Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

В чем отличие фантастики от сказки?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Вот сегодняшняя новость. "В феврале сотрудник ТУСУР заявил, что содержание первого фильма фантастической саги «Звездных войн» на 96% копирует киносказку Александра Роу «Кащей Бессмертный», снятую в 1944 году." Вот пожалуйста, почти ничем. Наверное, только антуражем и местом действия. 🙂

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Ну так же можно сказать и про властелина колец, но из Роу я уже выросла а вот второе опять как в детстве

Андрей Лопатин

Ну это не я сказал, а учёные со специально разработанной программой по определению плагиата. А отличие такое; - сказка лечит душу, а фантастика в большинстве своём усиливает зацепки за справедливость, духовность. Например. "Гарри Поттер" на 4-ёх уровнях души увеличивает зависимость от способностей. А это всё гордыня, грех падшего ангела. И это тоже не я сказал. Я только доношу до Вашего сведения. 🙂

Наталья Туркина

Сказка ложь , да в ней намек- добрым молодцам урок. В сказке- вековой опыт человечества. А фантастика- то, чего в реальной жизни никогда не встретишь, да и ребенка своего воспитывать на фантастике не станешь.

Дмитрий Шь

В сказках присутствуют мудрости предков, поучения для младшего поколения, культура народов, корень передаваемый от стара младу, фантастика не содержит подобного она лишь отображает фантазии автора

Николай Новиков

Сказка это о прошлом, в политике своей притча,назидание.Фантастика это в основном о будущем с предсказанием возможного,перспективами,проблемами и прочим что может быть.Я так думаю.

Юлий Николаев

Сказки взяты из жизни (если вопрос в этом), а фантастика - иллюзии которые можно придумать, но опять же.... то что называют фантастикой, иногда может быть реальным событием..

Игорь Зверев

Сказка - ложь, да в ней намек, добрым ...девочкам урок! А фантастика - это...прямым текстом...слегка приукрашенная (всего лишь) -наша реальная действительность!

Владимир Забродин

Сведущие люди подсчитали, что более половины фантастических идей воплощается в жизни, а вот "Золотой рыбки и говорящей щуки ещё никто не поймал!

Неизвестно Неизвестно

Сказка - это когда добро неизбежно побеждает зло и все довольны. А фантастика - это когда зло неизбежно побеждает добро и все равно все довольны.

Альбина Хаялиева

Сказка от слова сказ.Сказка-приукрашенная версия рассказа.Фантастика выходит за рамки обычного сказа.Фантастика-это приукрашенные мысли

Александр Путин

Да не в чем сбывается это уже проверенно перепроверено.к примеру гиперболоид - лазер очень страшное оружие.А сказка это все из жизни.

Sizova Julia

Фантастика вообще ни о чем чьё-то воспаленное воображение, а сказки это иной раз даже очень аоучительные истории из зизни со смыслом

Сергей Грасмик

сказка - это сказание, т.е. взятое из жизни (документальный рассказ с добавлением мистики) , а фантастика - это воображение режиссера))

Александр Иванович

Жа в том, што фантастика бывает када пьяный!!!!!!!!!!!!! И это хорошо!!!!!! А вот када трезвый то просто сказка и воспринимаешь формально!!!!!!

Са
Саня

Немного ето две стараны медали сказка ето внекатаром родефатастика дней ушедших ето сказка асегодня ета фантастика наши дней

Эм Ма

сказка более реалистична, вымысел вплетается в бытовую основу. Фантастика - выдумка, нереальные место действия и персонажи

Мария Дарьялова

в сказке жили они долго и счастливого...а фантастике не все счастливо и вообще не поймешь что и кто остался))

Вугар Кадыров

Фантастика это сказка будущего, которая может стать былью, а сказка-это ложь, которой не суждено сбыться.

Евгений Воронин

сказка быль ... быль значит было ... было давно ... очень ... а фантастика повторяет сто было ,есть и будет....

Гряк

в сказка лож,а фантастика это окно в будущее)) правда и прошлое есть и альтернатива но чаще всё же окно

Настасья Алексеевна С

фантастика - это реально. т.е. может быть при большом усилии. а сказка - то чего вообще не может быть.