Сlaus Morozow

Понимание –это когда разные люди, с разным жизненным укладом находят консенсус в решении проблемы и это решение устраивает их обоих …, а еще лучше когда это происходит ежедневно …, ежечасно без истерики и выноса мозга …Может это любовь ?

Ответы · страница 4
Лора Валайтис

Это взаипонимание , а начало конечно с любви

Ар
Арина

Привет! Скорее. слышать друг друга без слов.

Сlaus Morozow

Главное чтоб это было понятно обоим ...

Ар
Арина

😘 😍Спасибо!

--

Это консенсус или компромисс. Но не любовь

--

Любовь, не подразумевает, покой и понимание. Любовь это дар, который не каждому дается

Сlaus Morozow

Я вас понял : любовь / по вашему / -это крики , стоны , и кровь / так нужно по сценарию /.

--

Нет, я тихая и мирная, мне крики и стоны не нужны

Нина Данилина

Понимание- любовь? Думаю НЕТ! Это привычка!

Сlaus Morozow

Не согласен : как не пытаюсь /20 лет / не могу привыкнуть - это выше МЕБЕЛЬНЫХ отношений / как я привыкла к этому стульчику ,горшочку ...!

Лю
Людмила

Может уже не любовь , но жизнь согласная ...

Сlaus Morozow

Тогда у меня к вам ,Людмила , вопрос : может ли без любви быть согласие /скорее подчинение слабого сильному ...Тогда это называется по другому -иерархия ?

Лю
Людмила

Иерархия - это разьве не "согласная жизнь" . .?

Сlaus Morozow

Так это же совсем другой коленкор не моей мануфактуры ...

Надежда Тихонова

А после ссоры-такое сладкое примирение!!!

Сlaus Morozow

Если ссора не разрушительная /как ураган / , а похожа на летний дождь ?

Надежда Тихонова

Ну иногда можно тарелку,другую....

✨Т
✨Таньюша✨

Это может быть просто взаимопониманием.

Сlaus Morozow

Просьба не путать любовь и влюбленность ...Любовь вырастает постепенно из отношений и обоюдного взаимопонимания и все большего обожания ,в следствии понимания

✨Т
✨Таньюша✨

Ладно, не буду, только при чём тут влюбленность..

Сергей Иохин

То о чём Вы говорите , называется уступчивость .Мотивация уступчивости может быть по разным причинам и совсем не обязательно по любви.

✨Т
✨Таньюша✨

Здравствуйте, вы это сами назвали пониманием! А я лишь добавила взаимо - потому что два человека. Ну вы о чем это?

Сlaus Morozow

Я сейчас подам свою точку зрения /а вы оспорите аргументированно или согласитесь ../. Для меня зарождение любви происходит с контакта :визуального ,разговорного ,обонятельного ..../ И , если ваш партнер подходит под ваше клише , вы проявляете к нему влечение /выбор происходит интуитивно на подкорке / . И этот выбор зависит от культуры ,заложенной семьей и ближайщем окружением . Но это только начало - любовь , как дерево может развиваться , или увянет в зависимости от стараний обоюдно ....Все остальное /отношения / можно назвать как угодно :долгом ,обязанностью ,зависимостью но не любовью .Любовь -это обоюдное желание -идти ,терпеть ,поддерживать ,пытаться понять ,сострадать ....

✨Т
✨Таньюша✨

Ну вот это последнее предложение про терпеть - вы об испытаниях, а если друг друга?

Сlaus Morozow

Ну а как вы хотели ...Только отдавая -получишь сполна ...

Михаил Борисов

Нет счастья на земле, а есть покой и воля

Сlaus Morozow

Счастье -это совокупность ожидаемого от партнера / чем больше претензий , тем меньше счастья /.

Людмила

наверно.да....по прошествии лет 15 в браке

Багдат Избасаров

А как без анархии ,возможно понимание ?

Сlaus Morozow

Типа : что хочу , то и делаю ...,а ты давай люби меня ?

Anna Come Dio Vuole

любовь она все прощает и долготерпит

Сlaus Morozow

Типа : "Я как захочу , а ты все стерпишь " !?

Anna Come Dio Vuole

не надо злоупотреблять добрым расположением

Людмила Юрова

Как то все запутано а попроще нельзя?

Сlaus Morozow

А попроще -это вынос мозга .

Анатолий Муйтуев

Нерр Морозов возможно вы и правы!

Сlaus Morozow

Я как бы рассуждаю ...-по другому все говно ...!

Анатолий Муйтуев

С наступающим Новым годом вас! Пусть в Новом году сбудутся все ваши желания.☃️ 🥂 Всего доброго!

Aisha Aisha

Это взаимопонимание🎄

Aisha Aisha

🎄 🎄 🎄 🎄 🎄 🎄 🎄 🎄 🎅

Aisha Aisha

Лишние продайте или подарите 🙂

Татьяна Метальникова

Конечно других вариантов нет

Татьяна Метальникова

Вообще-то у нормальных людей Так и должно быть всегда можно выслушать оппонента принять Общее решение Но это присуще только умным людям

Ел
Елена"

Любовь без эмоций — расчёт.

Сlaus Morozow

Куда не кинь - всюду клин .../ уж лучше с эмоциями и расчетом / ?

Ел
Елена"

Да уж, всё хорошо, но в меру.

Татьяна Х

Видимо все таки дружба 😊

Сlaus Morozow

Уж лучше хорошая дружба , чем плохая любовь ?

Татьяна Х

Лучше настоящая любовь со страстями😊

Ольга Зернова

Ну да,любовь покой,доверие.

Татьяна

Может. Лишь бы не резонанс

Сlaus Morozow

Мы знаем что такое резонанс - он любую конструкцию разрушит !

Игорь

может это компромис либо логика

Игорь

ну это понятно я всегда смотрю канал наука и т д

Юлия Тарасова (Раковская)

ДА.Это больше чем любовь...