Елена Сергеевна

Почему люди так негативно воспринимают мнение других, если оно отличается от их собственного, вплоть до агресси?

Ответы
Ан
Андрей-Пушкин

Мы не умеем слушать друг друга.
Вместо того, чтобы пытаться понять
и выслушать другие точки зрения,
мы сразу же переходим к дискуссии и спору.
Это делает нас закрытыми для новых идей
и мнений и защитническими в отношении наших собственных идей.
= Одним словом - люди сами себя ограничивают
от более широкого восприятия мира...
Им нравится деградировать )))

Ка
Катя

Натуры такие, встречали уж таких в реале - "бараны", самолюбы, как упрутся рогом, с места не сдвинешь, так и не переубедишь ни в чем. А, если у них нечем крыть, заканчиваются аргументы, проигрывать не любят, злятся, а атака, лучшая защита)

Елена Сергеевна

Очень прям точно описали)

Во
Вовочка

Народ ращный и прибамбасы у них разнообразные.
Я вообще давно пишел к выводу , что спорить не нужно , если на тебе это не отражается . Пусть остается тип при своем мнении.

Елена Сергеевна

Вот я давно такого мнения!! 🤝

Александр Бушманов

они боятся что прожили столько лет жизни не правельно если вы вдруг правы..они задумываются о том как бы могли прожить её получше еслибы знали это сами.

Серб I Не Молод

41 год назад на советском телевидении шёл многосерийный художественный фильм ""Дорогая Елена Сергеевна""...аккурат перед вашим рождением....

Елена Сергеевна

Я знаю) Два раза его смотрела

Алексей

Привет! Я никогда не держу закрытой свою страничку, чтоб каждый, кто мной не доволен, мог снова зайти и рассердиться.

Захар Исаев

Да, немало теперь нетерпимости. Согласно Библии - это один из признаков "последних дней" перед вмешательством Бога.

Ге
Геймер

видимо оборот речи влияет... один пишет: вы не правы, другой: ты чо? дурак?
🖼

Nekto Imiarekoff

Потому что большинство привыкло возражать не самому мнению, а его носителю: по принципу а ты-то сам-то и т.д.

Елена Сергеевна

Интересная версия...

Nekto Imiarekoff

Спасибо. Только это принцип любой более-менее научной полемики: оспариваются предложенные на обсуждение тезисы, а не моральный облик того, кто эти тезисы составил. В быту, скажем так, для большинства такой подход невозможен по определению: возразить хочется, а аргументов не находится. Или сформулировать их не получается. Или аргументы дурацкими выходят.

Елена Сергеевна

Да, наблюдала. Особенно, дурацкие аргументы...

Nekto Imiarekoff

Рад пониманию. 🤝

Ал
Александр

не понимают что правда у каждого своя. правда это лишь мнение. И совсем не значит что так есть на самом деле

Елена Сергеевна

Вот именно!

Община Владивост Ссср

Смотря как оно мнение выражается . Как говорят как аукнется так и откликнется или что посеешь то и пожнешь

Валерий Рудаков

если есть ФАКТ-событие и сама суть Дела неоспорима-МНЕНИЕ будет ОДНО для ВСЕХ и другого быть не может

Alex Sher

Елена Сергеевна, не придумывайте, я вот благосклонно воспринимаю все что вы несете в народ

Елена Сергеевна

Я ж не лично о Вас)

Alex Sher

напишите, кто конкретно, гад и сволочь!

Елена Сергеевна

Вот ни разу не похож)

Ду
Дульсинея

Это цепная реакция, нарвался на хамло один и уже в агрессии ответил другому и понеслось)

Елена Сергеевна

А я игнорю)

Пётр Ермаков

Потому, что неизвестно кто и как их воспитывал, а может и родители на своём примере...

Елена Сергеевна

Не факт. Окружение тоже повлияло...

Елена Сергеевна

Да.. Грустно

Он-Это Я

потому что вы свое мнение навязываете,считаете его единственно правильным

Елена Сергеевна

Никто вообще ничего не навязывал и разговор был с другим человеком.

Алекс Венцель

Вы сами и ответили на свой вопрос: Своё мнение каждому ближе чем чужое...)))))

Елена Сергеевна

Агрессия зачем? Я спокойно отношусь к чужому мнению. Могу выслушать, обсудить, привести какие-то свои взгляды, но не переубеждать или психовать и переходить на личности.

Алекс Венцель

Агрессия напрямую связана с темпераментом и психотипом человека, ну и конечно же с его воспитанием...Чем менее воспитан человек, тем он более агрессивен...

Елена Сергеевна

Тут соглашусь.

Алекс Венцель

Особенно агрессивными бывают такие граждане когда сбиваются в стаю...

Елена Сергеевна

Они и по отдельности не в себе)

Задал вопрос про холодильник а тебе о палитике. Конечно будет агрессия 🙂

Елена Сергеевна

Я таких просто игнорю, агрессировать зачем? )

зачем в ЧС когда агрессия есть

[●_●]

Война. Если не с нами, то против нас. От этого отвыкли, а теперь плачутся.

Елена Сергеевна

Ужас, конечно...

Елена Сергеевна

Не знаю, спорно...

Елена Сергеевна

Там тоже много стреляли, но не так, как сейчас...

[●_●]

В обоих случаях много стреляют. Разница лишь в том - по кому стреляют. Либо промеж собой, либо в противника - разница огромна.

Елена Сергеевна

Тут соглашусь... Разница огромна..

Сам Андерс'н

Порой это не мнение, а демагогия! Я как то соседу по даче чайник сломал

Елена Сергеевна

Вот это у Вас темперамент))) Надеюсь, не на голове хоть? 😆

Сам Андерс'н

Удается же одному паршивому барану всю отару испортить

Елена Сергеевна

Есть такое...