Ирина

Понравилось! Жизнь - это театр, где никто не знает сценария, но все лезут в суфлёры...))) 😂

Ответы
Эдуард Димов

Знать хотябы на миг сколько актов и сколько антрактов и чем кончится все икокая в итоге наступит мораль и чтоб кто то сказал ,ваша роль исполняется так то и так то ,а уставших актеров поверте так искренне жаль.

Раиса Варавва

Есть люди, которые способны на любой благородный и героический поступок, но не могут устоять перед соблазном рассказать несчастному о своем счастье.😄 😅 😂 😟

Ирина

Точно, и так бывает!

Ирина

🙂 🌹 🌹 🌹

Раиса Варавва

-🙋‍♀️ 😏 😟 😄 Кто вёрует в мёня, у того, , из чрёва потёкут рёки воды живой»

Ирина

👍 👍 👍

Владимир Ракивненко

Сказал Шекспир: "Весь мир - театр, а люди в нем - актеры!
Кто плут, кто - шут, а кто простак, мудрец или герой".
У них свои есть выходы, уходы,
И каждый не одну играет роль.......

Ирина

Ну зачем же так плохо о жизни... Она прекрасна!!!

Владимир Ракивненко

Вот и я - про то же, Ирина! ))

Ирина

Как в песне: " Я люблю тебя жизнь! И надеюсь, что это взаимно!"

Владимир Ракивненко

Конечно! )) До встречи, Ирина! ))

Ирина

Всего доброго!

Nadezda Gorelova

Жизнь это сценарий и причем в единственном экземпляре. У каждого свой сценарий. А вот кого не хотелось бы видеть так это как Вы говорите суфлеров.

Ирина

Согласна с вами!!!

Ирина

🌺 🌺 🌺

Евгений Нет

Прожившие жизнь осознано видят этот сценарий уже исполненным. А суфлеры...иногда нужны. Да только кому нужен чужой опыт. Если свой мало кого учит.

Ирина

👍 👍 👍 🤝

Евгений Нет

Если нужен пишите..✍️ 🤝

Я Я

Ни фига! Я-круче! Я лезу в оркестровую яму! Дирижёром! Сценарий будет подстраиваться под музыку, которой я рулю!🙃 🙃 🙃

Ирина

А у меня кошка Симона - настоящая королевишна!!! Звуков никаких не издаёт... Только произносит что-то типа ВАУ, когда в квартиру приходят чужие - не любит...Защищает свою территорию - собаки не надо!!!

Я Я

Симона. Явно не Мурка. Криминальный авторитет? Кошкасы вааще считают, что люди принадлежат им! Как и всё вокруг! Это маленькие тигры! Друг однажды зашёл с собакой. У него стафф. Разнесли мою прихожку. Банзай-молния! 10 атак в секунду! Пострадали все! У Рича уши, у Димки куртка, у меня руки... Мебель закрасил потом...

Ирина

Круто!!! Кот стаффу уши подрал!!! Вообще!!!

Я Я

Поэтому верю, что Симона молча заглянет в глаза:-"вау, свежие глазные яблоки! А хозяйка врала, что пурина самый крутой корм..." Порвёт бандитов! Пора быть гуманнее к грабителям! Я закажу табличку:-"Охраняется Мини Тигром. Вы вскрываете эту дверь на свой страх и риск".

Ирина

Ой! Как устрашающе!!!

Victor Molchansky

Жизнь тем и прекрасна, что суфлёры есть, а поступать ты можешь как хочешь. И отчитываться ни перед кем не надо...

