Максим Jw

Истина существует независимо от нашего отношения к ней и её понимания 🙂

Ответы
Господин Евгений Vирт

А как же суперпозиция квантовой частицы? Учёными доказан факт влияния наблюдателя на состояние субатомных частиц. То есть сам факт наблюдения уже изменяет реальность.

Виталий

простая истина))) как говорил Ленин, законы природы действуют определенно и только так как действуют, независимо от наших знаний о них))) А как вообще может быть иначе)))

Максим Jw

"Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признаёт". Фридрих Шиллер, немецкий поэт 18 века.
Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Виталий

это уже бредни старых маразматиков))) истина не дана к познанию человеческим умом))), ибо ум и не принадлежит человеку)))

Максим Jw

Виталий, отрицать легко потому, что понять сложно.
Где и кто Ньютон, а кто - ты?

Виталий

и где ты))

Максим Jw

Назвать людей, известных и принесших пользу всему миру маразматиками это невежество.

Виталий

Это любя)) Тот же Ньютон про библию шутил), да и философствовал уже в годах об этом, а в те времена если ты не по библии чешишь, то уже враг)))

Максим Jw

Словоблудие..

Юрий Бббббб....в

Истина - это то, что ЕСТЬ, она проста! Только вот мало кто ее видит, потому как находятся в плену УМА, который вмешивается в ваше восприятие и искажает реальность!

Максим Jw

Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Юрий Бббббб....в

И, что? Разве я сказал что-то не так?

Лариса Новожилова

Платон говорил: истина в споре не рождается, она живет помимо нашего сознания. ну или что то около этого. не сильна в древнегреском

Максим Jw

Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Владимир Вельский

Истина это категория математической логики, к бытию она не применима, в бытии все относительно и континуально

Максим Jw

"Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признаёт". Фридрих Шиллер, немецкий поэт 18 века.
Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Владимир Вельский

1) Если Шиллер говорит о законах природы, то он прав.
2) Библия действительно содержит описание реальных исторических событий, которые подтверждаются и другими источниками. Кроме истории она содержит ряд постулатов, которые по определению нельзя оспорить.+ описания чудес, верифицировать которые не представляется возможным. Ньютон был верующим человеком и в части бытия он (в отличие от строгой математики) он тоже говорит постулатами, а не пытается доказать.

Лора Тайм

я думаю истина не бывает сама по себе.............для кого то любовь .то истина.......для кого-то деньги

Максим Jw

Уже хорошо 🙂
Если вы хотите, я смогу вам помочь в изучении.

Лора Тайм

а как вы можете помочь..........я сейчас с раненой душой

Максим Jw

Спрашивайте, ставьте вопросы. Я отвечу на основании Библии.

Лора Тайм

я стесняюсь

Максим Jw

Пожалуйста 🙂 любые вопросы 🙂

Лу
Луна

Обязательно. Она всегда рядом. Она, как голая правда, которая бывает страшной.

Людмила Кржисецкая

истинно, истинно говорю вам..... Кто это сказал, во всём самодостаточен!

Ва
Валерий

Истина по ФАКТУ и неоспоримости? или Истина Марксизма или РЕЛИГИИ?

Ва
Валерий

так какая тогда разница на что человек молится и стоит перед ЧЕМ на коленях? ВЫ хоть понимаете в чём смысл РИТУАЛА? не Важно какой ИДОЛ и ЧЕЙ БОГ-Важно ВЕРИТЬ в НЕГО а это уже Обычная МАГИЯ о чём в Книге практическая магия по профессору ПАПЮСУ очень подробно всё описано-Заклинания и Колдовство можно совершать согласно Астрлогии в любой ВЕРЕ и по Любой МОЛИТВЕ что относится к колдовству-волшебству или заклинанию заклятию? а ЭТО в свою очередь Говорит о ТОМ-что СУТЬ то ЕДИНА к КОМУ -зачем и по какому ПОВОДУ во все ВЕКА обращались и обращаются ЛЮДИ не зависимо от названия БОЖЕСТВА так как ОНО Едино и МНОГОГРАННО в ту же очередь по своей НУЖДЕ и Обращению а остальное люди ДОДУМАЛИ и Придумали уже сами-выделяя отдельных БОГОВ-БОЖЕСТВ на каждую стихию и так далее-ОДНО правило было всегда-СОЗДАТЕЛЬ всего СУЩЕГО ЕДИН а не как принято Святая ТРОИЦА или ЗЕВС_ПОСЕЙДОН и АИД-то же ТРОИЦА)) -ну Смешно ведь)

Максим Jw

Валерий, всё ещё проще: есть один живой и истинный Бог и его противник, Сатана дьявол, который играет роли ложных богов.

