Сперанский Вадим

Люди буквально кричат на каждом шагу: "быстрее заводи детей, надо как можно раньше". Зачем?

Ответы
Ирина Архангельская

Как можно раньше - не нужно, но и слишком затягивать тоже нельзя. Первый и существенный аргумент - в молодом возрасте легче переносятся недосыпания и вставания по ночам легче даются. Второе - с молодыми родителями ребенку комфортнее (он ведь потом тоже сталкивается с сравнением внешности родителей, их умений, с соперниченьем). Ну и на перспективу: у молодых родителей потом и внуки появятся раньше, а молодые дедушки с бабушками охотнее будут ползать с внуками по полу на коленях, вопить дурным голосом, изображая скорую помощь или пожарную машину, ну а когда внуки подрастут и перестанут так нуждаться в бабушках-дедушках, эти, еще не старые бабушки и дедушки могут посвятить время себе и заниматься всякими интересными делами, путешествовать......

Светлана Далматова

Боязнь смерти, бег от одиночества, которое обычно осознает человек с возрастом, когда уже поздно что-то изменить, но иногда человек рождается с этим чувством. Обычно люди, выросшие в безумной любви и обожании двух родителей, не стремятся рано иметь детей. Им кажется, что и они и их родители вечны. Собственные дети - это реальная (без меркантильности) возможность любить и быть любимым. А жизнь без любви - бессмысленная трата времени. Любви никогда не бывает слишком много.

Aleksandrъ

Потом поздно будет . Во-первых тебе около 30 лет ,где ты найдёшь девушку без детей ? Сейчас все с детьми . ,Если есть девушки за тридцать ,то им уже поздновато заводить детей ,многим организм уже непозволяет ......пока молод ,то можешь воспитать . А потом когда старый будешь то самому уход нужен .да и пока живы родители семейных пар ,то всегда помогут ,например поседят с ними . А в 40-45 это уже поздно заводить первенца . Лучше жену искать своих годов ,чем моложе или старше .

Aleksandrъ

Лучше всего заводить детей с 20 до 30 лет . 20 лет первого ,в 25 лет второго ,и в 28 лет можно и третьего .ну а дальше как жизнь позволит

Ильдар Z

Если есть в плане такое решение,то действительно желательно заняться этим пораньше. Ну во первых раньше родятся,а значит к 30 годам они уже подрастут и родителям легче в плане ухода и воспитания,хотя ты еще молодой.Ну а во вторых не секрет что детям от родителей по наследству передаются разные заболевания.И чем старше родители,тем больше у них заболеваний и больше шансов передать все эти болячки детям.

Эльвира Галиева

Все индивидуально, кому когда приходит это ощущение. Скажу про женщин, у меня этого не было. Подходит какое-то время, когда гормоны у женщин начинают бить по мозгам. И она как курица-несушка. Наблюдала за своей дочерью. Раньше подругам не верила, а дочь, как будто мозги переклинило. Против природы не попрешь. Не у всех, но видела я такое немало, они больше ни о чем говорить не могут.

Анна

Ну исходя из личного опыта... Сейчас я бы не потянула воспитывать школьника. А в 30 отлично было и на санках с коньками вместе и жучков рассматривать ночью. Но торопить по этому поводу своих сыновей точно не стану. Потому что моему отцу было почти 40 ,когда я родилась и ничего,тоже не плохо с ним было на коньках кататься))) Но он это и с внуками делал)))

ОК
Ольга Крылова

Конечно в этом есть определенный смысл. Во первых в молодости не так трагично воспринимаются все детские сопли. Во вторых, когда привыкаешь жить без заботы о ком то еще, без ответственности за кого то еще,это с возрастом еще сложнее делать. Ну и еще аргумент, Идешь со взрослым сыном или взрослой дочерью и сам еще молодой...ММММ Это так классно

Ирина Попова

Чтоб быть молодыми родителями. У меня знакомому 40,родили ребенка. Знакомый заболел ревматоидным артритом . Теперь он не может ребенка носить на руках, потом не сможет гонять в футбол. А родился бы ребенок раньше,то успел бы насладиться детством малыша во всех красках. Старость не радость

Asmadey Richard's

Это кричат идиоты которые вляпались в дерьмо и потеряли свободу выбора в жизни, их мучает зависть что ты ещё не сделал такую же ошибку как они! Цени свободу мальчик, она откроет перед тобой новые возможности в жизни, ты будешь удивлён но это правда!

Елена Русская

Чтобы успеть не одного,чтобы ,пока ещё молодой ,не совсем больной организм, справился и морально и физически,хотя сейчас растет поколение недозрелых,поколение "детей",они не могут любить,создавать семьи,воспитывать детей.человечество вымирает.

Ольга Войцеховская

Вообще то заводят животных.... А насчет детей, здесь каждая пара решает сама, к этому нужно созреть, ребенок должен быть желанным! Потребуется много терпения, любви и сил, чтоб его вырастить и воспитать. Вот и подумайте, стоит ли торопиться?

Любовь Мацарская

Дети не тараканы,их не заводят ))Это серьезный шаг,для него надо созреть психологически и подготовиться материально...Сейчас во всем мире модно новое направление в этой теме,называется -Чайлдфри.Это нежелание вообще иметь детей...

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Надо сначала воспитать (выдрессировать) бабу и только после этого заводить детей. Выдрессировать для того, чтобы понимала, что семейная жизнь - это не бесконечные клубы-шубы-дубаи-гавайи, та прежде всего труд и ответственность.

Св
Светлана_Светлана

Без понятия. Мои знакомые завели. Им чуть за 30. Живут в нитку тянутся, все деньги на ребенка. Ни техники новой, ни шмотья приличного, ни поездок за границу, хорошей жизни вообще не видели . Вкалывают от забора до обеда. Как рабы

Ирина Гассиева

Есть такое выражение: Всему своё время. Я знаю много мужчин, которые жалеют о том, что завели детей после 40 а не до 30. У меня четверо детей ( уже взрослые) и сейчас я думаю не смогла бы так легко всё делать как в 26!

Алиса Счастливая

пока не будет мира в душе не надо забивать голову ..идите в церковь христиан там много молодежи которые стараются вести норм.образ жизни и учат ценностям..в миру вы ничего хорошего не найдете кроме апатии

Ирина

странно.. обычно наоборот все говорят. что сначала надо на ноги встать, пожить для себя, а потом уже детей...Или сейчас всё наоборот стало? я как-то не слышала, чтобы молодёжь торопилась с детьми сейчас..🙄

Сперанский Вадим

Молодежи как бы не так много. Люди за 35 обычно такое несут

Ирина

Я и говорю, что странно... Всегда говорили наоборот, что дети это ответственность, и надо сначала состояться самому в жизни, прежде чем производить на свет детей... Что-то в мире сейчас поменялось...очень странно..

Наталья Храмченкова

С возрастом возрастают риски рождения неполноценного ребенка. И это не только от матери зависит. А еще потому, что с возрастом труднее дается воспитание. ну тупо просто уже сил на это не хватает.

Галина Воронцова

Вы правы: рождение ребёнка - очень ответственный шаг! Серьёзный, разумный человек постарается создать достойные условия для появления на свет малыша!.. Однако в жизни бывает по-разному...

Виктор Васильевич Емелин

Женщина должна рожать с 22 лет,а мужчина с 25=30 лет,когда его организм сформировался и окреп,это благоприятно для здоровья детей. Женщине легче в молодом возрасте воспитывать ребенка.