Иван Подколодный

"Раньше, если человек хотел подтвердить свою честность, он бил себя в грудь: «Я же коммунист!».
Про коммуниста я вам расскажу такую быль. В советское время один режиссер должен был получить квартиру и долго ждал очереди. Кто-то его напугал: «Если не дашь взятку, квартиру никогда не получишь». Его свели с каким-то чиновником, они встретились в ресторане, и режиссер говорит: «Знаете, я никогда не давал взяток. Скажите откровенно - кому надо, где, сколько...». Тот ответил: «Мне. Здесь. Пять тысяч рублей». Режиссер засомневался: «Я вам дам, а вдруг вы передумаете и квартиру мне не дадите?». Чиновник в ответ: «Ну что ты... Я же коммунист!»."

Ответы
Ал
Алексей

сякое было . у меня разработку проект на 20000р стырили москвичи . я послал . мне пришел ответ что получили а потом увидел уже в действии а денежки тю тю

Ал
Алексей

так что только не бывает в жизни

Иван Подколодный

Это верно.

Михаил Цветаев

На 5 тыс. можно было и самому кооперативную квартиру купить.

Михаил Цветаев

Выходит,что тот режиссёр этого не знал что ли?

Иван Подколодный

Вы квартиру покупали при СССР? Квартиры разные были. Даже размером - чуть больше мышеловки.с мышеловки.

Михаил Цветаев

Не я,мои родственники в хрущёвках,кто-то купил,кому то дали от работы..А как я родился родственники скинулись и сразу кооператив купили для нас в Москве в девятиэтажной хрущёвке.

Иван Подколодный

Вот и я, из хрущёвки. Строились вовсю дома 137 серии. Но увы, где деньги взять?

Михаил Цветаев

Я точно не помню уже,но кажется там не все деньги платили сразу,сперва платили основной взнос и потом платили с зарплаты до полной выплаты-типа кредита.