сч
серафима червякова

Кто знает город на воде в СССР?

−1
Ответы
Остап Бендер

в каком нахрен ссср? Нет никакого ссср с 1991 года! Очнитесь червякова! Хахаха)))

Гарри Трубников

Но мы-то считаем эту территорию своей, волютаристски подаренной украинцем Хрущевым Украине. И мне кажется ваш Майдан это тоже задумка Кремля, чтобы сбросить с хвоста ненужную Украину эти освободившиеся средства позволили России получить военное превосходство над США и вести экономически выгодную нам политику.

Остап Бендер

Крым это Украина. Никто не позволит в 21 веке переделывать границы государств. А если там кремль что-то себе напридумывал то скоро он пойдет лесом я вам обещаю. И вы будете жить в Тверской, Красноярской и Петербуржской республиках. И вообще. не лезьте к нам со своим уставом! Сидите там в своем баку и сосите... нефть! Указывать они нам будут как жить! В ссср науказывались, кончились ваши пирожки

сч
серафима червякова

Я думаю точно так же как Данковцев. Давно у меня такие мысли роятся в голове.

Остап Бендер

Тогда не пишите мне больше о политике. Вам меня не переубедить даже не сомневайтесь

Гарри Трубников

У , нас, умных людей мысли совпадают, не та ли , госпожа Червякова!

Vladimir Osheschko

Каспийские камни, ну да Бог с ними. А Питер, что уже не канает?

сч
серафима червякова

Питер не канает. Он на болотах построен.

Vladimir Osheschko

Но есть же Мойка, Фонтанка, Обводной и много других? Вы не патриотка Питера.Не буду отвергать, что при входе в питерский дом, уже в подъезде пахнет (воняет) болотом. Впрчем питерцы этого не замечают, принюхались.

сч
серафима червякова

Как ни странно, но я в Питере никогда не была. Но кто там живет из моих знакомых ни разу не говорили о запахе болота в домах.

Кристина.

Рыбинск? так он ушел под воду. На его месте водохранилище.

сч
серафима червякова

Рыбинск стоит на месте и он построен на материке, но не в воде.

Ка-Валерчик Гузенко

В Каспийском море ! Нефтяников . 40 км от берега вроде .

Ка-Валерчик Гузенко

Помню ишшо !

сч
серафима червякова

Я только сейчас узнала об этом городе нефтяников. Увиденным в интернете была поражена красотой и размахом построенных дорог, функционирующими скважинами. Построены дома пятиэтажные и даже есть девятиэтажка. Разбили парк отдыха, где растут деревья и кустарники. И все это на воде. Ну конечно все построено на сваях.

Ка-Валерчик Гузенко

Ну на понтонах , это всё волновалось быб !

Ка-Валерчик Гузенко

Не в курсе , что такое понтоны ?

сч
серафима червякова

На понтонах город не может строиться. Он построен на сваях. Дороги тапк же на сваях. По моему больше сотни км. дорог. И все это на сваях.

Ка-Валерчик Гузенко

Они всемогущие жеж !

Сергей Пучков

нефтяные камни!вопрос задолбал-постоянно вылезает!

сч
серафима червякова

Вот как Вы давно на спрашивалке, а сейчас отвечайка. ПОКА!!!

Elchin Tehmezov

Нефтянные камни. Город в Каспи недалеко от Баку.

сч
серафима червякова

Правильно. А скажите Вы его видели? В Баку про этот город знают??

Elchin Tehmezov

Конечно знают. Как не знать то? Правда невооружённым глазом нельзя увидет, но при подлете на аеропорт все прекрасно видно.

сч
серафима червякова

А мне он понравился ночью. Но я только в интернете смотрела. Там ведь пятиэтажки построены и даже девятиэтажная поликлиника и больница. И это все на сваях. Каспийское море не глубокое. Меня удивляет что в этом же море живет семга. У нас пропала икра черная

Игорь Шароватов

По моему Азербайджан? Нефтяные Камни кажется?

сч
серафима червякова

Да! Это Нефтяные Камни. Вы смотрели этот город в интернете?? В 60-е годы там побывал Хрущев и дал добро на строительство города. Там даже своя больница, пятиэтажное здание.

Жа
Жанна

Нефтяные Камни окружены каменными рифами

сч
серафима червякова

Такого не может быть. Так как продолжают бурить скважины.

Жа
Жанна

Есть городок в Азербайджане,

Роман Кроллау

Нефтяные Камни ... в Каспийском море ....

Роман Кроллау

Я читал про остров в Японии( заброшенный) , и искал примеры в других странах ( не обязательно заброшенные) , вот Нефтяные Камни поисковик и выдал ....

сч
серафима червякова

Но скважины то работают и нефть качается, увозят на танкерах и уходит по дну моря по трубам.

Роман Кроллау

вот что-то подобное я искал ....

сч
серафима червякова

Какое впечатление у Вас от города на воде?

Роман Кроллау

люди там "отмороженные" на всю голову ( в хорошем смысле) . там тяжело психологически ( моё предположение) . ограниченная замкнутость , одни и те же лица .так же на Северах наверно себя чувствуют .

Vladimir Rakivnenko

Даже внесён в книгу рекордов Гинесса!

сч
серафима червякова

Да, действительно внесен в книгу Гинесса. Я сейчас его только что смотрела. Смотрится великолепно.

Vladimir Rakivnenko

Цитата - "В прошлом году, 7 ноября, Нефтяные камни праздновали юбилей - 70 лет с момента, как первый нефтяной фонтан ударил здесь с глубины 942 метра." ))

сч
серафима червякова

Прекрасно!!! Читал, смотрел, интересовался.

Vladimir Rakivnenko

А началось - с черных камней.

