмы 18+ это причина для стыда...а не для чести, чтобы вами интересовались))))

Виктор Николаев

Ну, ты прямо такая строгая! Надо что запретить мат, анекдоты и прочее. А в Поэмбуке просто интересные случаи из жизни. Например. Случай, когда я рассказывал свои анекдоты по телефону Александру Абдулову.

Екатерина

спасибо...видимо я не ваш электорат...

Виктор Николаев

В жизни бывает всё.

Татьяна

это естественно

Екатерина

не обо всех же...естественно..

Татьяна

конечно

Екатерина

ну, вот...я люблю обозначать во всем: ПОЧЕМУ? Почему?

Татьяна

если книга вам не интересна то и автор будет не интересен как личность

Екатерина

ну, хорошо..почему он интересен...мы же можем попытаться объяснить...

Татьяна

у всех разные приоритеты

Ню
Нюта

копнуть глубже

Екатерина

верно...понять мотивы..

Ню
Нюта

да

Andrey Korostilev

особенно вам😉

Владимир Чураков

Любопытство.

Екатерина

Любознательность....

Владимир Чураков

Может и оно...

La Testa

Даже не знаю