Ма
Мадина

как не потерять друзей навсегда или что делать, чтобы не остаться с ними просто хорошими знакомыми? или не делать?

Ответы
Super Joke

Даю точное, четкое и ясное определение ЛЮБВИ!
ЛЮБОВЬ - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство), при котором ИНТЕРЕСЫ (в самом широком смысле, а НЕ ТОЛЬКО материальном) объекта любви (любимого(ой)) ставятся и принимаются к неукоснительному исполнению НАРАВНЕ или даже ВЫШЕ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ. ЛЮБОВЬ и ДРУЖБА - это одно и то же, синонимы. Надо непременно различать ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ (которое НЕ имеет непосредственной связи с ЛЮБОВЬЮ) от ОТНОШЕНИЙ ЛЮБВИ. Любовь подразумевает либо действие (когда оно необходимо), либо воздержание от него (когда он нецелесообразно) Универсальность определения позволяет прояснить и поставить в один ряд как любовь между мужчиной и женщиной, так и библейскую любовь, к ближнему, к детям ( чувствами в этом случае являются гордость, умиление, радость, но НЕ любовь, любовь, в этом случае ПРОЯВЛЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕМ - заботой, лаской, обеспечением условий для гармоничного развития, готовностью отдать за него даже свою жизнь и т.д.), родительскую любовь, к Родине и все такое прочее. Бывает односторонняя, взаимная, а если к ней добавляется еще и ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ, то возникает ГАРМОНИЯ и как следствие - СЧАСТЬЕ. Итак: Любовь - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство).
А вот теперь принимаю все Ваши возмущенные возражения и ОБОСНОВАННЫЕ (!) аргументы и доводы!...)))

Александр(Алекс) Бабочкин(Беж)

НЕ ИЗМЕНЯТЬ ДРУЗЬЯМ вот и всё ,а изменя делает и расставание с друзьями и с понимающим или любящим,любимой,а если изменяешь то умей просить за это прощения,вот и всё!-Церковь-это Божий Храм-всё вполне доступно нам!

Церковь или Божий Храм
Это всем доступно нам
http://chasovnya.msk.ru/10
Кто не хочет-не вопрос
То не в шутку ,а всерьёз

Люди,Господа любите
Помолиться приходите
Да хотя бы в интернет
Для меня -вопросов нет

Бог мне в жизни помогает
Хоть не все про это знают
Вот ,поэтому вам я
Дал тот адрес -вы друзья

Церковь -это Божий Храм
Это всё доступно нам.
Но ,а коль душа не хочет
Тут и адрес не поможет

Александр(Алекс) Бабочкин(Беж)

благодарю-Вдохновение любвиВдохновение любвиСердцем с верою зовиИ оно к тебе придёт-Так ,и не наоборот.Продюсеры + = с Большой дороги! Если хочешь ты любитьХочешь ,а не надоТы попробуй сотворитьжизни в сердце радостьТо ,что нравится тебеПо пути в твоей судьбеПостарайся сделатьС радостью умелоНа Международном портале творчества ;Страна любви http://s30393249187.mirtesen.ru/videos/390546302566 Разговор о любви http://s30393249187.mirtesen.ru/videos/390215521113 Девчонка берёзка http://s30393249187.mirtesen.ru/videos/390884739660 Александр Бабочкин БежецкийВдохновение любвиОчень важно по судьбеТы душою позовиОбрести чтоб жизнь тебе

Александр(Алекс) Бабочкин(Беж)

О красоте и любвиВот такое всё прекрасноеСловно солнце в небе ясноеСловно речка очень быстраяНебе ясное и чистоеСолнце светит всё без тучВзгляд красив он и могучПривлекает в том успехИ красивее он всех!!!!!!!!!!!!!Цветы прекрасны и нежныА дамам очень так важныДарите им с улыбкой ихИ слов не надо никакихТакова любовь прекраснаяСолнце в небе очень ясное!И течёт река та-быстраяНо а небо в общем-чистое

Ан
Андрей

Просто не надо "заводить" друзей.ДРУГ - понятие круглосуточное и готова ли ты принести себя в жертву?Это огромная обязанность.По этому у меня никогда не было друга,нет и наверное уже не будет.Есть куча знакомых,приятелей,товарищей,одноклассников,коллег и прочее.А уж жена тем более ДРУГОМ быть не может по определению!

