)..Александра) Саша Просто))

Вот даже в пословицах, в поговорках, в сказках народных есть тотемные животные.. Вот волк, который помогал Ивану- царевичу в молодильных яблоках,... а щука, что обещала Емеле выполнить желания... Жаба, поймавшая стрелу.... Петух, клюнувший царя в темечко.... Ну почемуже тогда восточный календарь завоевал ваши сердца?

Ответы
Sekach Dev

Здесь вопрос в другом... Русская Душа Всегда ждет Чуда!... Но не везде в сказках так... это только у Нас!.. А в других странах... Папа Карло стружит и днем и ночью! Золушка пашет и перебоя не знает!.. думаю сможете продолжить...
А, восточный календарь, здесь совсем не при делах (бывал в Китае)... У них Новый год ( 5000- какой то) наступает в середине февраля... Китайцы, просто в недоумении, что это мы празднуем, почему так этот год называем... у них это звучит по другому... )

)..Александра) Саша Просто))

Может и по другому)

~E
~ Eva Lansca ~

Он не завоевал. Просто на тот период это было чем-то новым , необычным. И более того , чем больше узнаешь восточную культуру , то как китайцы , японцы привержены своему календарю , то возникает любопытство " Что же они в нём для себя нашли?"

)..Александра) Саша Просто))

А про свою культуру уже не интересно?

~E
~ Eva Lansca ~

Интересно. Но а Союзе не очень то рассказывали про это. Так , общеизвестно. А в боевые 90-е и подавно всякое разное сюда "припёрлось" ! Но моё мнение : сейчас самое время пропагандировать старославянские исконно русские обычаи.

Ирина Карташова

Его насаждают с 1991 года. 30 лет! Каждый день! Я училась в школе и никаких гороскопов никто не обсуждал- обсуждали куда пойти и что сделать. Не было времени на "болтаться по городу".

Михаил Гехт

Системой. Наших поли выучи, а здесь табличка. Хоть по знакам зодиака, хоть по годовому тотему. Причём и то, и другое никто толком не понимает, но по 12 знаков вызубрили

mk
maik kunin

Вы имеете ввиду Китайский Новый год.? Так они -уже тайгу считают своей. А сколько китайцев живут по всему миру.Так из под тишка-скоро все превратимся в китайцев

Nord

...не секрет нам подменили реальность ...тем что историю переписали. поэтому мы и цепляемся за удобные символы...тем самым вливая энергию в чужих идолов

Пётр Ермаков

Обезьяний рефлекс подражания и падкость на слепое копирование... Моё сердце свободно от и восточного календаря, и от астрологии...

Ан
Андрей

Потому что там по существу.У них даже есть оздоровительная гимнастика по форме движений напоминает птиц и зверей.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

🖼Но это такой же "фуфел" как и восточный и все прочие, развод и шарлатанство.

)..Александра) Саша Просто))

Немного другой.)...и всё же-почему восточный?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Кто "лаве" под эту ерунду отвалил, вот и привилось. А наш народ падкий на всякие небылицы, а реальные вещи ставит под сомнение.

Языческий Кот

потому что вся астрономия, счет и прочая наука пошли с востока.

Константин

Там какие то эфимерные звери были. Васелиск, Феникс, жар птица. В Инете всего сейчас полно.

)..Александра) Саша Просто))

Да с чего это?! - лось, волк , белка, щука, жаба , вепрь, уж, орёл, конь... А вот вы кто?

Константин

Я человек! :))

Константин

Вот. Человеку даже в календаре места нету :))

Лева Правая

Не завоевал. Мне никогда не нравились эти крысы кабаны и зайцы

)..Александра) Саша Просто))

Ага... и мне тоже)

Алиса Лиса

Ну и тоже не совсем так. Это не тотемные животные, а чертоги)

)..Александра) Саша Просто))

))) это совершенно разные подходы тотем - чертог..)) но название то у них общие))... не в том суть....)

Алиса Лиса

В том в том. От слова все идёт мы же славяня

Алиса Лиса

В том суть. От слова все идёт мы же славяне

Fr
Franck

Нет пророка в своём отечестве))) добрый день,Сашка🌸💋🤗🌼

Fr
Franck

Так вы прожужжали в темечке дырку, хочу «Мерина» вынь да положь

)..Александра) Саша Просто))

Согласна.... отказать сложно)... но можно.. жёстко и уверенно объяснить свою точку зрения на эти капризы,...но если желание совпадает с вашим, то отказывать не появится и мысли))

Fr
Franck

Отказать, никак нельзя, это как бы зародить мечту, сделать ее жизнь осознанной

)..Александра) Саша Просто))

)))))))) и наачинаается... мечты... включаем буйную фантазию...!.... И снова вы) даёте шанс когда хочется начать мечтать..)

Fr
Franck

Да, я всегда подталкиваю вас к свету

Сергей Греков

Вы правы, вам карты вруки, составьте сказочно народный.

Герой-Любо V Ник Z

а там что, нет зверей? по-моему там тоже сплошь зверьё

Герой-Любо V Ник Z

что надо сделать, чтобы настроение вам поднять?

)..Александра) Саша Просто))

Спасибо).... и это пройдёт)

Герой-Любо V Ник Z

это точно. весёлого вам настроения

)..Александра) Саша Просто))

) и вам тепла и улыбок)

Герой-Любо V Ник Z

спасибо милая Сашенька)))

Михаил Антонов

Точно,,яблоки волка и жабу в гороскоп включить надо,,

Сергей Дейнега

Не всех! И тем более, что то не просто Звери, а .....! 🙏

Валерий Рудаков

само Христианство уничтожало Славянскую культуру

Анатолий Лапшин

Он более приятен и понятен. Чем григороюлианский.

Nikola Mahkov

-мы не виноваты!-есть и друизкий календарь!--😀

)..Александра) Саша Просто))

Каких только нет...)