Евгения Митяева

Какая фраза, услышанная однажды вами, повлияла на вашу жизнь?

Ответы
Евгений Антонюк

благоразумные приспосабливаются к миру. Неблагоразумные не устают в своих попытках переделать мир под себя. Прогресс зависит от людей неблагоразумных.
Идут вперед, веруя в лучшее, а путь расчищают сомнением.
Творят несправедливости люди несвободные, обуреваемые страстями, которые лишают их способности рассуждать здраво.
Легче встретить людей, обладающих умом,... нежели - людей, ценящих ум в других и находящих ему достойное применение.
Способности рассуждать здраво лишают нас страсти; они же лишают нас свободы и позволяют нам сойти со стези добродетели.
Знание, конечно, беднее, оно требует большего труда. и оно менее притягательно, чем вера, которая все объясняет и постигает... единым размашистым жестом/
Быть патриотом — т. е. принимать близко к сердцу радости и горести своего отечества — способен лишь тот, кто не может пройти мимо радостей и горестей отдельного человека, кем бы тот ни был, близкий или далекий, знакомый или незнакомый.
Безумцы прокладывают пути, по которым следом идут рассудительные.
Если ты подозреваешь в подлости других, без основания, без проверки, значит в тебе самом это есть ... посмотрите, как человек оценивает других, ... оценка других - это своего рода зеркало самооценки.
Если бы отмена крепостного права зависела исключительно только от попов, то крепостное право существовало бы и ныне.
Об уровне чести общества можно судить по тому - торжествует ли посредственность. (Е. М. Богат, воронежский журналист).

Светлана Арзикулова

у меня две таких. работала в исполкоме по строительству. и все переживают-суетятся-волнуются по поводу - ошибку в решении исполкома сделали (фигня какая-то бумажная, но мэр недоволен будет), а мне начальница отдела говорит - Света, переживать будешь, если ты ошибку в расчете фундамента сделала. а это все - фигня. а вторая - когда-то попалась карикатура. сидят два мужика под кабинетом начальника. один дрожит, второй нет. и первый спрашивает второго - а вы совсем не боитесь. и второй отвечает (на мой взгляд - гениально! )- а это поможет? я научилась не волноваться, там где не нужно

Евгений Антонюк

Я не потерял веры в то, что существуют какие-то моральные и рациональные приметы, по которым человек узнает человека. - Карел Чапек
лгут от усталости. - (Хемингуэй). Человеку не хочется верить сказанной правде, когда бы на месте говорящего он бы солгал. -(Менкен). Мудрец выбирает истину, глупец предпочитает верить тому, что ему приятно слышать. Если человек слышит только себя, он уже врет. Когда какая-либо инстанция или человек становятся вне критики - это ведет к беззаконию(Минчин) Я ищу свою мечту поверх голов(Высоцкий)

Евгений Антонюк

Свобода начинается с иронии/ Легко достигнутое согласие, единство - признак скорее лжи и заблуждения, чем обнаруженной истины.У мудреца и дурака есть одно общее - непредсказуемы и всегда в хорошем расположении духа.
<...>если бы можно было обратиться к совести, а не к убеждениям, то, я думаю, взаимопонимание было бы возможно.
Зачем вам маски, если имеете мудрость? Рок может отвести удар от вас, если вы будете помогать явлениям христианских жертв, принесенных за Истину.
Ум начинается там, где кончается здравый смысл.

Александр Алексеев

Чтобы хорошо бегать, надо.....много бегать (занимался легкой атлетикой), кстати, в Адлере бывал часто на сборах, на базе (самолеты над базой взлетали и садились, тогда остановка называлась "Холодная речка", а сейчас не могу найти базу, когда летом бываю там)

Vladimir Osheschko

Преподователь случайно сказал. что он окончил военный институт иностранных языков в Москве. Меня как ошпарило: это моё! Через 8 лет я стал слушателем ВИИЯ!

Борис Алиев

Бороться и искать, найти и не сдаваться! Это девиз героя моего любимого романа Вениамина Каверина "Два капитана".😍🙏🤝👍

Кошка На Раскаленной Крыше.

Моя любимая с юности книга.

Борис Алиев

И я её прочёл впервые в 8 лет. 👍🤝🌹

Роман Смирнов

вчера нашел книгу Аслан Дзитиев "Естественные законы жизни человека" похоже он бог . никто не обладает такими знаниями

Олег Котлов

Не одна, а даже две на меня повлияли. К людЯм надо помягше, а на вопросы смотреть ширше. Кто понял жизнь, тот не спешит.

Елена Поддубная

Не могу вспомнить ОДНУ фразу такую. Вот общением с некоторыми людьми повлияло сильно

Татьяна

Прочитанная мною однажды: "не имею друзей, потому что один всегда подавляет другого".

L….

Мы из этой жизни не унесём ничего! Кроме дел и поступков! В гробу карманов нет

Сергей Поляков

Что б жизнь была прекрасна заполни её знаниями. Учится, учится, учится.

Любовь Золотарева

Никогда не осуждайте женщину, если Вы моложе ее. Я эту фразу оценила.

Би
Бирюк

Господь бог создал все сложное - не нужным, а все не нужное - сложным

ვასო წილოსანი

Тот кто ищет - спроведливост, любовь и порядочность останется один

M К

Никакая. Я здесь уже столько фраз начитался, что настроение падает

Геннадий Зернов

Знания единственное богатство которого вас невозможно лишить.

Телефонист Вася.а

"Пассажирам рейса.......Ташкент- Тель Авив,пройти на посадку".))))

Serij

Ты думаешь ты нам нужен? Нам нужна твоя голова и твои знания.