Ир
Ирина

Зачем мы иногда раздражаемся, сердимся, обижаем своих родных и близких? Потом жалеем, но исправить невозможно. Просим прощения, нас прощают, но мы сами себя простить не можем.

Ответы
Аслан Эйвазов

На что мы тратим жизнь?
На мелочные ссоры,
На глупые слова, пустые разговоры,
На суету обид, на злобу - вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на любовь...

Сжигаем жизнь дотла всё на пустое что-то -
На нудные дела, ненужные заботы...
В угоду всем и вся придумываем маски...
На что мы тратим жизнь!
А надо бы на ласки...

Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На "имидж" и "престиж", ненужную науку,
На ложь и хвастовство, на дармовую службу.
На что мы тратим жизнь?...
А нужно бы на дружбу...

Куда-то всё спешим, чего-то добываем.
Чего-то ищем все - а более теряем;
Всё копим и храним тряпьё и серебро...
На что мы тратим жизнь!
А надо б на добро...

Волнуемся, кричим, по пустякам страдаем;
С серьёзностью смешной вещички выбираем.
Но сколько не гадай - всё выберешь не ту.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на мечту...

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Исправить в этом случае возможно всё. Для этого существует покаяние. Покаяние начинается с прощения. Вот смотрите. Сначала тот человек проявляет к Вам агрессию на уровне души, уже потом Вы на внешнем физическом уровне раздражаетесь и обижаете его в ответ. Таков механизм. Чтобы исправить, сначала прощаете его за то, что он спровоцировал агрессию на уровне поля. Затем прощаете себя за то, что обидели. Потом просите прощения у того человека, а потом просите прощения у Бога за то, что так поступили. Свою душу нужно уговаривать, повторять много раз. Душе так же необходима тренировка, как и телу для достижения рекордных результатов. Об этом почему-то многие забывают. Успехов. ☺️

Ир
Ирина

Спасибо!

Михаил Михайлович

Как мне верба нравится-

Пушистенькие почки!

А под каждой прячется

Молоденький листочек!

Ну, и верба! Ну, хитра!

И ещё и модница!

В манто сереньком она,

Чтоб не заморозиться!

А засветит солнце ярко,

Лёд на речке тронется,

Вербе станет сразу жарко -

Листики откроются.

И шубку серую свою

Отбросит без печали,

Чтоб в своём родном краю

Мы весну встречали!

Раиса Игнатьева

Так устроен мир.Как правило, своих обижать проще.Простят. Обидьте чужого - получите по полной программе. А если себя простить не сможем, то окружим себя армией обидчиков до конца жизни

Ир
Ирина

Надо простить и себя, и Бог простит. Но лучше всего не делать такого, о чем потом придется жалеть.

Та
Татьяна

Ничего страшного. Только с близкими можно себе позволить выразить недовольство. , претензию..., не до фанатизма, конечно же.

Игорь Зверев

Не зря же в библии сказано: Возлюби ближнего своего...-видно это и правда не так просто как на первый взгляд кажется!

Та
Татьяна

Как-самого себя.А на себя надо смотреть в УВЕЛИЧИТЕЛЬНОЕ зеркало и, в первую очередь.К тому же, чужие похваливают и смеются в спину, а близкий обязан быть честным.

Олег Челноков

Забыть нельзя! вернуться не возможно.Как миг в душе сгорает сам собой.Когда забыть нельзя, вернуться не возможно.

Евгений Жизнев

не зачем, просто у нас есть эмоции, не контролируемые и они в ответ на те не контролируемые эмоции наших близких

Ир
Ирина

Надо стараться контролировать эмоции, думаю.

Евгений Жизнев

стараемся

Gagik Mkhoyan

Тогда в следующий раз когда будете раздраженным прежде чем говорить считайте с 1 до 10 и. Это должно помочь

Ир
Ирина

Сейчас не на кого раздражаться.

Gagik Mkhoyan

Не всякий случае запомните

Андрей Козинцев

Эмоции - как и все остальное в природе, имеют и положительный и отрицательный знак.

Татьяна Куровская

Это точно .А самое страшное,когда уже и прощения не попросить....Тогда совсем мука

Сергей Константинович Брызгин

люди -существа с массой недостатков, коих они не могут победить...все от этого...

Серж Яковлев

...это пятый круг ада, где гневливые и вечно обиженные, мы все похожие на них...

Николай Куманов

раскаяние приходит позже,когда и близких нет а другие уже далече.

Юрий Масюк

Надо сначала остыть, подумать, а уж потом может всё и рассеется.

Валентина Бояршинова

такова жизнь, иногда не задумываемся в своей вспыльчивасти

Анатолий Яцевич

это и есть жизнь всё в ваших руках!Вспомните себя в детстве

Kaz Vol

Так устроен мир. Не нами придумано. Нервы батенька нервы.

Постников Игорь

Не раздражайтесь, не делайте резких движений!

Эдуард Байков

Знаю по себе...согласен. Что имеем не храним...

Георгий Кардаполов

Не влезайте в психологические воронки...