М@
М@Кs

​Слова - это тоже поступки...?

Ответы
Валентина Пакшина

О том, что словом можно ранить
больнее чем кинжалом,
каждый осознаёт и понимает.
О том, что словом можно донести
любое чувство, что в тебе пылает,
ясно всем–никто не отрицает.
Так почему же сгоряча, бывает,
вдруг жестко изрекаешь
тираду несправедливых слов?
Подчас за сказанное–мучаешься.
Остынешь и, потупив взор,
“голову пеплом посыпаешь”?
Просишь прощения и признаёшь,
что был ты опрометчив и не прав:
ошибочным был твой укор?
Любящие часто так неразумно,
нисколько не подумав,
затевают ненужный спор...
Обидевшись, с ответом
ты НИКОГДА не торопись!
И не бросай в сердцах обидных слов!👋😉

Z*
Z *Ирина*

Вадим Шефнер
Много слов на земле. Есть дневные слова —
В них весеннего неба сквозит синева.
Есть ночные слова, о которых мы днем
Вспоминаем с улыбкой и сладким стыдом.
Есть слова — словно раны, слова — словно суд, -
С ними в плен не сдаются и в плен не берут.

Словом можно убить, словом можно спасти,
Словом можно полки за собой повести.
Словом можно продать, и предать, и купить,
Слово можно в разящий свинец перелить..........................................

М@
М@Кs

☝️👏👏👏🥂

Ольга Чернышева

Поступки наши исходят от наших желаний и от наших мыслей. Мысли возникают от восприятия какой-либо информации нашим организмом и органами чувств. И потом мысли эти приводят к решениям что-то сказать или что-то осуществить. Они могут быть, как положительными, так и отрицательными, как хорошими, так и плохими, как правильными, так и неправильными. Надо уметь, делая вывод из этого, контролировать свои мысли и свои желания.

Во
Володя

«Выдумают, надо же!.. Мир круглый! По мне хоть квадратный, а умов не мути!..», «От грамоты, от грамоты все идет, братья! Не в деньгах, мол, счастье мужик, мол, тоже человек, дальше — больше, оскорбительные стишки, а там и бунт…», «Всех их на кол, братья!.. Я бы делал что? Я бы прямо спрашивал: грамотный? На кол тебя! Стишки пишешь? На кол! Таблицы знаешь? На кол, слишком много знаешь!»

М@
М@Кs

👌

Valentina Pakshina

По мне, поступок - это физическое действие. Просто слова - это несколько другая категория. СОДЕРЖАНИЕ слов - сказать правду, оказать словами поддержку, выразить своё отношение к чему-то..., оказывающее сильное воздействие на адресата, можно считать поступком.

М@
М@Кs

👍🌷

Ан
Анжелика

"Слова – это тоже поступки, а поступки – это разновидность слов".В народе говорят: встречают по одежке, провожают по уму. Если перефразировать эту народную мудрость, можно сформулировать так: встречают - по словам, провожают по поступкам.

Irina Makarova

"Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести..." Если слово не расходится с делом - это поступок. А если просто сотрясает воздух - это пустословие.

М@
М@Кs

👏🌹🌹🌹

Irina Makarova

🤝🌞🍹🍹

М@
М@Кs

🥂

Евгений Бриг-Снежин

ага ..............пусть = солидарен с дивной мыслью .....Мы все
куда то бежим и суетимся а вокруг вот
она-осень шепчет нам все о том же,о любви..
.Мои самые добрые пожелания!

Валентина Пакшина

Поступки более чётко отражают отношение к чему- или кому-либо. И слова... Мысль, слетающая с языка
И чётко проступая в слове,
Приобретает вид и форму,
Даруя собеседнику сполна
Постичь вердикт ваш
факту любому!
И собеседнику своему,
Если захочешь понятым быть,
Излагай мысли по существу:
Словами не позволяй юлить!👋‼️

Та
Таня

Конечно. словом можно и до самоубийства довести... Не зря же говорят:"Слово - не воробей. Вылетит - не поймаешь!" Думать надо прежде, чем сказать

М@
М@Кs

👍🌹

Та
Таня

☺️🌷

Ва
Вадим

Слова-это слова! А поступок, Мах, это совсем- другое. Но бабам-по барабану.. Им ссы в глаза, всё божья-росса.. Поверь жизн. опыту😜

Elina Kisseljova

Слова -это просто слова. Человека определяют его поступки, а говорить можно все, что угодно в зависимости от настроения.

Андрей

Говорят , что человека судят по поступкам....Слова тоже поступок...словом можно спасти человека , а можно уничтожить...

М@
М@Кs

👍

Ве
Вероника

Вовремя сказанные слова - тоже поступки. И зачастую этими словами можно спасти человека, а нередко - уничтожить

М@
М@Кs

👍👌🌹🌹🌹

Ольга Николаева

Слова должны соответствовать поступкам и наоборот. А, если это не так, тог остальное не стоит и рассматривать.

Лёлик.

Я так много слышу одно от людей а мысли этих же людей противоположны а действия Мама миа,это вообще труба

Ilia Katcnelson(Numerolog)(Israel)

поступок это выполнение или не выполнение данного слова человек стоит столько сколько стоит его слово

Татьяна Черненкова

Ну ,да, всё поступки рождаются в голове, в мозгу, а потом обговривааются, ну а после...делаются 🤷‍♀️

М@
М@Кs

👍🌹

Татьяна Черненкова

Спасибо 👍🌷🌷🌷🌷🌷

Ир
Ирина

Порядочность обнаруживается в речах, в словах, но куда вернее - в делах. Какие слова - такие поступки

М@
М@Кs

👏🌼🌼🌼

Dunkan Kan

Нет, это слишком легко и не требует никаких усилий, а именно это является критерием Поступков!!)))

Юр
Юрьевна

за свет в окне

Dunkan Kan

У нас Солнышко и не жарко, а вчера дождь был, все к месту, чтобы не париться, а теперь ещё и ты объявилась, вообще Первомай!!!)))😁😘🌹💚🌱

Юр
Юрьевна

обожаю тебя..сердце моё.. добрее тебя на свете нет.. пусть твое сердечко тикает в такт вселенной.

Dunkan Kan

Благодарю, Солнце, прям так тепло от тебя😁😘🌹💚🌱

На
Наталья

Да! Нужно принять решение, чтобы сказать о чем-то. Можно растоптать, а можно и возвысить словами.

М@
М@Кs

👍👍👍