быдло это те кто был выращен пирамидой власти капитализма а как вы считаете?

Ответы
Сергей Песоцкий

Быдло это слово польского происхождения, означает "рабочий скот". В применении к людям означает безвольное и покорное стадо, рабы. Раньше словом "быдло" помещики называли крестьян. Быдло это не лексикон и не манера поведения в обществе. Быдло это система ценностей. Для быдла важно чтобы кто-то сверху им командовал, а быдло полностью и покорно выполняло эти команды. Быдло отрицает личность во всех ее проявлениях. И прежде всего такие черты как свобода, собственность и достоинство. Прежде всего, отрицается свобода. Самое страшное для быдла это лишиться своего хозяина, и получить свободу. Потому что быдло не может жить в условиях свободы, оно не может зарабатывать самостоятельно, оно боится брать на себя ответственность за собственную жизнь, зато стремиться переложить её на хозяина. Быдлом можно назвать любого наёмного рабочего, отрицающего либеральные ценности. При этом его социальный статус, воспитание, образование, уровень доходов и прочее, значения не имеют

им всё равно на всё живое

Сергей Песоцкий

Пока да....

индия жестоко бовиается как и конго и так далее

Лена

Что для вас капитализм? Это понятие растяжимое. Он бывает разный. Что касается России, так у нас чиновничье бюрократический капитализм. То есть собственностью государственной распоряжается кучка чиновников в своих личных интересах

капитализм всех добьёт всё живое во круг

Сергей Лю-Золин

А я считаю глупостью, мерить сантиметром воду, а высоту - литрами. Чтобы такое делать, нужно быть или глупцом, или мошенником, пытающимся задурить людям голову.

Сергей Лю-Золин

Не могу, совесть не позволяет.

матерь земля знает кому земли а кому в земле остаться

Сергей Лю-Золин

Я лучше знаю, чем все.

)))))))))

Yelena Neyman

не согласна, это рабочий класс покорный и безвольный лишенный доступа в образованию, в капиталистическом мире стало лучше в плане можно жить спокойно

это заблуждения

Yelena Neyman

ну я имею своё мнение вы своё вот когда вы опубликуете свою теорию в философии социального развития или воспитания а пока удачи в социуме

Игла Рус

Быдло----это скот,а для скота---личное благо превыше всего,как и для прочих животных.Закон джунглей.Другого убей,но себя возлелей.

им всё равно на всё живое живут как скот в многоэтажках и рады

Игла Рус

Бытиё определяет сознание

быдлу не нужен к горлу нож ему покажешь медный грош и делай с ним что хош

Ivan Ivanov

Во-первых выраАщен. Учите русский язык может пригодится. Во вторых быдло это коммунисты и их пособники и путиноиды.

Сергей Дворянинов

Если я случайно отравлюсь грибочками или попаду под машину мой ПаПа мент возьмёт АКМ и прикончит всю компашку

капитализм все

опечатка всех добьёт

Александр Рябошенко

Быдло - это те, кто не хочет сам отвечать за свою жизнь, а надеется на власти. И это при любом строе.

от них один лишь вред нашему миру

Николай Верниковский

В применении к людям означает безвольное и покорное стадо, рабы. при любом правлении, строе.

как и нас

так что наш мир наши правила 😇 😇

Николай Верниковский

свой создай

понимай правильно

Олег Емельянов

Богине,вы слишком категоричны.Быдло может как всякий сорняк вырасти и на ниве хлебороба.

от них один лишь вред нашему миру

Олег Емельянов

Так что же по вашему,стерилизация необходима?Тогда Боги милосердней Богинь.

ахахахахаха

Таня Ивардж

я вавжаю що бидлом людей називати неможна як би не відрізнялося світосприйняття

все в курсе береги себя и близких победа за нами

Таня Ивардж

за ким?))

матерь земля знает кому земли а кому в земле остаться

Таня Ивардж

ооооооо.......Мир тобі Богине)))

и тебе солнце мирного неба 😘 🌹

... Рус

Быдло существует при любой социально-экономической формации,кроме коммунизма.

наш мир наши правила

Рома Вертунцов

это человек который не может выражать свои мысли не употребляя слова-паразиты

и наша жизнь вечная

Рома Вертунцов

скорее блуждающая по телам и времени

каждая звезда светит по своему

Рома Вертунцов

мне больше нравится сравнение с яблоками, каждое уникально, есть похожие, но полностью одинаковых нет

главное чтоб гнилых рядом не было

Юлия Ложкина

Быдло - эьо осноаная масса населения россии и постсоветского пространства

от них один лишь вред нашему миру

С(
Савва (Mtf)

Замените это слово не"блатыканым", а нормальным и тогда сами поймете

а как их можно назвать

С(
Савва (Mtf)

Что вообще вкладывается в подобные наборы букв, вызывающие резкую неприязнь, к произносящиму их: быдло, чмо, параша итд итп...

на таких не нужен нож его обманешь и делай с ним что хош

Сергей @@@

Нет это тот кто по сути рос как хотел и вырос как получилось

наш мир наши правила 😇 😇

Сергей @@@

Солидарен на все 100

богам никто не указ используй интуицию

Сергей @@@

Это ты типа о себе.даааа скромняжка)))

ахахахахахаха

Александр Чувашев

это у кого сила есть ума не надо ,т.е. у кого голова для шапок

от них один лишь вред нашему миру

Михаил Лазуков

При чем тут капитализм...Быдло в переводе с польского- скот.

быдлу не нужен к горлу нож ему покажешь медный грош и делай с ним что хош

Михаил Лазуков

На мясокомбинате работаете? 😄

ахахахахаха небесная канцелярия

Михаил Лазуков

Не устаете от просьб?

😄

Маргарита Кузьмичева

А что для Вас быдло? Это у кого денег мало или что-то другое?

это подмена жизни

вот вот 👿 зла на всех не хватает

Игорь Косинский

Считаю, что быдло появилось задолго до капитализма.

Дмитрий Лябухин

быдло раньше означало человека который согласен на любую работу. Сейчас его опошлили вот и всё.

одно звено

Дмитрий Лябухин

за что вас удалили с сайта?

а как ты думаешь добродетей хватает которые хотят сохранить свою помойку и бордель

Дмитрий Лябухин

начнём с начала... Где ваше фото? вы боитесь что-то?