Сlaus Morozow

Понимание –это когда разные люди, с разным жизненным укладом находят консенсус в решении проблемы и это решение устраивает их обоих …, а еще лучше когда это происходит ежедневно …, ежечасно без истерики и выноса мозга …Может это любовь ?

Ответы
Ол
Ольга

Находить консенсус-это уже вынос мозгов. Это значит надо пренебречь своими желаниями, своим мнением и пойти на уступки. А ради чего, если ради стоящего, то можно, а если ради сохранения посуды на кухне, то вряд ли!!!

Наталия Угорец

в любви чаще уступают, чтобы угодить. К сожалению взаимопонимание и уважение встречается редко, и обе особи не должны быть большими эгоистами и меркантильными по отношению друг к другу людьми...

Сlaus Morozow

Полностью с вами согласен - это высокая культура отношений / редко встречаемая /.

Наталия Угорец

любовь - это духовное понятие и проявление, а мы опустили её на физический уровень ... Любить надо, как дышать, - т.е. это просто есть у тебя,в тебе, вокруг тебя - везде у всех и для всех.....

Сlaus Morozow

Вы вот пишите и не предполагаете что я наслаждаюсь вашим письмом потому , что такое встречается в нашей "заскорузлой" жизни весьма не часто . Я даже предположил : что в нашей жизни встречаются люди и .../не знаю как назвать ../

Наталия Угорец

Почитайте книгу "Посланник" автор Клаус фамилию не помню но в интернете есть и найдете без фамилии. В ней приводятся интересные практики с энергией любви, где она в нас ,как открыть , как пользоваться и дарить. Книга читается легко, как художес твенная литература.

Сlaus Morozow

Спасибо - воспользуюсь советом .

Роман Смоляков

С точки зрения банальной эрудиции, не каждый лояльный индивидуум, способен игнорировать тенденции примитивных эмоций, и достигать консенсуса в точке наивысшего экстремума

Люся Мила Жемчужина

Любовь, не выносит...мозг! Бог сказал : Муж глава семьи, жена его помощница!Это,женщины дьяволицы....у них все плохо,они не \могут быть ни хорошей женой...ни хорошей мамой!

Сlaus Morozow

Дай бог вам долгих лет ...Чтоб ваши речи проникали и распространялись как можно дальше !!!! Я ,думаю , если не уважать мужчину - не уважать себя в его глазах ....?

Люся Мила Жемчужина

УВАЖАТЬ МУЖЧИНУ ,,,,!

Сlaus Morozow

????

Lorina

)Брак это мирное сосуществование двух нервных систем)))))) В вашем случае просто единомышленники))А любовь это огромное везение.. как приз))))))))

Сlaus Morozow

То есть мои умозаключения полностью противоположны любви ?

Lorina

Ни боже мой))) Любите и пусть вам повезет))))

Lorina

Спасибо!🙂 ☃️ 🎄 ❄️

Людмила (Мила)

Любовь - это всё-таки чувство. Оно внутри. А понимание - это интеллект + культура. Это моё такое понимание понимания, мнение не навязываю.

Сlaus Morozow

Так у каждого свое клише : семейные взгляды , традиции и так далее оно и формирует отношение к обьекту ?

Людмила (Мила)

Вы имеете в виду объект, который стал проблемой? Решение её мирным путём вы назвали любовью?

Сlaus Morozow

В каждом из нас / хотим мы этого или нет / формируется клише ,или /сказать романтичнее /образ любимой /любимого/ .Этот образ формируется в течении взросления до половой зрелости. На его формирования влияют : семейный уклад и отношения между родителями , а также ближайшее окружение ...И вот вы сформировались у вас сложился образ будущего избранника и вы невольно начинаете искать его согласно вашего клише ....

Луиза Широкова

Может, и любовь. ..но такая любовь обязательно перерастет в раздражение, с которым не сможете жить. Ищите не консенсус, а себе подобных.

Сlaus Morozow

Я к этому и клоню ...И скорее всего не себе подобных , а на принцыпах талантов и поклонников / мне в тебе нравится твое ,а тебе мое /.

Татьяна Русакова

Не думаю , что это любовь, так как в любви всегда кто то доминирует и подавляет, кто то приспосабливается, это скорее ОБЖ.

Сlaus Morozow

Доминирует - да , но подавляет ...это уже не любовь ?

Татьяна Русакова

вот я про это и написала, что ваш вопрос, это скорее ОБЖ

Сlaus Morozow

Ох как от подавления устаешь : ты кормилец , ты поилец , ты за все отвечалиц ..., а вы то кто и что ....!?

Татьяна Русакова

А мы стираем,убираем, готовим, ублажаем,детей воспитываем, успеваем ещё работать,его родственников привечать и всё неизвестно за что ?за пьянки-гулянки,неуважение, неустроенность, кормильцы ЁПРСТ.

