Max Alabin

У вас ассоциируются воры в законе с политикой сегодняшнего времени?

Ответы
Никифоров Валерий

На минуту прекратите разговоры,
оглянитесь - и какой бы ни был час,
вы увидите, что воры, воры, воры
окружают, окружают тихо вас.

Max Alabin

Вы не разбираетесь: коррупционеры и воры в законе - это разные статусы, но преступники и те и те.

Никифоров Валерий

Губернаторы и мэры,
депутаты и чины -
это воры разной меры,
но большой величины

Max Alabin

Некоторые, кто в чем-то виноват - да, тоже совершили преступление.

Стас Васильев

С политиками... В принципе выжившие в девяностые бандиты от бесправия и свободы напасти, почти все у власти.

Max Alabin

Вы не разбираетесь в понятии "вор в законе". 🖼

Стас Васильев

Да, но прикрасно понимаю, что такое законный вор.

Max Alabin

Это совершенно разные вещи.

Стас Васильев

А то.

... Рус

Нет. Мировое преступное сообщество - это скорее мафиозные кланы. А в РФ - гопота, сявки и опущенные...

Max Alabin

В любом случае, ассоциации нет. Ну а кто там кто - другой вопрос.

... Рус

🤷‍♂️

Миша Zvo

Ты видимо не сталкивался с ворами, поэтому и пытаешься сравнивать.

Max Alabin

Так какая власть сегодня в РФ у воров в законе? Где они у власти? Депутаты, партии и тд.

Миша Zvo

Вы поменьше читайте советскую прессу, иначе будет заворот кишок.

Max Alabin

Миша, от бесполезных слов переходите к реальным доказательствам, иначе Ваши слова равны нули, уж простите. Я вопрос задал, а Вы ответить четко не можете.

Миша Zvo

У вас и последующие вопросы только для сравнения - возможно вы очень мнительный и не имеете своего собственного мнения.

Max Alabin

Я имею свое мнение, просто показываю нужным людям и чужое мнение. Если не будете подтверждать свои слова фактами - то я вычеркиваю их значимость. А значит, это просто трёп. Спасибо за ответ, удачи.

Алексей Шустин

Нынешние чиновники, это не воры в Законе, это беспредельщики.

Max Alabin

А что у Вас и где случилось?

Алексей Шустин

У меня ничего не случилось,

Max Alabin

А почему власть - беспредельщики?

~E
~ Eva Lansca ~

Нынешние "воры в законе" есть продукт политики и кумовства.

Max Alabin

Нет. 🤣

Max Alabin

🖼

Max Alabin

🖼

Max Alabin

🖼

Max Alabin

Изучайте

Ка-Валерчик Гузенко

В ес , треть госбюджета разворовывается ! Но всё законно !

Ка-Валерчик Гузенко

Круговая порука !

Max Alabin

И это свободная и демократичная Европа. Стыд и срам, если так.

Ка-Валерчик Гузенко

А где такого нет ?

Max Alabin

Ну уж от них то никто раньше не ожидал...

Ка-Валерчик Гузенко

Дык никто и не признается ! Всё законно ...

Сергей Маркелов

В Сталинские времена - да, а сейчас все всЁ тянут себе.

Max Alabin

А что было в сталинские времена?

Сергей Маркелов

Правление по понятию.

Max Alabin

Я этого не знал. Но, можно жить и по закону и по понятиям. То есть быть в принципе правильным во всех отношениях. Согласны?

Сергей Маркелов

Согласен.

Max Alabin

Вот я и стремлюсь к этому.

Южный Кот

нет-воры порядочней,и с ними проще договориться...

Южный Кот

рассказать всю схему? долгая история...но я лично на это попал...

Max Alabin

Если было рейдерство - то это в любом случае преступление. Ну а далее нужно изучать суть вопроса. Иногда есть свои нюансы.

Max Alabin

Рассказывайте - посмотрим.

Южный Кот

как нибудь..ухожу...спасибо за беседу🙏

Sekach Dev

Нет, это уголовный мир и там свои законы...

Max Alabin

Вот и я не вижу связи.

Sekach Dev

Это было свойственно 90-м... сейчас нет...

Max Alabin

Ну да

Дамир Хисматуллин

нет воры честнее и не заберут последнее

Max Alabin

Неправы Вы. Меня обманули и забрали все. Вот сейчас разбираемся.

Дамир Хисматуллин

вор если он в законе как вы пишите не когда не заберет последнее или он не в законе

Max Alabin

Были в законе когда забирали. 🤷‍♂️ засранцами просто какими то оказались. Думаю, им все.

Дамир Хисматуллин

а что их раскороновали

Max Alabin

Думаю, что и с деятельностью своей прекратили.

Евгений

есть что то Только для вора есть кодекс

Max Alabin

Везде есть нарушители.

