Андрей Кузнецов

Иисус, сказал своим ученикам: Идите НАУЧИТЕ все народы Крестя их во имя Отца Сына и Святого Духа. Вопрос. Можно ли крестить младенца если его нельзя НАУЧИТЬ?

Ответы
Странник

Учить надо с младенчества, но креститься человек должен сам, добровольно и осознанно, а самый главный секрет ....бесплатно полным погружением, и вообще крещение это символ посвящения а не защиты.

Странник

Может, мы просто на разных языках общаемся, для меня брак, это устройство Бога, опять его намерение, наполнить землю счастливыми семьями, зачем здесь это славянско языческое слово таинство, непойму друг. Оно само по себе означает что то тайное и непосягаемое, но это же не так, у бога в этом отношении нет тайн., это ясное повеление и устройство.

Андрей Кузнецов

Конечно, когда Иисуса взяли в Гемсиманском саду и привели его пред книжниками и фарисеями и представили ложных 2х.свидетелий и спросили Его, что ты скажешь в своё опровдание то Он сказал: Спросите у тех кому Я, говорил ибо Я, говорил открыто и тайно не говорил и не делал ничего. Своим ученикам он говорил, что вам дано знать слова причтч, а им ни дано. В другом месте Он сказал: Мои мысли это не ваши мысли. Глазами увидят, слухам услышат и неразумеют. Что Бог Обручил, то человек да не разрушает.В прочим Провославие тем и живо, что до селе не меняет традиции и каноны и придерживеется правил установленых за долго до нас. И дай Бог, чтобы не менялось. Конечно много того, что они делают я не соглашаюсь но и не сужу. Главное не обряды и службы, а то Слово которое они проповедуют. Как напосано: Что они говорят делайте, а как они непоступайте. Если знаете Слово, говорите. Если умеете молиться, молитесь. Только не образам и иконам, а Богу.

Странник

Сто процентов. Молодец

Андрей Кузнецов

А, что касается тайны то Иисус сказал: Зайдите в комнату вашу, прикройте дверь и помолитесь Богу который в тайне и Бог, увидев тайное воздаст явно. И не сомневаться!

Странник

Ок.

Вольфрам Заточкин

у меня уже давно сложилось мнение, что человек сам должен выбирать когда и какую веру ему принимать, и не важно когда он сделает свой выбор, главное осознано!!!

Вольфрам Заточкин

Вы видели в каких десятинах ходят наши наставники духовные? всё прогнило и изжило себя! И грядёт новое!!!

Андрей Кузнецов

То, что они проповедуют принимайте. А то, что они делают так непоступайте. Не все таковые. Если бы были все Россия бы пала. Господь хронит Свой остаток!

Вольфрам Заточкин

Россия выстояла благодаря людям вставшим на защиту своей Родины!!! Послушайте группу Чайф - Те, кто пишут лозунги,
Сами их никогда не несут.
Говорящие нам о спасении
Вряд ли кого-то спасут.

Андрей Кузнецов

Спасают не лозунги и патриотизм, спасает Слово, а слово это Иисус Христос Господь! Как написано: Одна женщина сказала Ему бледно то чреве, что носило Тебя! А Он сказал: Блаженны слышащие Слово Божье и исполняющие его!

Вольфрам Заточкин

Славянский бог уже на пути к нам, а вера для гоев не для нас!!! Спросите себя почему флаги Словении, Словакии и России одинаковые!!! Корни остались, а значить всё прорастёт заново! Придёт новая вера, а скорее вернётся истинная и заживут славяне своей верой!

Вакиль Сахабиев

Можно, так думаю. Вера как и национальность, от родителей первоначально. Вырастет сам решит, а пока пусть будет по родителям, чем не прикаеный

Андрей Кузнецов

Дети, освещаются своими родителями, это верно. Но крещение это Таинство такое же, как и брак. Крещение это не омытие от грехов, а обещание Богу доброй совести.

Ма
Майя

нынешние учителя и взрослого научить не способны. Пусть уж лучше младенцев 😂

Андрей Кузнецов

Нельзя, ибо это Таинство, как есть Таинство брака.

Love Rice

Детей правильно крестить в 8 лет.... младенцам имя нарекают,благословляют...

Андрей Кузнецов

Дети, освещаются своими родителями до поры. Почему 8 лет, откуда эта цифра?

Евгения Крюковская

Лучше его благословить. Крещение делается во взрослом состоянии.