Любка Котелок

а,если истерика и вынос мозга,ежедневно,ежечасно,-похоже не просто дурость-глупость,одни и те же грабли,но и садомазо

Сlaus Morozow

Патологии не рассматриваю - это сегмент медицины ...

Любка Котелок

спс,зато уже правда

Татьяна Ковалева

Может быть; ))) точный ответ знает сердце! Главное мозг не слушать- он всегда придумает как нас убедить в обратном

Сlaus Morozow

В этом деле главное не слушать мозг и доводы разумных людей , а еще лучше напиться - вот тогда начнется такая любовь !!!!

Татьяна Ковалева

😂😂😂😂 тогда отключиться все на свете 😂😂

Сlaus Morozow

Все отключится ..., а любовь останется !

Татьяна Ковалева

Если силы останутся, после алкоголя 😁обычно все отключается )))

Сlaus Morozow

Ну на вас не угодишь ?...

Татьяна Ковалева

Мне угодить легко 😂 даже без алкоголя😀😀😀

Сlaus Morozow

А я люблю делать приятное ...

Сергей Предеин

Я думаю,что это уважение...а любовь это когда и вынос мозга и истерика и т.д. и т.п. и все равно вместе

Зл
Златослава

Очень неожиданное определение. Но все же нет, не соглашусь: это скорее взаимопонимание, Николай )))

Сlaus Morozow

Я вас благодарю .

Зл
Златослава

Мне приятно видеть, что люди общаются на одном и том же языке. То есть понимают! Друг друга. Спасибо, Геннадий.

Елена Леонидовна Касьянова

Любовь - это когда целуешь утром любимого и тебе плевать на то, что он ещё не почистил зубы.

Былинкина Елена

Это просто мирное проживание на одной территории.Любовь - это страдания и сплошная химия.

Былинкина Елена

Мозг пусть ещё поживет.Он нам пригодится для другого.

Людмила Иванова

НУ ЕСЛИ ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ - ЭТО СНАЧАЛА КОНЕЧНО ЛЮБОВЬ, А ПОТОМ - ПОЛНОЕ ВЗАИМОПОНИМАНИЕ...

Сlaus Morozow

От перемен мест слагаемых -сумма не меняется !

Юлия Ефимова

Любовь ??? А что такое любовь в Вашем понимании ??? Ведь сколько людей и столько и мнений.

Сlaus Morozow

Любовь - это понимание , сочувствие , уважение /обоюдное !!!!!! Но не мне ,мне и мне !!!/

Юлия Ефимова

Если сумеете просто так, одним взглядом занять своё место в сердце противоположного пола , то Вас будут любить !!!🙂

Сlaus Morozow

У каждого понятие любвьи разное : кому то это только сытно удобно и все ...

Юлия Ефимова

Я отношусь к другой категории женщин, должна увидеть и понять мой человек или нет , готовлю сама и умею вкусно готовить, мне надо понимать молчит моё сердце или волнуется...

Сlaus Morozow

Слава богу есть еще женщины в русских городах и селах ..., а то я думал что только "............, а кто же виноват ?"

Юлия Ефимова

ВЕЧНЫЙ ВОПРОС ...КОГДА ЛЮБЯТ ДРУГА И НА МЕЛОЧИ НЕ ОБРАЩАЮТ ВНИМАНИЕ , ТОГДА И ВОПРОСА НЕ БУДЕТ... ПРИНИМАТЬ ТАКИМИ КАКИЕ ЕСТЬ .

Ильмира Ильясова

Может быть...,но любовь - это ещё когда вам вместе комфортно, не хочется расставаться

Сlaus Morozow

Именно этого чувства многие ищут и ...бывает не находят.

Ильмира Ильясова

Но не находят, наверное, единицы, ещё те, кто ищет идеального человека

Сlaus Morozow

Как не странно многие /по мнению психологов / , а не то жизнь была бы малина : на улице вы бы видели улыбающие лица , а не людей с гримассой сьевших тухлый пирожок .

Ильмира Ильясова

Может быть...но мы считаем виноватыми в наших бедах кого угодно, но только не себя

Сlaus Morozow

Почему я признаю свою ошибку : выбирать свою половину нужно умом , а все остальное придет .

Ирина

Любовь это наверно пообъёмней понятие, но взаимопонимание неотъемлимая часть её!

Сlaus Morozow

Начинается это с понимания и узнавания : это он тот , которого я видела во сне...

Ирина

Похоже, что так!

Ирина

🙂 👏 😘

Гозель К Т

Скорее всего понимание , терпение и выдержка ! А может и любовь ! С Рождеством Вас !

Сlaus Morozow

Спасибо за понимание и поздравление !

Гозель К Т

Будьте здоровы ! И любимы и любите!

Хильда

или просто Мудрость? пришедшая после долгих лет обоюдного выяснения отношений..

Сlaus Morozow

Может отсюда : "Стерпится - слюбится "...