Анна .

для чего медведь сосёт лапу,кто знает?????)

Ответы
Артемий Майоров

Бытует забавное мнение, что медведь сосёт лапу во время зимней спячки. Но на самом деле в январе, феврале происходит смена жёсткого кожного покрова на подушечках лап, при этом старая кожа лопается, шелушится, и сильно зудит, и чтобы хоть как-то уменьшить эти неприятные ощущения животное облизывает свои лапы.

Анна .

а))))

Артемий Майоров

вот так

Александр Филин

Анекдот: Винни Пух, как порядочный медведь, каждую зиму ложился сосать лапу.... А Пятачек, как последняя скотина, всю зиму этим пользовался.....

Охотник Пустынный

Он тем самым согревает ее. Так как весь покрытый шерстью кроме лап, а именно подушечек на лапах.

Анна .

)))))

Ве
Веталь

Потому что спит один и нету рядом другого медведя, поэтому обходится лапой. Медведь сосун! 😃

Андрей Якунин

Это не медведь, а медведица, и совсем не лапа. Сказал я покраснел...

Андрей Якунин

Ага: я суп варить ставил: сын 10 в армейку уходит:) Он любит, как я готовлю. 🙂 Вот откармливаю перед службой:)

Анна .

а что не на работе?

Андрей Якунин

У нас уже 17:42:)

Анна .

я тож скоро домой.

Андрей Якунин

У нас график скользящий:) Если есть чего снимать - то бывало в круглосуточном режиме. А нет - так и чего штаны просиживать: главное, чтобы дело было сделано.

Адил Мустафаев

потому что ему не как достать своего друга вот и сосёт лапу ))))

Особенная Особа

никаво проста нит рядам..топ можыт он вушко таг нежна сасал....

Асхат Иманкулов

потому что он спит зимой не ест и сосет лапу высасывые жир

Денис Матюшенцев

мозоли на лапах размачивает,чтоб не потрескались 😄

Mateo Osman

Он не сосет ) он просто ее к порде прикладывает ))

Анна .

)))))))

Mateo Osman

))

Ф)
Фортовый )))

А кто сказал что он лапу сосет? Может что другое?

Сергей Коротин

все что нибуть сосут и медведь не исключение.....

Сергей Коротин

все что нибуть сосут и медведь не исключение.....

Сергей Коротин

все что нибуть сосут и медведь не исключение.....

Сергей Коротин

все что нибуть сосут и медведь не исключение.....

Сергей Коротин

все что нибуть сосут и медведь не исключение.....

Сергей Коротин

все что нибуть сосут и медведь не исключение.....

Сергей Коротин

все что нибуть сосут и медведь не исключение.....

Вова Филипенко

На лапах мозоли и медведь размягчает сосанием

Сергей Соловьев

Сосет во время спячки...чтоб есть не хотелось...