Ира Швенк

Товарищи, когда стрекозы съедят комаров?...

Ответы
Инна Домина

Из числа видов насекомых взрослые стрекозы ловят все, что им под силу: двукрылых, поденок, веснянок, ручейников, сетчатокрылых, жесткокрылых, чешуекрылых и т. д. Но основой их корма являются двукрылые, которые обычно представляют основную массу насекомых, находящихся в воздухе. Об этом свидетельствует то, что и в научной литературе и в сообщениях жителей встречаются сведения о снижении численности или даже полном исчезновении комаров после выплода стрекоз Libellulinae.

Ира Швенк

Супер!!! 1 место за ответ!!!)))

Инна Домина

спасибо!

Махно Олег

У них уже у самих глаза из орбит повылазили тт колличества комаров :DПредложение превышает спрос, неправильное планирование производства 😄

Valeri Valeri

Так вы же не провели тренинг со стрекозами? Нацельте их на это, поставьте задачу...

Ира Швенк

Не согласна. Мне интересны психологические тренинги

Valeri Valeri

А я против такого обучения. Основа любого тернинга зомбирование и натаскивание. Человек разумное существо и натаскивать его как собаку Павлова означает разрушать его мыслительные способности, блокировать аналитические блоки и делать тупым.

Ира Швенк

Мы о разном. Сваями согласна. Но я о другом. Слушаю Торсунова. ))

Valeri Valeri

Успехов.

Ира Швенк

))

Людмила Глухова

как бы комары не съели стрекоз,их все меньше и меньше становится...

Ира Швенк

Экология..

Людмила Глухова

как бы комары не съели стрекоз,их все меньше и меньше становится...

Александр Дикий

Ира, за товарища, отдельное спасиба))))моё кредо, тока фумитокс....

Александр Дикий

Да не...мы отбились..)))))

Ира Швенк

Но после этого вы стали ДИКИЙ)))?

Александр Дикий

Ооооо. Этой шутке уже 54года.)))))не Дикий, я с рождения)))))

Ира Швенк

В наше время по-моему уже всех мужчин прируричили... Прямо ОХОТА НА НИХ!

Александр Дикий

Не... сейчас с этим проще...это раньше профком, домком, партком...а сейчас жена трое детей и четыре любовницы...одна беда...бабла намето надо много....

Владимир А...

В природе такого дисбаланса не будет. Гадит только человек...

Андрей Лапшин

я их вообще не вижу этих стрекоз,похоже их птички склевали...

Ира Швенк

)) хорошо, что птичек никто не съел!))

Андрей Лапшин

Хорошо что мы не в Африке,а то там не только птичек кушают...

Ира Швенк

Точно

Наталья Кожар

Когда мутная река Иордан понесет свои бурные воды вспять!...

Аlex Ross

А вы их кормить перестаньте - они сами с голоду сдохнут

Пеппи Длинныйчулок

к сожалению, последние плодятся чаще, чем первые едят

Vera Св

да никогда.блин они размножаються со скоростью света

Людмила Масленникова

А кто стрекоз уже съел? Комаров полно, а стрекоз мало.

Юрий Януцик

За это время комары вдоволь полакомятся Вами)))

Юрий Януцик

А какОЙ ррецепт я получу взамен?)))

Ира Швенк

При взлете-посадке у детей закладывает уши и они плачут, скажу, что помогает)))))))

Юрий Януцик

Мои дети уже сами закладывают)))

Юрий Януцик

Возьмите любой крем на основе глицерина. Капните туда несколько капель эвкалиптового эфирного масла (по вкусу), тщательно перемешайте деревянной палочкой. глицерин создаст на коже тончайшую защитную пленку, а распределенное в нем эвкалиптовое масло отпугнет комаров, москитов, клещей и пьяного мужа (шутка)

Ира Швенк

Спасибо!) а для внуков-при ставьте к ушам ребенка 2 пустых пластиковых стаканчика верх-к ушам. "Поиграйте в Чебурашку"))

Александр Баев

это не возможно так как комары плодятся больше

Ира Швенк

Жаль

Alex Volcov

тогда умрут не только комары, но и стрекозы.....

Роман Зорин

никогда, слышала, небось про баланс природы!!!

Ира Швенк

Не а

Роман Зорин

плохо в вузе училась, че ли?

Ира Швенк

Меня туда не взяли..

Роман Зорин

двоечница!?

Роман Зорин

двоечница!?

Марат М

никогда,иначе тогда ненужны будут стрекозы

Андрей Я

лучше снабдить стрекоз спреем от комаров 🙂

Ира Швенк

)))

Олег Емельянов

Когда мы их кровью подкармливать не будем.