Марина Неверко

кто скажет могу я приватизировать дачу если она без хоз с 1994 года? имею ввиду казахстан?

Ответы
Игорь Лапин

В Казахстане в рнг палату идите там вам все подробно расскажут или к риелтору

Марина Неверко

Подожду 7 лет

Анна Сова

а вы просто хотите или есть право устанавливающие документы на вас.

Марина Неверко

Я ее взяла как безхоз с тем расчетом типо 7 лет и потом приватизация через суд

Анна Сова

Для это нужно много документов. Первое кадастровая плата, на кого сейчас земля под домом, возможно она передана садоводческому обществу, и т д В суд надо подавать иск для признания бывших хозяев несостоятельными и т.д. Нужна вся история дома и земли и с кучей документов. Суд должен признать что хозяева бросили и могут ведь поручить садоводческому обществу выставить на аукцион, с преимущественным правом участников общества ( как у них в уставе общества). Т.Е. это строение вернут обществу а вы на общих основаниях ( если вы в составе общества). т.е. вопросов больше чем ответов..Смотрите стоит ли это такой волокиты, в суд надо много документов, запросов с ответами. И вряд ли будет в вашу пользу или будет стоить больших денег.

Марина Неверко

Были б деньги квартирку бы купила бы как устала чтото от этой волокиты

Анна Сова

Нужно покупать с чистыми документами и у конкретного лица. Чтоб потом не выкинули на улицу

Марина Неверко

Надо

Максим Каширин

если коллектив еще существует ) а так землю ток в аренду

Марина Неверко

тут в казахстане нет крутых склонов

Максим Каширин

я тоже в кз._)

Марина Неверко

просто мне нужен юрист знающий свое дело

Максим Каширин

возможно ваше общество зарегестрировано где то.надо ток уточнить можно это или нет.в цоне должен быть юрист и консультации у него бесплатные должны быть

Марина Неверко

хорошо спасибо

Виктор Федорин

Можно ВСЁ. Если без хоз. - забирайте

Марина Неверко

сделала тех паспорт не приватизируют говорят семь лет надо ждать

Виктор Федорин

Ждать так ждать. А , может, надо ж дать?

Марина Неверко

не знаю хочу сама это знать

Виктор Федорин

Надо спросить у кого надо

Марина Неверко

вот и спрашиваю вдруг что кто дельный совет даст

Виктор Федорин

Совет то есть, но как сделать? Советовать просто

Марина Неверко

ведь некоторые люди умудряются и приватизируют

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Это АГАШКИ РЕШАЮТ 😂😂😂

Марина Неверко

Дай бог им здоровья этим агашкам

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Незнаю, ведь они решают кому да кому нет естественно если у вас есть деньги, коррупция тут совсем обнаглела😐

Марина Неверко

Вот именно

Ермек Дауренбеков

Надо было легализовать

Марина Неверко

не могу

Nikola Mahkov

можешь--если дадут..

Марина Неверко

7 лет надо ждать

Nikola Mahkov

это не срок!..

Марина Неверко

5 лет уже жду

Nikola Mahkov

вот--2-осталось..

Марина Неверко

Деваться некуда буду ждать жить же надо гдето

Ирина Нигаматдянова

документы есть? да

Константин Козкин

за деньги можите

Марина Неверко

Ага спасибо их бы еше мне вдоволь положить в карман

Нур

Имеешь право

Марина Неверко

может имею никак не могу

Пономарёв Леонид

Назарбаев

Марина Неверко

Он тут при чем

Пономарёв Леонид

Ну а что Вы про Казахстан. ? Откуда мы знаем какие там законы.

Нурадыл Ахметканов

попробуй

Нурадыл Ахметканов

не далеко же о России съезди

Марина Неверко

я же в казахстане живу

Нурадыл Ахметканов

ну так что мешает

Марина Неверко

много что родина ребенок техникум

Нурадыл Ахметканов

тогда не знаю

Айжана

Да можно.

Марина Неверко

не могу никак

Айжана

Идите в цон

Алексей Гаврилиди

конечно

Марина Неверко

вы сами кем работаете

Алексей Гаврилиди

это не важно.

Марина Неверко

хорошо

Марина Неверко

спасибо Алексей

Эмиль Нигманов

не знаю

Виктор Белоусов

можеш

Казыгурт Нур Отан

да

Марина Неверко

я никак не могу

Казыгурт Нур Отан

а почему бюрократия везде ваот и неможешь