Андрей Кузнецов

Правелно!

Владимир Лукашев

Иисус Христос крестился в 30 лет. Его крещение образец для нас.

Андрей Кузнецов

Правелно! И Иоанн Крестил приходящих к нему с покаянием.

Мария Экстрасенс

При чём тут народ,когда нужно крестить младенца-крестоносца?

Андрей Кузнецов

Не как. Человек слышит слова спасения и прощения грехов, через веру в Иисуса Христа. И приняв то и поверив в Него, Креститься.

Мария Экстрасенс

Суть Веры-это начать с Слова Высшего Духа,после верующий в Истину найдёт свой путь в жизне!

Андрей Кузнецов

Путь к жизни лежит только через Иисуса Христа. Ибо От хадатай за нас грешных пред Богом. И нет другого Имени под небом, которым надлежало бы нам спастись.

Мария Экстрасенс

К счастью Живому есть.Земля под ногами и небо над головой, воздух вокруг нас!

Андрей Кузнецов

Из земли мы взяты, в землю и вернётся. Прах ты и в прах обратишся. А земля и все дела на ней сгорят.

Ирина Литвинова

дети берут пример с родителей

Андрей Кузнецов

Дети, освещаются родителями. А потом он должен выбирать сам.

Элен Ренбауэр Z

Для этого ему даются крестные

Андрей Кузнецов

Крестники, сами не верующие, чему они могут научить крестника? Крещение это Таинство, и обещание Богу доброй совести. Если крещаемый вырос и делает зло, спросется с крестника. А если бы крестник знал писание то не стал бы крестником. Крестятся по вере, а не по прихоти.

Марта

нет нельзя его крестить

Андрей Кузнецов

Хорошо думаете!

Is

Кто такой Иисус?

Андрей Кузнецов

Тот, Кто пришёл в этот мир, который и был сотворён Им и взял первородный грех человека на Себя. И вознеся Себя на крест умертвил смерть Своей смертью и на третий день Воскрес, по написанном о Нём, подарил нам прощение греха и дар жизнь вечную.

Is

М дауж вот только одно не пойму мать его была мусульманкой так что ты ошибаешься)

Андрей Кузнецов

Она была Иудейка. И всего лишь была Сасудом для рождения Младенца. Ангел, явился ей и сказал: Ты нашла благодать пред Богом, Дух Святой найдёт на тебя и родиш младенца мужского пола. А если бы она отказалась то вы думаете, что мало было праведных женщин в то время? То её бы звали не Мария, а как небудь иначе.

Is

Читай Коран

Андрей Кузнецов

Что Каран, что Ветхий Завет, имена немного разные, а смысл тот-же. Ведь они были братьями, только один пошёл на право второй налево. Так до сих и враждуют.

Is

Коран через О

Julia Schönknecht

Не нужно

Julia Schönknecht

Но благословить

Андрей Кузнецов

Благославляет Господь! И один из шагов к этому это Крещение и Крещение по вере в Иисуса Христа. Крещение, это обещание Богу доброй совести и как-бы нового рождения. Не придёт Царствие Небесное видимым образом, Царствие, в нутри нас рождается!

Соня Каспарова

Можно

Андрей Кузнецов

Кредитные, это Таинство, также как и Таинство брака. Крещение это не омытие грехов, младенци не имеют греха, кроме первородного. А обещание Богу доброй совести. Тоже и брак обещание любви,верности в радости и горе. Давайте младенцев женить!

Иван Бондарь

нет

Андрей Кузнецов

Есть ещё брак между мужчиной и женщиной, что ты думаешь,как это называется пред Богом?

Иван Бондарь

Это не имеет ничего к тому ,чтобы идти обучать крестить ....

Андрей Кузнецов

Я к тому, что это тоже Таинство. Таинство брака. Кто разрушает Таинство с того будет спрос.А молитва, это общение с Богом, твои личные отношения, твоё доверие Ему.

Иван Бондарь

это само собой разумеется и зачем об этом колыхать воздушное пространство.....идти и проповедовать как и говорил Христос-вот главная задача .....

Андрей Кузнецов

Немного не так. Кого посылают, что сказать тот идёт, а то можно такого самому наворатиь. Не все учителя, не все могут врачевать или пророчествовать, наставлять, молиться. Каждому Бог даст по силам его.

Адам Адамов

нет

Андрей Кузнецов

Правелно рассудил.