Екатерина

🖼
СССР, пляж, Сочи , 1986 год.
Смартфоны отсутствовали, девушка вынуждена пялиться в книгу.)

Ответы
Зинаида Бадяева

У меня есть снимок на пляже в своем городе - нас человек 5 девчонок ,сидим на покрывале ,вокруг разложены лекции и мы спорим и зубрим ответы на билеты перед экзаменом и это так сейчас вспоминать интересно !!

Екатерина

да...Спасибо....у меня нет таких фото...а вот воспоминания есть...правда когда мы ходили на пляж с книгами, то солнце и море мешало, расслабляло....ничего в голову не лезло)))

Зинаида Бадяева

А у нас в Сибири не так уж сверх жарко ,вполне позволяло спорить и учить !!

Екатерина

А у нас в Одессе было так красиво у моря и так тепло и ярко, что читая книгу, казалось что фары светят в глаза...и глаза закрывались)))

Зинаида Бадяева

Усыпляло - вероятно !!Жаль я за всю жизнь ни разу там не была и вообще много где не побывала !!

Екатерина

и я мало где была))) но ничего, это не мешало радоваться жизни))) тем более сегодня есть средства , позволяющие увидеть мир)))

Зинаида Бадяева

Вот и мы тоже смотрим через экран и многое видим !!

Сибирский Кот

Ну, наверное не пялится а читает и не вынужденно, а потому что интересно. В наше время несмотря ни на какие смартфоны люди читают бумажные книги покупают их в книжных магазинах, ходят в библиотеки

Екатерина

Если Вы к ним относитесь, то Вы молодец..

Сибирский Кот

Дело не во мне. Бумажная книга востребована и будет востребована ещё долго. Ни электронные ни аудио её не заменят

Нежный Циник ))

А мужчины вынуждены пялится на девушку, читающую книгу....😜🤪😜 Воспоминания Катрин Денёв. 1986 г. Из неизданного )))))))

Нежный Циник ))

Я в молодости 🖼

Екатерина

у Вас есть двойник

Нежный Циник ))

Да кто же это ? ))))))))

Екатерина

сердцеед, одно из имён которого Чёрный тюльпан)

Нежный Циник ))

Согласен, Индокитай ! )))) ВСЕ мы из кино 😜🤭👄

Луиза

Книгу заменила аудио книга либо тот же телефон (а он же фотоаппарат, диктофон и многочего он))

Ир
Ирина

Думаю, что читает она, потому что ей это нравится.А не потому, что вынуждена.

Екатерина

Верно Ирина...это несколько шутливое высказывание о ней....с намеком на нашу бытность))

De
Denis

И сейчас читают. Только не с книг. 😊

Ma
Max

Неужели на побережье нет более приятного занятия чем читать макулатуру???

Екатерина

Если Вы про игру на скрипке....то это не всем доступно

Ma
Max

Человек прошлого века часто удивляляет своими наклонностями

Екатерина

Современному человеку они кажутся странными, потому что в его голове произошла переформатизация....

Ma
Max

Человек настоящего вообще прост и менее способен размышлять

Екатерина

менее способен размышлять Вы правы...но это не простотой зовется, а глупостью..

Ma
Max

Уж не хотите вы утверждать, что, поколение нового века ...БЕЗНАДЕЖНО???

Екатерина

пока ещё не безнадежно..

Al
Ali

а мы вынуждены были, любоваться на неё ( шучу) , так как интернета не было

Екатерина

интернет предлагает сегодня уничтожить любовь к женщине...растоптать её божественное предназначение...сделать инструментом удовлетворения животных...это очень печально..дети имеют доступ к этому и дай Бог, чтобы человеческое в них победило, когда они станут взрослыми......

Игорь Я

В ленинскую библиотеку ходили там можно было подцепить академиков 😁

Екатерина

не такое это и счастье как кжется

Игорь Я

Это из фильма ... А из какова?

Екатерина

какова? не помню..

Игорь Я

Москва слезам не верит ..

Екатерина

а...точно...вспоминаю..

Ро
Роман

Нет. Девушка читает. Сейчас девушки вынуждены пялиться в смартфоны.

Екатерина

все туда пялятся....

Ро
Роман

Точно....

Ге
Геймер

вынуждена - это когда тлф отобрали, а тут по необходимости🤷‍♂️

Eлена Елена

Вся страна пялилась в книги и на пляже, и в транспорте, и дома.

Екатерина

🖼 Люди были грамотными...Знали какой урожай собрали....что изобрели..

Eлена Елена

Да, были такие времена.

С Э М

На солнце смартфона не видно толком. Я в наушниках загораю)

Екатерина

Аудио=это нам подарок...считаю...))))

С Э М

Эт да, удобно.
Раньше магнитофоны таскали)) и чемодан батареек к ним

Екатерина

иду по городу.....наушники только в одном ухе...на всякий пожарный)))

С Э М

А я на велике) Оба уха заняты

Екатерина

опасно...надо сканировать пространство все время...

С Э М

Головой вокруг кручу

Сервисный Центр 99

Больше пялится не на что, не пи, не ми, остальное с кулачек

Катерина Горностаева

Как зомби с этими книгами, ничего вокруг себя не видят

Екатерина

Видят...еще параллельно развивают речь и грамотность...

Катерина Горностаева

Ц.. ой блин

~E
~ Eva Lansca ~

Почему это "вынуждена"? Это огромное удовольствие !!

Екатерина

это шутка....так сказать глазами современниц с гаджетами в руках)))

~E
~ Eva Lansca ~

Скорее , сарказм.

Николай Скороходов

..я всегда брал на пляж книгу .. полотенце и панаму..

Екатерина

Спасибо))) и тапочки наверное)

Николай Скороходов

..нет .. в своих туфлях .. вопрос .. а . тапочки зачем .. мы все лето в детстве ходили босиком .. как толко занятия кончались в мае .. так до первого сентября босые..

Екатерина

сколько лет было пацану?

Николай Скороходов

..до 14 лет..

Екатерина

спасибо)))) самый сложный возраст ...уже не маленький...но еще не большой

Ов
Овер.

Обходились и контакты находились. Хорошо было.

Екатерина

🖼 Мы жили в самой сильной стране...но как же нас "вокруг пальца" обвели..

Ов
Овер.

Это слишком высокие материи.

Екатерина

нет...это можно проследить как нас покупали...

Ов
Овер.

Ну и что с того...
Всё идет по программе свыше и нам не суждено на это повлиять.

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
свыше идёт ОТВЕТ на наше поведение...

С Нами Бог

А мужики, не изменились, пялятся на нее 🤣💪🤣

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
да..это их слегка оживляет..

Qqqq Qqqqq

она прекрасно знала что будут пялиться на неё

Алла Огрызько

Я и сейчас с книжкой хожу или шахматами😌

Екатерина

мы еще носим в себе эти желания..

Алла Огрызько

Ребенку передать, и будут и дальше читать

Екатерина

Ребенок получает от нас рациональный ум....современные достижения ему также передают свои блага..

Алла Огрызько

Мы с дочерью в парк идём с пледом, книжкой и шахматами

Екатерина

здорово!