Геннадий

Почему большинство людей считают себя независимыми от общественного мнения?

Ответы
Людмила Мила

А зачем от него зависеть, если ты не делаешь никому плохо? Почему некоторым людям так важно одобрение общества? Комплексы? Толпа не всегда права и объективна.

Вера Соломенникова

потому что судить нас всех дано лишь Богу,а остальным показывать дорогу-идите на х--господа!!!!!!!!!

Любовь..любовь!

Они достигли определённого возраста и поняли, что их это мнение не кормит...

Александра

Не знаю такую статистику. Большинство все таки зависимы, на мой взгляд.

Ал
Александр

потому что общественное мнение это мнение тех кого не спрашивали

Та
Таня

У них есть своё мнение, и это замечательно.. а то как овечье стадо..

Кристина.

Это когда человек живет так , как он хочет , а не в угоду обществу.

Геннадий

Ага, ходит голый по улицам, а не как принято в обществе.😁 И так далее...

Кристина.

зачем же так радикально. Во первых сейчас есть во что одеться.

Геннадий

Хорошо, не будем так радикально, а то холодно на улице. 🙂

Кристина.

Вот именно. Голыми можно дома ходить.

Геннадий

Ага. Я так и делаю тёплым летом.

Марианна Бородина

Геннадий! Что такое общественное мнение? Кто его формирует?

Геннадий

Долго писать. В отличии от собственного мнения, которое у каждого своё, общественное выражает точку зрения, отношения к чему-либо группы людей. Человек - социален, так уж сложилось, что люди зависимы от общественного мнения. Это очень обширная тема. Коротко не написать.

Марианна Бородина

Вот. Общ. мнение- нам дают указания как и что мы должны мнить

Геннадий

Совесть - это следствие социализации и люди почему-то этого не хотят видеть. 🤔

Марианна Бородина

Люди -это не масса тел..это индивидуалы

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Так это же правильно. Общественное мнение Христа распяло.

~E
~ Eva Lansca ~

Им так хочется думать. Иначе они получаются ведомые!

Осеннее Настроение

Их самоуверенность основывается на пустых доводах.

Олег Исаенко

Ты кто что бы например я зависил от твоего мнения?

Геннадий

А причём моё личное мнение? 😆 Я же о другом.

Олег Исаенко

Так общественное и есть, ты, я, другие 🙂

Геннадий

И прошлые поколения тоже. Совесть - следствие социализации людей. Можете в пижаме выйдете в магазин или отказать в помощи другу, потому что так вам хочется?

Геннадий

Попробуйте это сделать и обратите внимание, будет ли стыд или нет. Если его нет вообще, возможно ваши психопатические свойства выше среднего. С современном мире это становится уже нормально. Импатия, я как понимаю, у вас заниженная.

Олег Исаенко

Стыдно быть тупым не образованым и павлином

Люси Марево

Да....кладут с прибором на их мнение...))))))))))))🤣🤣🤣

Alisa Warshavsky

Независимы мы только отвечать или промолчать.....

Оксана Лаzaрева

Потому что меньшинство считают себя зависимыми

Екатерина Князева

Потому что им плевать на общественное мнение

Татьяна Морозова

зависимость может по разному выражаться...))

Aлександр Кузьмин

может под причёской что-то завелось ?...🤔

ИринаВасильевна Отставнова

Разве? Они может и считают, но этл не так

L….

Пусть общество зависит от моего мнения

Дмитрий Краснов Z

ЛИЧНОСТЬ ВЛИЯЕТ НА ОБЩЕСТВО НО И ОБЩЕСТВО ВЛИЯЕТ НА ЛИЧНОСТЬ . ЭТО ЗАКОН

Дмитрий Краснов Z

ОШИБАЕШЬСЯ . ТЫ ПЕРЕРОСЛА СВОЕ ОБЩЕСТВО . НО В СКОРОМ ВРЕМЕНИ ТЕБЕ ПРИДЕТЬСЯ СТОЛКНУТЬСЯ С ДРУГИМ И НАЧНЕТЬСЯ ВСЕ С НАЧАЛА