꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Есть мнение, что драгоценные и полудрагоценные камни обладают своей магической силой. На вас как то влияли камни и верите ли вы в такую силу? 🖼

Ответы
Ве
Весна

В основе драгоценных и полудрагоценных камней лежит кремний,специалисты Калифорнийского технологического института под руководством знаменитой исследовательницы эволюции Фрэнсис Арнольд доказали, что живые клетки способны создавать углеродно-кремниевые связи. Исследователи использовали протеин cytochrome c, выделенный из бактерии Rhodothermus marinus, найденной в горячих источниках Исландии. Специалисты внесли несколько изменений в его ДНК, каждый выбирая наиболее многообещающих кандидатов – и снова запускали мутации. После трех повторений получившийся белок смог связать углерод с кремнием, причем в 15 раз эффективнее синтетика. К тому же он оказался более надежным и без вредных побочных продуктов, а благодаря своему происхождению из геотермальных источников он еще и крайне устойчив.
Ученым впервые удалось добиться создания кремний-углеродные связей натуральным способом, без использования каких-либо химических катализаторов или других агрессивных веществ. Дело в том, что искусственно созданные кремнийорганические связи известны давно и используются во множестве областей. Однако теперь доказано, что живые клетки сами умеют создавать такие связи. «Это прекрасная демонстрация того, как быстро природа может приспособиться к решению проблем, — говорит Фрэнсис Арнольд. — Все природное разнообразие может выдержать совершенно новую химию, если предоставить для нее новые ниши».

Результаты этого исследования означают, что эволюция способна включать кремний в самую основу живых клеток. Это может обеспечить прорыв в электронике и медицине, а также доказывает, что не углеродные формы жизни вполне могут существовать во Вселенной. В итоге это открывает широчайшее поле для исследований того, как могла пойти эволюция, если бы успешнее оказался не углерод.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Интересно 😊👍

Ве
Весна

Спасибо за вопрос,сама не знала,что это связь с камнями ,раскопала сейчас😊✌️

Ве
Весна

Да,поэтому мне нравится этот сайт 😊🍎

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

☕🍰😊Да есть познавательные вещи)))

Ве
Весна

Согласна))

Борис Бабкин

У меня дома хранится пивная кружка (к сожалению, это самая подходящая ёмкость для такого объёма эти объектов) дальневосточных халцедонов (сам собирал на берегах островов Чкалова и Байдукова). Как мне кажется они дают (создают) какое-то "успокаивающее" действие. Не знаю, конечно, с ними это связано, или нет, но после того, как они "прижились" в моём доме, это стало весьма заметно...

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

А у них такое свойство?)

Борис Бабкин

Да я не знаю... Просто они у меня лежат уже почти 35 лет... Вот я и "чувствую" какое-то влияние. Вот и делюсь впечатлениями...

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

В школе у моей подружки мама была геологом и в стенке у них была не посуда и сервизы как у всех а коллекция камней, обожала её разглядывать)))

Борис Бабкин

Я полностью согласен с Вами. Рассматривание камней всегда вызывает какое-то завораживающее состояние. Я видел в коллекции одного моего знакомого друзу аметистов в базальте... Вро как и ничего особенного, но...

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Камни были не обработаны, но выглядели очень красиво, названий к сожалению не помню)

Борис Бабкин

Зелёный называется сардр. Об остальных - не помню...

Татьяна Морозова

за моей спиной, на спинке стула нефритовый коврик включён на +45 это помогает мне *дружить*с компрессионным переломом 7ого позвонка грудного раздела и при этом не иметь даже признаков остеопороза....)

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Наслышена о нефиртовых ковриках и мнения разделились)))

Татьяна Морозова

я купила после 10 сеансов использования бесплатно...)

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Классно де что помогает))

Fenix🇱🇹

Вы упустили лишь один и очень важный момент . Камни должны быть природные ( ископаемые ) не обработанные и не иметь в своей структуре сколов . Тогда да они считаются лечебными .

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Да я об этом вообще ничего не писала))) но спасибо за дополнительную информацию, надеюсь кому то будет полезно

Fenix🇱🇹

🌹

Сергей Николаевич

Бредятина... единственная магическая сила может быть это у камней ,которые фонят радиацией..там и лысина появится и приписка обвиснет и т.д..

Оксана Александровна

У тебя так было ?