Victor Molchansky

Ну, молодые, были... Пришёл, кровать постелена, кофе на журнальном столике с конфетами. Я был счастлив. Люда тоже поняла, что не стоит перед таким кобелём как я, "ломаться", не замуж же ей за меня выходить. Я после душа почувствовал себя свежее, глотнул кофе и в койку запрыгнул. Про ночь, рассказывать не буду, завидуйте и радуйтесь за меня.
Самое плохое, что Люда в понедельник улетает домой в отпуск. Только утром об этом сказала, я, конечно, расстроился. Вот и получилось так, что она улетела в Новороссийск, а я потом улетел в Казахстан.
Ох, вот так вежливо и скромно сколько мужчин от неё "потеряют голову". Если она свою не "потеряет".Через полгода прилетел в командировку в Ангарск, звонил в химчистку. Сказали, что она в Ангарск из отпуска вернулась, уволилась и улетела домой в Новороссийск. Вот так закончилось наше знакомство с директором фабрики химчистки. Людочка - для меня, роковая женщина. Видел два раза, а помню до сих пор.

ОТПУСК
Закончил первый курс, с женой разругался. На работе Ивану говорю, что хочу в отпуск, всё мне осточертело, и дом, и работа, всё надоело. Он: Иди к главному инженеру, что он скажет.
С главным договорился, что вся срочная работа выполнена. Юрий Афанасьевич: Молчанский, судя по моей последней проверке, ты не очень переработался. Юрий Афанасьевич, личных проблем много навалилось, надо отдохнуть. Хорошо, давай заявление. Подхожу опять к Ивану: Надо пару человек оформить "мёртвых душ." Одна зарплата тебе , одна мне. Ох, Молчанский подведёшь ты меня с этими делами "под монастырь". Я: Не переживай, всё будет хорошо. Я всё оформляю правильно, придраться не к чему. С главным на эту тему была беседа.
Ну, ладно, давай заявления. Я оформлял 2-х артистов из драмтеатра. У них зарплата была маленькая и получить "червонец" за подпись в ведомости, им было за счастье.

Ирина

😄 😄 😄

Victor Molchansky

Оформил отпуск, жене оставил свою зарплату, вторую и "заначку," взял с собой. Поехал в Иркутск в аэропорт. Куда лететь ещё не знаю, но мне главное, хоть куда-нибудь улететь.
Подхожу к кассе на Южное направление, народу никого. Я удивился. Говорю: Мне билет, куда-нибудь на Чёрное море. Она: Молодой человек, конкретней, пожалуйста. Смотрю, на карту: В Сочи. Кассир: в Адлер билетов нет и смотрите на объявление. Я читаю: Билетов на Южное направление нет. Я уже завёлся: Так чего вы спрашиваете куда лететь? Она: Я обязана спрашивать. Вот сволочи - думаю про себя. Идите и думайте куда хотите лететь - сказала мне кассир.
Я отошёл к карте и стал "думать." Мысль появилась на "Балтику" полететь. Разглядываю карту, запоминаю города. И тут слышу кассир: Молодой человек, идите сюда. Освободилась бронь, через Москву на Симферополь...Так я согласен, шампанское с меня...- отвечаю ей. Плачу за билет, 5 рублей с верху. Билет , до Симферополя, но в Москве зарегистрируйтесь, на какую дату. Как сейчас помню, что вылетел в Москву 20 июля 1980 года, позже скажу почему дату запомнил.
Прилетел в Москву в первый раз, нет второй раз - первый раз был в 15 лет с отцом, с сестрой и его женой. Пошёл в кассы, билет еле-еле зарегистрировал, за дополнительную плату, через 2 дня вылет. Выхожу с аэропорта, на такси очередь, человек 50. Спрашиваю "мента" как добраться до любой гостиницы. Он мне объяснил, я сел на автобус и поехал. Зашёл в гостиницу иду к администратору, табличка: "Мест нет." Что за жизнь, билетов нет, мест нет. Хотел поговорить с кем-то, но никто со мной разговаривать не хочет. Выхожу, спрашиваю: Есть ещё какая-то гостиница, недалеко? Объяснили, через квартал, не помню название. Но, когда нашёл, "крутая" по интерьеру. Там та же история.

Ирина

Так олимпиада в Москве была... В 1980. Был закрыт въезд...