Толя Попов

нет☝️😉.............с 90 ми несравнить☝️😉

Max Alabin

И возвращаться как то не хочется... Зачем идти вниз, когда нужно идти вверх в развитии и строить чистое и честное гос-во с хорошо работающими гос органами без коррупции и откатов!?

Толя Попов

все дворы заставлены иномарками крутыми☝️😉......люди хорошо одеваются питаются....или это все...Путинские воры ?😁

Max Alabin

Преступников ещё хватает разных, но это уже другой уровень все равно.

Толя Попов

мы (крым)......пожили в хохло-дурдоме☝️😉..........во где беспредел-то👉🥴👈...........😉

Max Alabin

Там ещё хуже - согласен.

Ирина

Да, особенно такие, как Чубайс...

Max Alabin

Он вор в законе?

Ирина

без закона

Max Alabin

Просто вор? Я сам не понимаю, зачем его держали - одни убытки от него.

Ирина

главное-дали свободно уехать этому вору

Max Alabin

Согласен. Неправильно это. Если виноват - нужно расследовать. Ну а там смотреть, в чем и как виноват и что хорошего сделал, сравнивать это все, делать выводы, принимать решения.

Ирина

Он ничего вообще хорошего не делал-где бы ни работал и ни в одной сфере ничего положительного

Max Alabin

Я не все могу знать, но накосячил много.

Татьяна Тышкевич

Менталитет разный, цель одна.

Татьяна Тышкевич

Война в стране. Никогда не можешь предугадать откуда прилетит. Так что все может быть.😁

Max Alabin

Вы из какой страны?

Татьяна Тышкевич

Украина

Max Alabin

Так Вы мне даёте информацию, как в Украине происходит - любому необразованному можно стать политиком, говорите. В РФ сейчас все не так. Чтобы стать политиком - нужно отучиться, пройти иерархию, не иметь судимость и тд. Что в Украине - не знаю, но, вероятно, все хуже, чем у нас. И война - это плохо, берегите себя.

Татьяна Тышкевич

Война всегда плохо. Я не политик, и никакой информации не даю. Вы спросили, я ответила. И у нас в стране было не так уж и плохо до прихода ваших войск. Спасибо. И вы берегите себя. Всего доброго.

Ск
Ска-0Й

а время ельцина с ангелами

Max Alabin

Вы не разбираетесь в ворах в законе. Вор в законе - это не вор у власти. Это разные понятия.

Max Alabin

Вор в законе живёт по понятиям, а не по законам.

Ск
Ска-0Й

не важно..во власти что понятия не действуют что ли...вы там что ли

Max Alabin

Власть должна жить по законам. Если есть нарушения - то это преступления, в ТЧ коррупция. Но воры в законе - совершенно иное.

Ск
Ска-0Й

да причём это и что..в какую ему это

Эвелина

А вы это только увидели?

Константин

Вот с этим ассоциируется

Max Alabin

Это другое. Вы показываете масонские планы.

Эвелина

Капець ,как все рассчитано ,но я читала об этом ещё в 1986году ,ещё было сказано,если война не начнется в 22 то будет 2035 и именно третья мировая и закончится ядерным взрывом превратив планету в пыль ,не помню название журнала

Константин

А они не грабят цивилизацию?

Max Alabin

Все возможно.

Эвелина

Костя,ну ты ка дитя ,конечно грабят ..

Европа Плюс

Самые главные у власти

Max Alabin

Вы путаете. Вор в законе - это другое.🖼

Европа Плюс

А мне это зачем?

Max Alabin

Чтоб Вы знали разницу. При этом, Вы в любом случае не хотите никаких воров у власти?

Сергей Руд

Те человечнее были

Сергей Руд

Воры последнее не забирали ,политикам на это плевать

Max Alabin

У меня воры все забрали. Ерунду не говорите. Вор - это вор и правильной души и благородства там нет.

Сергей Руд

Ну как выглядит не всё, компьютер оставили и благородство у одного есть у других нету ,а вот у политиков этого точно нет

Max Alabin

Сергей, нужно с ними сделать то же самое - компьютер оставить и быть благородным. 🤣 а лучше в тюрьму сажать - пусть отвечают по закону. Про политиков не могу сказать, у меня информации точной нет.

Max Alabin

И приставку им подарить - пусть в игрушки играются.

R.

Ни коим образом .

R.

*никоим

Max Alabin

🖼

Max Alabin

У меня не то что с сегодняшней политикой воры в законе не ассоциируются, а вообще ни с какой политикой не ассоциируются. Для управления государством есть структура управления гос-вом и воров в законе там нет, а у них самих такой же грамотной структуры управления просто нет. Поэтому и ассоциации нет. И как их и куда в политику вести? Я не пойму.

R.

Самое главное отличие ,что у воров в законе слова не расходятся с делом!

Max Alabin

🤣👍🤣👍 тут наврали своим же с три короба...