Южный Урал

🖼 есть во вселенной планеты где дожди идут из стекла рубинов и сапфиров!верите?

Ответы
Люси Марево

Есть, есть....,но не про нашу честь....(((((((((😁 😁 😁

Лидия Куркина

Значит они не имеют цены просто камешки

Алла Аа

А где дождевая вода в доказательство?

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

да - запросто....схоДИТЬ...и набРАТЬ...

Валентина Шаркевич

опасно это, зонт не спасет

Южный Урал

планета которая на фото там действительно идут стеклянные дождиЁ

Валентина Шаркевич

опасно по голове тюкнет, мало не покажется, а что за планета?

Южный Урал

hd 189733b!

Валентина Шаркевич

так там и температура - сжаришься, и ветер на ногах не устоишь, откуда вы про неё узнали?

Южный Урал

из интернета!и не только про нее!

Он
Она

ДА,читала что -то про это...

Марина Цитко

Это смертельный дождь.

Южный Урал

планета которая на фото называеться hd 189733b!Ярко-голубой газовый гигант в созвездии Лисички, на расстоянии 62 световых лет от Земли. В атмосфере экзопланеты содержится большое количество частиц кремния, которые рассеивают голубой свет. Когда температура повышается (нередко до 900 °C), частицы кремния превращаются в стекло, и начинается дождь из стекла (осколки летят во все стороны со скоростью до 6500 километров в час).

Марина Цитко

Невиноватая я !

Нина Кузьмина

Как далеко они отсюда?

Южный Урал

Ярко-голубой газовый гигант в созвездии Лисички, на расстоянии 62 световых лет от Земли. В атмосфере экзопланеты содержится большое количество частиц кремния, которые рассеивают голубой свет. Когда температура повышается (нередко до 900 °C), частицы кремния превращаются в стекло, и начинается дождь из стекла (осколки летят во все стороны со скоростью до 6500 километров в час).hd 189733b!

Нина Кузьмина

До земли я так понимаю не долетают...

Южный Урал

конечно нет!пока нет способа долететь до этой планеты!

Марина Долгова

Хочеться поверить..

Южный Урал

могу написать подробности!

Ни
Николай

знаем,но молчим

Любовь

Есть и не одна..

Юлия Тарасова (Раковская)

Сомневаюсь...

Южный Урал

Ярко-голубой газовый гигант в созвездии Лисички, на расстоянии 62 световых лет от Земли. В атмосфере экзопланеты содержится большое количество частиц кремния, которые рассеивают голубой свет. Когда температура повышается (нередко до 900 °C), частицы кремния превращаются в стекло, и начинается дождь из стекла (осколки летят во все стороны со скоростью до 6500 километров в час).hd 189733b!

Юлия Тарасова (Раковская)

Удивительно...Кто сделал такое открытие? Не знало об этом. Интересно..

Южный Урал

современные телескопы!

Юлия Тарасова (Раковская)

Интересная информация....Ну и скорость....

Татьяна Рудь

Верю!

Наталья Шестакова

Верю.

Bc
Bcyjdfz

Нет.

Южный Урал

15. Tres-4b — рыхлая планета
Tres-4b удалена от Земли на 1600 световых лет в направлении созвездия Геркулеса. На момент обнаружения она являлась самой большой из известных экзопланет. Tres-4b совершает один оборот вокруг материнской звезды за 3,5 дня, имеет массу 0,917 MJ при радиусе в 1,706 RJ. При плотности около 0,33 грамма на кубический сантиметр, TrES-4 A b является рыхлой планетой.

Южный Урал

18. Kepler-438b — похожа на Землю
Экзопланета у звезды Kepler-438 в созвездии Лира на расстоянии 470 световых лет от Солнца. Эта экзопланета не только очень похожа по своим параметрам на Землю, но и находится в области звездной системы, где условия близки к земным. Kepler-438 b по размерам больше Земли на 12 %.

Bc
Bcyjdfz

Интересно как делаются эти снимки на таком расстоянии. И ведь красиво получается...

Южный Урал

метод радиолокации!плюс комьютерное моделирование!в телескоп скорее всего их расмотреть не возможно!

Инга М

неа

Южный Урал

есть планета где температура 300 градусов а вода все равно там в твердом состоянии!явление не могут обьяснить!

Инга М

значит это не вода

Инга М

ууууууу

Южный Урал

4. Глизе 436 b — экзопланета, бросающая вызов законам физики
Глизе 436 b располагается у звезды Gliese 436, красного карлика, в созвездии Льва. Удалена от Земли на расстояние 33 световых года. Несмотря на температуру порядка 300 градусов по Цельсию и большое давление, Глизе 436 b в основном состоит из воды в твердом состоянии.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Нет

Южный Урал

ну все!теперь спать не буду!

Шагарьян Хайретдинов

ну есть ещё и такие планеты, которые представляют собой кристалл алмаза

Светлана Степанова

Неа

Южный Урал

зря!

ОК
Оксана. Ксюша..

Нет

Павел

да