Вольный Ветер

В преддверии праздника!
И и с у с. Самые маловерные из вас те, кто более других молятся и думают, что от того им более других дано будет. Ибо сами не разумеют, во что верят. Словно попрошайки, ни на что иное не способные, униженно молят об исполнении своих желаний.

Что клянчите вы у Бога? Иль думаете, ошибался он, послав вам то, что имеете, и поучать его хотите, как ошибку ту ему исправить должно? То значит, неразумен ваш Бог. Почто его тогда Богом называете, зачем в него верите и молитесь ему зачем? Сами вы не знаете, чему кланяетесь. И мало в вас веры истинной.

Говорю же вам, что быть маловерным хуже, чем не верить вовсе. Ибо, Бога отрицая, к Богу придёшь. Потому как, в какую бы сторону на земле ни пошёл ты, всё равно к океану выйдешь. Но если слаба вера твоя, то не идёшь ты никуда, лишь из стороны в сторону качаешься. Так и будешь застойным водоёмом или головнёю тлеющей, а водой чистой и пламенем не станешь вовек!

Ответы
Андрей Юдин

.. Умничал долго.. Я устал читать.. Но ты забыл о магии. Экзорцизм сможешь провести.. ??..

Вольный Ветер

магия это в окно к Богу а не дверью

Андрей Юдин

.... Магия вообще запретна.... Но ты меня уже понял. От тебя толку нет. А слюни и мямли мне не нужны....

Вольный Ветер

а мне не нужен в разговоре мудак...

Виктор Ш

Все сказано. Остается только следовать!