сч
серафима червякова

Да, с Черных камней и сейчас это Нефтяные камни.

Vладимир Калужин

Я знаю служил рядом Нефтяные камни

сч
серафима червякова

А как так получилось что Вы не видели нефтяных вышек. Или Вы не на морском флоте служили

Александр Гусев

Видимо, Нефтяные камни на Каспии?

Алекс Венцель

Это на Каспии город нефтяников...

Алекс Венцель

А вот мне во время работы на ТВ приходилось очень много ездить и летать. Много чего повидал...Хотите прочитать мой небольшой рассказ из этой серии?))))))

сч
серафима червякова

Да конечно хочу почитать. А где его найти??

Алекс Венцель

У меня есть целый раздел небольших рассказов о телевидении: Проза.ру автор Алекс Венцель. Смотрите раздел "На телевидении". Буду признателен за ваш отзыв о прочитанном. Пишите сюда в личный кабинет.

сч
серафима червякова

Хорошо. Когда прочту, напишу.

Алекс Венцель

Это отдельные эпизоды моей и не только моей жизни. Ни слова выдумки.

Гарольд Рыбинский

Нефтянае камни в Азербайджане.

сч
серафима червякова

Бугульма от Казани 360 км. О Бугульме можно почитать и посмотреть в интернете. Я много нового узнала о Бугульме через интернет.

Гарольд Рыбинский

А в самой Богульме, нельзя про неё узнать ?

сч
серафима червякова

Столько хорошего не узнаешь как пишут в интернете.

Гарольд Рыбинский

Для вас Богульиа, больше Москвы

сч
серафима червякова

Что за глупости Вы пишите. Эти города не сравнимы.

Александр Андреенко

Возможно, это Нефтяные Камни

сч
серафима червякова

Ну конечно это Нефтяные Камни, которые расположены посредине Каспийского моря. Этому городу-поселку уже 70 лет. В 60-е годы туда ездил Хрущев. И он дал положительную оценку этому городу. И сказал чтобы продолжали строить и бурить скважины. Если есть желание Вы можете посмотреть в интернете этот город. Особенно мне понравился этот город ночью.

Александр Андреенко

Посмотрю непременно. Спасибо.

сч
серафима червякова

Впечатлил Вас этот город???

Александр Андреенко

К удивлению, да. И даже больше Венеции

сч
серафима червякова

Я тоже была поражена, когда увидела в интернете. Еще я читала о нем. А какая красота ночью! Там выстроена даже девятиэтажка. Вот это размах! А Вы видели их парк с деревьями, кустарниками. И там же поставили два памятника. К ним еще Хрущев приезжал в 60-ом году. Он дал добро на продолжение строительства.

Га
Галина

Нефтяные Камни айзебайджан?

сч
серафима червякова

Да, это Азербайджан. Вы видели этот город на воде?? Я читала о нем и смотрела. Особенно впечатляет снимок ночью.

сч
серафима червякова

А сейчас можно посмотреть в интернете.

Нина

Питер... Построен на болотах

сч
серафима червякова

Я была восхищена видом этого нефтяного гиганта. Я еще удивляюсь как только рыба у них уживается рядом с нефтяными скважинами. Видимо очень и очень следят за разливом нефти. Не допускают попадания нефтяных пятен в море.

Па
Павел

Серафима а был на нефтяных камнях и даже купался.

сч
серафима червякова

Если Вы там были, то какое впечатление увезли с собой?? И еще интересно узнать; в качестве кого вы посещали Нефтяные Камни?

Па
Павел

Мне было лет10 ,папа взял меня на работу.Очень страшно ночью плавал,считай посередине моря.Зато раков ловили но очень крупные.Впечатления на всю жизнь.Мы тогда жили в Баку.

сч
серафима червякова

Понятно. Действительно впечатлений много. Я тоже ночью плавала в море. Но только в Черном. в Одессе.

An
Andrey

Нефтяные камни, на Каспии!)

сч
серафима червякова

Вы смотрели этот город в интернете?

сч
серафима червякова

И какой же отзыв об этом городе нефтяников??

An
Andrey

Это нужно написать?)...там много всего...)

сч
серафима червякова

Мой отзыв -восторг от увиденного. Одна дорога чего стоит к каждой скважине. А сейчас там куст скважин бурят. Вот это нефти в море! Удивляюсь как только там еще семга не пропала. По дну моря трубы проложены для выкаченной нефти. Значит работают четко и аккуратно.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Незнаю даже но интересно

сч
серафима червякова

Рассказываю Русе об этом городе - поселке в Каспийском море. А лучше всего посмотреть его в интернете. Найдите город Нефтяные Камни. Его лучше смотреть и особенно ночной вид города. Надо еще почитать о нем.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Ок)

Георгий Крымский

Питерские духарятся ..

сч
серафима червякова

НЕТ!!! Питер на болоте, но не в воде.

Георгий Крымский

Какая разница .. у вас в парадных стоит вода , как там люди живут ?

сч
серафима червякова

У меня внук тав учится и в восторге от Питера. А то парадное, которое Вы видели в воде, давно наверно сухое. Сделали водоотвод. Питер говорят красивейший город. Я там не была.

Георгий Крымский

Ааа..Питер то красивый , но только летом , мне так понравился , а зимой мрачноватый ..

сч
серафима червякова

"У природы нет плохой погоды" Даже при мрачной погоды можно хорошо провести отлично время. Главное иметь внутреннее настроение.

Георгий Крымский

Его везде можно провести хорошо , была бы милая рядом ..

сч
серафима червякова

Конечно я согласна с Вами. Хорошо когда рядом милый и его милая. На таких милых даже со стороны приятно смотреть.