Василий Неколаевичь Четвёркин

О чем говорит то что на земле столька горя и строданий ?

Ответы
Вера Ситникова

Это говорит о том, что люди слишком много на себя берут. Варварски обращаются с Землёй, бездушно истребляют животных, растения, замусоривают и отравляют водные ресурсы, загрязняют воздух..... Вот и получают люди по делам своим. И я думаю - заслуженно.

Вера Ситникова

Бизнес може быть как созидательным, так и разрушительным. Вот об этом и надо думать!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Типерь все на химии держитса , помните алемпиаду в Китае , за несколько дней до открытия перестали работать чтоб воздух очистилса , дымища стоял

Вера Ситникова

А Вы по-прежнему придерживаетесь своей манеры коверкания русского языка?

Василий Неколаевичь Четвёркин

А вы попрежниму в петсовете

Вера Ситникова

Всё! Достаточно!

Ал
Александр

Буквально ни о чём! Вся история человечества-это войны, боль и страдания! Просто с развитием прогресса это всё становится более изощрённым! Ни больше, ни меньше! И неча тут религию к этому за уши притягивать!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это не ваше дело а разгавор , нет желания разговаривать хадите мимо

Ал
Александр

Я высказал своё мнение. Дальше беседовать мне неинтересно! Задолбали своими вопросами политические и верующие!

Григорий Карпенко

На столе стоит стакан,
Рядом четвертиночка.
Мой милёнок - дзяофань*,
А я - хунвэйбиночка!
Полюбила хунвэйбина
И повесила портрет.
Просыпаюсь утром рано -
Хун висит, а бина нет!

Николай Климов

ГОРДЫНЯ ! И был на земле один народ и был на земле один язык . и сказали люди -- а не построить ли нам башню вавилонскую ? -- продолжать надо или сам домышлишь ?

Николай Климов

мировое правительство .

Николай Климов

налей водочки стаканчик .чтоб истина проявилась . ты же не глупый человек . знаешь что она на дне стакана .🤗

Василий Неколаевичь Четвёркин

У глупых в стакане истина , поэтому ваш совет глуп и больше не пешите

Николай Климов

🤷‍♂️ да все лучше чем на насвае сидеть .

Валентина Пакшина

О том, что известные самонадеянные "правители", лелея свои мечты и хотелки, теряют ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ‼️

Валентина Пакшина

Грустный! Но поживём - увидим!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Согласно Библии 2 Тимафея 3 : 1-5 знай то что в последние дни наступят времена тяжкие , такая радость

Валентина Пакшина

Я в библейских писаниях не сильна. Но по имеющейся обстановке чувствуются изменения жизни ни в лучшую сторону.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Не лучьшая сторона , но дни последние , чему ? 1 Иоана 5:19 миром правит злой , известный под двацным именем Сатана ,Дьявол , его провлению пришол канец ...

Надежда Тихонова

Над нами кто то экспериментирует,чтобы люди выдумывали что то новое,для сохранения своих жизней.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Как думаите а Бог есть ?

Надежда Тихонова

Когда за веру убивают иноверца,тогда сомневаюсь.Сжигали тех кто не веровал,подвергали немыслимой каре,чтобы стал христианином,или католиком...И даже сейчас воюют против РПЦ.Что это и зачем ,и почему?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Что вы хатите этим сказать ?

Надежда Тихонова

Сомневаюсь...гореть мне ,видимо.

Василий Неколаевичь Четвёркин

А вывод простой Бог не вмешиваетса в дела людей , и многие религии приписывают сибе связь с Богом , а Бог говорит таким отойдите от меня делающие беззаконие ....

Вр
Временно

"Бытие определяет сознание".....не научились...не доросли...не захотели.....Увы.....

Вр
Временно

Всегда можно найти повод, за что себя упрекнуть......:-))))))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Но то что происходит плохого не в егда винаваты мы люди !

Вр
Временно

В катаклизмах природного характера ...отчасти...люди не виноваты...всё остальное дело рук и мозгов человеческих.....:-)))))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы думаите ? Уменьшение озоного слоя приводит к таянью ледников холдная вада влеяет на эльнинье , топлые воды остывают тичения и выподает снег там где его не видели

Вр
Временно

:-))) Дело рук человеческих .... Основными причинами разрушения озонового слоя и озоновой дыры являются промышленные химические вещества......."цепочка действий"....

Василий Неколаевичь Четвёркин

Првельно и что типерь делать

Ал
Алсу

Что ничего не меняется, вернее, никто. Когда было по-другому, Василий?

Василий Неколаевичь Четвёркин

В начали прошлого века люди были другими

Ал
Алсу

«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей». Знаете кто сказал?)Сократ, ещё в пятом в. до н.э.) У Гесиода и некоротых других древних философов есть, примерно, то же самое.) Так, что не очень-то человек по своей сути меняется.)