Ва
Валерий

ВЫ так и не поняли-САТАНУ и БОГА по библии опять же придумали ЛЮДИ по направлению в Христианстве-Понятие ДОБРА и Зла и для кого ДОБРО а для кого ЗЛО это вообще не понятно-что для ОДНИХ-ЗЛО для других ДОБРО и наоборот а это всё сказки и Мифы для Суеверных людей

Максим Jw

Это вы ничего не поняли.

Ва
Валерий

не будем брать Общие мировые конфликты и тенденции и разногласия в Религии и конфессиях-Идеологиях- возьмём РОССИЮ- ЦАРЬ это ЗЛО или ДОБРО? затем ЛЕНИН-Сталин и так далее? ЕЛЬЦИН-Путин? поясните?

Св
Светлана

точно! А вот правда у каждого своя. Вывод: правда не есть истина

Игорь Шумейко

Да. Только наше отношение имеет значение нашего будущего.

Ге
Геннадий

Конечно! А Сергей Есенин даже указал где она находится

Максим Jw

И где же? Можно узнать?
"Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признаёт". Фридрих Шиллер, немецкий поэт 18 века. Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Ге
Геннадий

Так Вы еще и Есенина почитайте помимо Библии

Максим Jw

Почему решили, что я его не читал? 🙂

Ро
Ромашка

.. и вообще, кто сказал, что то истина, а это не истина)))

Максим Jw

"Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признаёт". Фридрих Шиллер, немецкий поэт 18 века.
Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Ро
Ромашка

Очень может быть

Лариса Демидова

Да. Потому она никому и неизвестна ...или не понятна

Максим Jw

"Истина ничуть не страдает от того, что кто-то её не признаёт". Фридрих Шиллер, немецкий поэт 18 века. Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

* Наталия ***

Конечно, она на то и истина, что живёт сама по себе.

Максим Jw

Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

* Наталия ***

Наверно так . ...Хотя за 2 тыс лет наверняка кто нибудь захотел и даже смог её переписать на свой лад.

Максим Jw

Нет. Это бы не имело смысла.

* Наталия ***

Смысл один - чтобы людей не покидала Вера!,... но люди слабы и любят обманываться ....

Лара Ларина

Она такая, да...эта истина..ей на всё плевать!😄😄😄

Максим Jw

Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Иван Подколодный

Ну и что? Пусть существует., но нас не трогает.😮

Максим Jw

Что вас не трогает?

Иван Подколодный

Сколько религий, столько и истин.

Максим Jw

Нет 🙂 Все ли религии от Бога?
Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение.

вс
валерий сонин

наверно так только её не хотят знать иногда

Максим Jw

Увы.
Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

вс
валерий сонин

да ИСТИНА где то рядом....

Виктор Ш

Мало того!
Мы даже не знаем, есть ли она!

Максим Jw

Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Виктор Ш

Это местная истина!
Я о той, которая всеобьемлющая?!

Максим Jw

Библия повествует об истине в масштабах нашей солнечной системы. Вот к примеру. Библию нельзя упрекнуть в научной неточности. Идёт ли речь о порядке подготовки земли к появлению на ней человека (Бытие 1:1—31), о том, что Земля круглая и висит ни на чем (Иов 26:7; Исаия 40:22), о том, что заяц жуёт жвачку (Левит 11:6), или о том, что «душа плоти в крови» (Левит 17:11—14), Библия точна с научной точки зрения.

Виктор Ш

Я совсем о другом!
После дня будет ночь, а потом опять день.
Истина?
Ну да, истина. Для Земли и Солнца.
И то ещё не полная. В одном месте 12 часов день и 12 ночь (я упрощают), а в другом пол года день, пол года ночь.
Но какой масштаб этой истины!
Я о другой истине!

Юлия Никулина

только понимания истины у всех разное!

Максим Jw

Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Юлия Никулина

это философия, с угрозой перерасти в демагогию!

Максим Jw

Вот ещё один аргумент. Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. Стр. 287)