Сперанский Вадим

Люди буквально кричат на каждом шагу: "быстрее заводи детей, надо как можно раньше". Зачем?

Ответы · страница 5
Viktor Reznichenko

Об этом спросите у своих маленьких детей когда вам старость под попу пинка давать будет😉

Вероника Воронова

Видимо затем, чтобы они быстрее выросли и, наконец, можно будет жить не для них, а для себя

Зоя Тюпина

Когда ДУША и СЕРДЦЕ попросят МАЛЫША тогда и рожайте вместе с ЛЮБИМОЙ ЖЕНОЙ!!!🕺💃🥰🍓🍇

Алина N

Мужчине детей можно родить после 35 лет. А вот женщине надо реально чем раньше тем лучше.

Ло
Лора

Чтобы успеть вырастить и пожить для себя, и внуков увидеть, и правнуков, если получится

Алекс Венцель

Чем старше, тем труднее и сложнее их растить: И здоровье уже не то, и нервишки шалят...

Сперанский Вадим

Ну тогда вопрос а надо ли вообще?

Алекс Венцель

Дети это наша опора в старости и если вы думаете по другому, то мне вас жаль...

Лу
Луна

Для исполнения закона перед государством, о повышении демографического положения.

Светлана Апреленко

Большинство людей, хоть женщина, хоть мужчина, на определенном этапе - хотят детей.

Сперанский Вадим

Хотят, или думают что "надо"?

Луиза

мне тоже каждый день говорят....вроде бы желают семейного счастья...а на самом деле ?

Александр Гусев

Чтобы успеть их вырастить и воспитать до старости своей и порадоваться внукам.🙂

Александр Гусев

Видите-ли, сударыня, желание иметь семью с детьми - нормально для людей. Нацеленность на создание и сохранение семьи - главное в этом. Тогда семья будет крепкой, дети счастливыми. Не смотря ни на какие трудности

Сперанский Вадим

Ага ага. То то я гляжу на таких сказках у нас уже третье поколение матерей одиночек растет)

Александр Гусев

Сударыня! Я разве непонятно написал? Нужно иметь желание создавать семью. Для этого надо любить. Влюблённость и любовь отличаются очень сильно. Если семья создана на основе влюблённости, она недолго просуществует. Отсюда и появление матерей одиночек.

Сперанский Вадим

Александр, какой я вам сударыня? Вы женщин с именем "Вадим" как часто встречали?)

Александр Гусев

Простите великодушно! У меня есть дурная привычка: вопрос читаю, а на имя автора не обращаю внимания. Ещё раз прошу прощения у Вас.

Татьяна Бобер

Правильно говорят, пока молодой, здоровый организм надо рожать. Дети это радость!

Сперанский Вадим

А девать то их потом куда?

Татьяна Бобер

Думайте, расчитывайте. Сейчас молодые мамы и в интернете можзаработать

Татьяна Бобер

Могут заработать, да и родители помогут.

Сперанский Вадим

Можно, на мошенничестве , сетевом маркетинге ( тоже мошенничество только называется иначе) либо на крайне спецэффической работе с высоким уровнем навыка где надо было работать уже лет 10 чтобы тебе доверяли работать из дома

Татьяна Бобер

Было бы желание, все можно...

Сперанский Вадим

А ради чего?) Чтобы жить по уши в кредитах в 30 лет упаханным насмерть? Зачем?

Татьяна Бобер

Тогда не задавайте эти вопросы, если вы уже всё для себя решили.

Любовь Иголкина

чтобы ребенку было интересно с молодым папой, а не стыдно, что он идет со старым

Сперанский Вадим

Давайте реалистично. Молодые отцы в наше время предпочитают свалить при первом признаке беременности) так что выбор скорее между старым отцом и отсутсвующим

Николай

Что бы внуки появились а вы еще не на пенсии и пофиг как там дети выкручиваются)

Michael Lvovich Kunin

В старости -трудно воспитывать внуков. Ведь детям надо помочь .Встать на ноги...

Ан
Анна

В старые времена на Руси женили детей лет в 15-16. Женщина носитель генетической памяти рода. Раньше лучше. А мужчина это изменчивость, потому они воюют, конкурируют.

Michael Lvovich Kunin

Как будто Анна жила в те времена.

Ан
Анна

Почитай Онегина, разговор Татьяны с няней.

Michael Lvovich Kunin

Ой-не спорю. Жили тогда максимум 50-60 лет...

Денис Лукманов

Потому что так заведено, это еще из давних времен основное убеждение общества

##
######

Здоровая мама здоровый малыш. Здоровье сохранить трудно. Понятно объяснила?

Сперанский Вадим

Ага ага, а в ваше время разумеется все то было лучше.

Баба Яга

Да нет, тоже у прабабки крест сперли, в гробу уже.

Баба Яга

Я о Вселенной, а не о посредниках:)

Сперанский Вадим

Отделять бога от его последователей, все равно что отделять идеи коммунизма от тех кто его преподносит. Какие люди такие и идеи. Какие церковники такой и бог

Баба Яга

Есть настоящие профессионалы в любой сфере:). И есть посредственности.....

Даль Светлая

чтобы успеть их вырастить и поставить на ноги!! на это лет 20-25 нужно это точно

Сергей Марков

не, если не созрел, то не надо ... правда - если "перезрел" , то, тоже, не надо😂😂

Elvis Costello

чем старше-тем характер нудотней....лёгкости и сил переносить ребёнка меньше

Ма
Майра

Каждый сам решает когда ..но поздние дети это риск генетических заболеваний

Сперанский Вадим

Риск есть в любом возрасте.

Ма
Майра

Мне не нравится еще потому что я поздний ребёнок своих родителей .