Василий Неколаевичь Четвёркин

В те времена оброзование магли позволить богатые , так что кто и не изменилса так это их отпрыски а глобальное изминение началось в начале 20 в

Владимир Варламов

Это всё гниды. " сколько ж горя и обиды терпим мы от всякой гниды"

Виктор Ш

Люди разучились жить.
В мире (природе) никогда небыло сладко.

Виктор Ш

У вас каша в голове!
Предвидеть результат не значит его планировать!
И никто из его апостолов ему смерти не желал. Даже Иуда! Просто алчность и нужда изуродовали его.
И со спасением человечества вы чего -то накрутили. Не смерть Иисуса спасение, а его проповеди и то, что он за них(идеология) себя не пожалел, тем самым подтвердил свою убежденность в правоте!
Пока человек не принял Иисуса в сердце, он не спасен!
Ничего заранее!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Смерти вы правы никто не желал но первый человек Адам был совершенен и сгрешил у Сатоны появилса повод опровдаца

Виктор Ш

Свобода выбора поступков великий дар, но и ответственность. Многие не справляются!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Просто Христос был тоже совершенен и доказал что человек в совершеном состоянии может устаять перед сатоной

Виктор Ш

Иисуус в земной жизни устоял, да!

Моя Прелесть

О том, что неправильно мы живем, но, видимо, кому-то это нужно

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вабьщето человек действительно создан жить вечьно и этому есть факты , значит жевя здесь на земле нам будит чем заняца ....

Моя Прелесть

Я не хочу жить вечно

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я слышел подобную мысль , не раз , поэтому скажу вам альтернотиву вы скарее всего не хатите жить плохо

Моя Прелесть

Возможно, но я живу не плохо

Timur Sa

Судя по росту населения, горя и страданий меньше, чем надо.

Ал
Александр

в страданиях изживается карма. слишком много зла. грехов

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это что такое , изживать карму ?

Ал
Александр

При совершении плохих дел, в другом пространстве, вокруг тела человека образуется черная материя - карма. она копится с течением всех перерождений. долги копятся. Противоположность карме - дэ. это белая материя. Черная материя изживается в страданиях. для того они и посылаются. как возможность очиститься. и преобразуется в белую материю. Когда в человеке совсем не останется света - душа будет безвозвратно уничтожена.

Василий Неколаевичь Четвёркин

К что такое душа ?

Ал
Александр

Главное сознание

Василий Неколаевичь Четвёркин

А вы знаите что слово душа переводитса жизинь ...

Ал
Александр

Впервые слышу. ..это с какого языка?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Точьно не помню но помоему древне словянский , Бытие гл 2 ст 7 создал Бог человека из праха земного , вдунул в лицо его дыхание жизни и стал человек душою жевой , как видите в этом тексте человек назван душою жевой или ожил ...

Оксана Аксенова

Мир сошел с ума люди потеряли ценности и добро в серцах...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Почему мир сошол с ума ?

Оксана Аксенова

От излишней информации протеворечащей во всех ее проявлении

Василий Неколаевичь Четвёркин

Можите прочесть или погуглить Откровения гл 12 ст 7,9,12

Дедушка Старенький

Об отсутствии ума у подавляющего большинства живущих.

Василий Неколаевичь Четвёркин

А вы знаите сколько в працентном соотношении работает мозг из 100% вазможных ?

Дедушка Старенький

Нет. Не знаю.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Неповерите 1% ито его сотая часть ....

Дедушка Старенький

Невозможно проверить. Нет пока таких приборов. Остальное - гипотезы отдельных ученых.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я не любитель спорить и трепаца

****** Светлана

Иногда приходит мысль,что наша земля-это чистилище…

****** Светлана

Имеет место быть..

****** Светлана

Становиться лучше. Более человечными

Василий Неколаевичь Четвёркин

Гдеж селенки брать

Валентина Мезрина

Не знаем законов Мироздания, погрязли в невежемтве

Василий Неколаевичь Четвёркин

О каких законах речь ?

Динара Мухангалиева

О том, что мир не совершенен, а люди не идеальны.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Если взять флору и фауну все идеально , но вот с человеком , вернее с его принятыми решениями уже другой вапрос

Марина Березовская

да не о чём,а лучше говорить мир во всём мире

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ад5а книга оброщает внимание на то что человек правит человеком вовред емуже ...

Василий Неколаевичь Четвёркин

И если оглинуца в историю как думаите прова эта книга ?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Значит человек не создан руководить человеком

Василий Неколаевичь Четвёркин

А разви есть провители каторые смогли сделать свой народ счастливым , защетить ?

..

Тесно стало. Одни хотят жить за счет других .

Василий Неколаевичь Четвёркин

А пречем. Теснота

..

Все хотят место под солнцем.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Сейчас 8 мелиардов жителей на плонете , статистика говорит что таком раскладе как мы жевем спокойно можно прокармить 16 милиардов ,

..

А дело только в еде? Хотят ездить на мерседесах и отдыхать на Канарах.

Василий Неколаевичь Четвёркин

В том и проблема , что надо ездить на волгах и в себирь

..

Проблема в том, что заставляют делать, что надо, а не что хотят.