Ма
Мадина

что то вы пессимистично настроены))

Ан
Андрей

Скорее РЕАЛИСТИЧНО...Жизненный опыт.Долго живу.

Александр

Не обязательно общаться с друзьями ежедневно- есть друзья и на расстоянии,главное,что они есть и ВСЕГДА помогут в трудную минуту или будут без ЗАВИСТИ рады за Вас -если Вам повезло. Тогда Вы их никогда не потеряете. Тем более настоящих друзей немного.

Богомолова Людмила Григорьевна-1954Г.р.

ГЛАВНЫЙ ПРОВАЛ и ошибка реформаторов
90-х ХХв.-замалчивание
=сокрытие факта ОТСУТСТВИЯ в
РОССИИ закона о партиях согласно ч.3 ст.13.Их устраивает факт ПРЕСЛЕДОВАНИЯ людей,исполняющих указанную НОРМУ ПРАВА ОСНОВНОГО гражданского закона с 1993г.

Богомолова Людмила Григорьевна-1954Г.р.

ГЛАВНЫЙ ПРОВАЛ и ошибка реформаторов
90-х ХХв.-замалчивание
=сокрытие факта ОТСУТСТВИЯ в

Евро Рублёв

Раз заводишь друзей значит имеешь много денег так как все сейчас как правило в них и нуждаются, а раз ты друг значит ты обязан всегда друзьям помогать и в плане бабла в том числе, так-что готовь БАБЛО чувак... :-)))

Евро Рублёв

Ну а как ты хотела а иначе живи одна

Ма
Мадина

позитив от вас так прет)))

Ирина Никулина

все люди приходят в нашу жизнь с определенными задачами. удерживать их или прогонять безсмысленно. надо пройти свой урок, сделать вывод из результатов общения и спокойно отпустить уходящих.

Неисправимый Романтик

Друзья не бывают быввшими прошлыми.Друзья могут быть или не быть.Они могут меняться,но отношения остаются.Друзья это не кто пьет и жрет с тобой а тот кому похер что да как и он с тобой.

Антон Коньков

Если эт настоящие друзья, они останутся рядом с тобой. Нисмотря ни на что. для друзей, не придётся менятся. быть кем то другим. в любом другом случае - это не друзья, а прост товарищи

Valentina Rossol

мы вырастаем из наших штанов,нужно учиться отпускать,если человек самодостаточный,он особо не в ком не нуждается,когда отношения заканчиваются,уходят и мужья и дети и тд...

Галина Харитонова

Да...держать никого не надо...Каждый имеет право на свободу выбора...

Наталья

Оставайтесь всегда сами собой и ни под кого не подстраивайтесь. Настоящие друзья останутся рядом , а мнимые и лживые отсеются сами. Поверьте мне из жизненного опыта.

Валентин Серомягин

не предавай их, не плюй им в душу, будь прежде всего для них другом сам и не жди в ответ того же... настоящие друзья поймут и со временем оценят, остальные отсеются

Юрий Горбачёв

всё проще, чем кажется. просто, когда это потребуется помочь, молча и бескорыстно. а пока в помощи нет необходимости - радоваться жизни и делиться с друзьями.

Евггения Пашенкова

Одни даются для опыта, другие по судьбе, которые по судьбе те сами останутся, а те которые уйдут, то значит отношения исчерпали себя, ничего делать не надо.

Альбина Баринова

Быть самим собой и не стараться подстраиваться. Древние говорили"все мы попу чики, только с одними до перекрестке, а с другими до гробовой доски"

Александр Функ

если это настоящие друзья то их не возможно потерять!ну а если не настоящии,знаешь лучше иметь одного настоящего друга чем множество фальшивых!

Светлана Буланова

Если друзья ушли, значит они выполнили своё предназначение быть рядом с вами на каком-то этапе пути-не держи их и будь благодарен этому опыту...

Ольга Пашова

Друг - он или есть или это просто хороший знакомый. Но только время расставит все точки над и. Или испытания трудными жизненными ситуациями.

Зарина Тахирова

если друзья хотят уйти из вашей жизни по собственной воле, не нужно их держать, такая дружба не стоит и гроша...недавно сама в этом убедилась