Сергей Николаевич

У меня обратный эффект

Оксана Александровна

Ну эт хоть успокаивает

Sekach Dev

Это всё выдумано... если Вы сами верите, что они волшебные, то по Вашей вере и дано будет Вам... а вообще то это камни и камни, просто камни...)😏

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

У моей знакомой женщины отказали почки и она оказалась в реанимации. Ну там диализ, все дела. Врачи говорили, что спасти её может только пересадка. И тут мне попалась статья о камнях, и что лунный камень помогает при заболеваниях. Я купила ей бусы с этим камнем, передала и попросила не снимать. Через три дня её перевели в палату общей терапии, то есть почки заработали. Магия, совпадение или что то ещё я не знаю, но если это помогает человеку почему не использовать? 🤔

Sekach Dev

У, моей жены был рак крови... её не лечили врачи, потому, что была война... раненых полно... не до этого...
Но мы, пытались лечить... что советовали, всё испробовали... по моему, там и камни были... всё равно похоронили...

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Сожалею. Если испробовано все, то уже не в чем себя корить.

Sekach Dev

Да, как то нет... сам не знаю... любил, но не уберёг...

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Это не в вашей власти

Случайный Прохожий

не влияли и не верю! это всё придумывают, что бы подороже продать легко внушаемым людям. они влияют только на кошелёк торговцев ими

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Хорошо. Спасибо

Вадим Иванов

В шахте на меня упал кусок берилловой породы...Последствия- нейро-сенсорная тугоухость. Вот такая магия камня...

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Это прям по теме кирпича сегодня чётко идёт)

Вадим Иванов

Кому что , я глохну уже 25 лет...

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Сочувствую, но к теме это никак не относится

Эвелина

Верю,и что в этом есть ..мне хорошо помогает сапфир ,всегда все хорошо ..редко снимаю перстень и серьги .

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

А он вам подходит по гороскопу?

Эвелина

Да, это мой цвет .но по гороскопу должно быть в серебре..но к сожалению ,я не люблю серебро ..у меня в золоте.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Думаю оправа не столь важна. А камень действительно красивый, какой то магический)))

Эвелина

Я просто к тому же и обожаю этот цвет.

Ал
Александр

.разве не люди придумали что они драгоценные? ..камни как камни. наверна плацебо работает

Ал
Александр

..если что то у кого то работает

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Человек может и не знать об уникальной способности

Z*
Z*Ирина

И это мнение очень широко распространено
просто надо знать когда что и где надо носить.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Значит верите в их силу?)

Z*
Z*Ирина

и не просто верю, а знаю что камни обладают энергией.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Да, есть такое)))

Елена Сергеевна

Не верю. Просто они красивые и радуют глаз, а это положительные эмоции)

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Понятно))) Спасибо за ответ 😊🌷

Ма
Марина

На изумруд и сапфир могу смотреть целыми днями))), я ювелир в прошлом)

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Замечательно, вы же осуществили мечту)))

Ма
Марина

Да, спасибо, конечно))

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Спасибо что поделились)

Ма
Марина

И вам спасибо, что выслушали)

Al
Ali

только метеориты по головке моей , правда, тунгусский мимо пролетел

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Как он мог?)))))

Бо
Бока

Камни никак не воздействуют на человека, исследование проводилось

Бо
Бока

Это обычное мошенничество

Влади Мир

Если их как резонаторы использовать то очень хорошо работают.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

И как украшения не плохо)))

Влади Мир

Да

Ал
Александра

У меня есть кусок янтаря приличный)) мне нравится его энергия.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Считаю что лечение это не просто таблеточки попасть, а целый комплекс мероприятий на всех уровнях.

Ал
Александра

Это мнение не от официальной медицины?)

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Нет конечно)))вот засела во мне фраза древнегреческого философа Сократа : «Нельзя лечить тело, не леча душу».в нас все взаимосвязано

Ал
Александра

Это верно...наверное))

Еп
Епифания

Это чушь. Камень - это просто камень и ничего больше

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

А вы их носили?))

Еп
Епифания

А это обязательно? Как надету изумруду...

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

А как вы поняли что это чушь?)

Еп
Епифания

Какмень - это камень и есть!

Ду
Дульсинея

просто люблю их перебирать и смотреть на них

Ду
Дульсинея

носить иногда по случаю, просто так целый день тяжёлые)

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Да, согласна, целый день сложновато

Qqqq Qqqqq

это ювелиры придумали для увеличения спроса

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Мужчины скептики 😊