Бо
Борис

Название озера Байкал...?

Ответы
Кино

В древние времена не существовало единого названия озера Байкал. Каждая народность, жившая на его берегу, именовала его по своему. Китайцы еще в сто десятом году до н.э. называли его Бэйхай, монголы Тенгис-далай, бурят-монголы Байгаал-далай.

Людмила Ваулина

Байкал

Бо
Борис

В древности, говорят , оно называлось море Х'арийское...

Бо
Борис

Это ничем не доказывается, просто в интернете ходит такая версия...)

Бо
Борис

Да вот же... Просто почитал, показалось интересным...