Кы
Кызыма)

Как часто, то, что мы знаем, бессильно перед тем, что мы чувствуем..?) 🖼Что в итоге вернее, разум или чувства?)

Ответы
Daniya Khatamova

Я думаю чувства, они из глубины души, они на тонкой грани интуиции, они позволяют нам проживать любовь и счастье, иногда предостерегают от опасностей, где разум их не видит, они даны нам природой, а разум мы воспитываем самостоятельно, но если основываться только на разум, скорее всего потеряешь человечность, а это и так уже редко встречающееся качество в наше время...

Вера Сергеевна

Добрый вечер чаровница Алсу! Если что-то значительное препятствует чувству,да мы бессильны ...в этом случае разум оказался сильнее чувства ! Но вот надо ли чувства подчинять разуму -это очень большой вопрос :уйти может основное -любовь ,которую никогда не встретишь ,не вздрогнешь вдруг ,чуть прикоснувшись .. и не увидишь то ,что вместо слов глаза любимого расскажут ....

Кы
Кызыма)

Доброго вечера, Вера Сергеевна.) Вот поэтому и вопрос.

Вера Сергеевна

Наверное по этому и мало счастливых !))))

Кы
Кызыма)

Не наверное.Потому, что живём-то, всё-равно ощущениями.)

Вера Сергеевна

Возможно Вы и правы ,но очень мягко сказали ! Вот здесь наверное разум верховодит и чувства отгоняет прочь !

Алексей О.

Вернее то, что останется с тобой на последнем шаге в Пустоту.
Разум всегда предаст, разум будет лихорадочно искать разные варианты ибо разум всегда заимствован, это просто - сборник разных мнений разных людей.
Чувство всегда будет рядом, чувство, это то, что сам в себе рождаешь, то на что никто не сможет повлиять и переделать.
Зная, ты живёшь.
Чувствуя, ты ЖИВЁШЬ

Альберт Григарян

Есть люди которые живут по зову чувств и делают что сердце скажет а есть люди которые живут по разуму первые не помню как называется а вторые это прагматики вроде а вообще лучше выбрать середину видь если вообще не слушать сердца тогда человек умирает в нас и мы становимся как роботы а это не правильно

)Пусть Будет Леся)

)) знаемзнаем... дааа... и знаем что люди, жизнь которых управляется чувствами очень импульсивны (т.е. действуют, повинуясь первому внутреннему порыву)... И эта импульсивность стабильно приводит к куче наломанных дров.... Так что нужно ли доверять чувствам?

Кы
Кызыма)

Тем не менее, у разума огромный потенциал.

)Пусть Будет Леся)

(огромный.. но часто ум с сердцем не в ладу(.….и очень часто поступаем вопреки разуму в угоду чувствам, и так же часто от этого страдаем!!! Но быть прагматичным и руководствоваться только разумом- скучно... (а чувства согласовывать с разумом и жить в гармонии с собой!!!... Не по лу ча ет ся!!! ... Вот так и хочется порой их всех троих с моста и скинуть(

Кы
Кызыма)

Получается, что всё дело в выборе.

)Пусть Будет Леся)

) именно... выбор и определяет судьбу)

Кы
Кызыма)

Спасибо Вам.)

Михаил Бондарь

надо меньше думать...тут есть кому за нас думать...наше дело выполнять обезьянью работу подай-принеси...чувствовать потом будете...когда от вас зависеть что-будет..пока от нас ничего не зависит...

Виталий

это цепочка), только через разум чувства и могут проявиться) Когда идет сильный поток чувств, мозг почти полностью поглощен регенерацией данного процесса))

Людмила

Только гармония того и другого...когда чувства полыхают...рядом хоть крошка разума....когда разум торжествует ...рядом чувства облагораживают

Elchin Tehmezov

Разум всегда вернее. Да чувства сильными бывает, и могут затмит разум. Но надо контролировать их, при возможности вообще отключит нафиг.

Юлия Тарасова (Раковская)

так думаючто есть для всего своё время и момент Это слишком тонко и каждый поступает интуитивно даже иногда вопреки своему пониманию...

Ал
Александр

здесь на этом фото все на оборот переключения на мужской тип полушария зрения убирает женскую чувственность вообще из психотипа ее

Al
Ali

..чувства как русская тройка, мчится не зная границ, сметая все знаки приличия , поэтому ей нужен.. возник ( разум) ..

Al
Ali

..знания есть только поверхностная часть нашего ума( сознания) , а есть чувства, эмоции, которые носят глубинный характер, залегают на самом дне подсознания, и несут всю информацию, память от самого рождения нашей души и до сегодняшнего момента…

Aлександр Кузьмин

каждое место на теле предназначено для своего . Если думать не головой - она точно будет болеть .

Зинаида Бадяева

Женщины более всего живут чувствами ,поэтому зная это включайте чаще свой разум !😲🤫🤔🧚‍♀️

Brown Sparrow

о обычных смертных чувства на первом месте. это как аксиома, у спецагентов же, разум рулит😁

Оля Назарова

Вернее разум, но иногда стоит отдаться в пучину страсти иине думать ни о чем отбросить всё

Maria Bulicheva

И разум и чувства человеку необходимы, как воздух. Это и есть дуальность нашего существа.

Фо
Фома

чувства говорчт, что Солнце вращается вокруг Земли, а разум - наоборот...что правильно?😉

Эл
Элина

Все от характера, кому-то нужны эмоции, чувства. А у кого-то холодный расчет.

Дм
Дмитрий

Интуиция

Эл
Элина

В расчете? Ошибиться может каждый.

Дм
Дмитрий

Не

Людмила Романцова

Мы все разные, кто-то живёт чувствами (сердцем), а кто-то разумом (умом).