Victor Molchansky

Мне сестра дала телефон, знакомой, в 15 лет я её один раз видел в Москве. А Галка у неё как-то прожила дня 3-4.Говорит, такая интересная и весёлая женщина и дала мне её адрес. Я зашёл в магазин, купил коньяк, конфеты и фрукты. Поехал искать ту женщину. Время было часов 9 утра и выходной день. Нашёл где живёт, звоню. Долго не открывают, потом открывается дверь и стоит сонная "лахудра" в халате.
Я зашёл в прихожую, объясняю, кто я и откуда. Выставляю, коньяк, конфеты и фрукты на столик и говорю: Мне бы пару ночей переночевать, в гостиницах мест нет. Она: Я не пью, это всё забирай, недалеко есть "Дом колхозника," там места всегда есть. Я "охренел", от такого приёма. Спрашиваю: Я, что похож на колхозника? Она: Это не важно, так называют эти гостиницы, там их целый квартал. Сядешь на троллейбус и через остановок 5-6 будешь на месте. Забрал всё и пошёл дальше.
Вышел из троллейбуса, смотрю, стоят 4-х этажные здания, как "общаги." Захожу, вижу людей много , чего-то пишут. Обратился к администратору: Мне номер, на пару дней. Даёт бланк: Заполняй. 4-х местный номер, 2-й корпус , справа от этого здания. Иду, нашёл номер, там лежат на кроватях 3 мужика. Бросил сумку на свободную кровать. Со всеми поздоровался и представился. Один говорит: Туалет и умывальник в правом крыле, буфет на 1-м этаже. Спасибо, понял - ответил я. Подумал: - Это в столице, попал в такие условия. Но, выхода, другого не было. Беру полотенце, спрашиваю: Где рубашку можно подгладить? Перед туалетом гладильная комната. Пошёл мыться бриться.

Александр Сгибнев

Суфлеръ подалъ въ-отставку . Отставилъ барабанъ барабанщикъ козы отставной . Все въ отставке . Песокъ глубокъ .

Ирина

🙂 🙂 🙂

Александр Дубков

Это смотря где и среди кого вертеться. Я не лезу режиссировать никого, да и ко мне не идут.

Ирина

Вот это точно!!!

Александр Дубков

Пришли к окончательному выводу.

Ирина

И это радует!!!

Александр Дубков

До скорого.

Ирина

Пока.

Владимир Марейчев

жизнь дествительно театр но в этой жизне вам решать кто вы режиссер или актер вам решать

Ирина

👍 👍 👍 🤝 🙂

Владимир Марейчев

мы начинаем забывать свой язык и заменяем его смаликами

Ирина

Вам не нравятся смайлики... Тогда пишу - понравилась ваша трактовка этого афоризма!!!

Ирина

Благодарю за ответ!

Ирина

Всего доброго!

Гас Самурай

Суфлеры ладно, вот в режиссеры лезут, а еще хуже в директора театра бараны, вот беда

Ирина

И не говорите - беда!!!

Ал
Александр

сейчас в театрах суфлеров отменили... так что и у них все как в жизни.. без подсказки

Юрий Дядичко

На то есть Русская пословица. "Чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу."

Ирина

👍 👍 👍 Хорошая пословица!!! Я как раз про это и имела в виду!

Александр Ясноокий

Да, вроде ниче, но только без режиссера не так горячо😀 🤝 🐧 🌹

Ирина

А вы не претендуете на должность режиссёра?

Александр Ясноокий

У гения стаж режиссера многолетний👨‍🎓 🌹

Ирина

О!!! Поздравляю!!! 👍 👍 👍 👏

Александр Ясноокий

Зерно упавшее на камень....🌹

Ирина

Даже так? 👍

Михаил Тымчук

Всех суфлёров отваживаю очень быстро. Иногда одним взглядом, без слов.

Ирина

Вы молодец!!! Респект!!!

Павел Филатов

и мы без знания текста и роли все же пытаемся изобразить невозможное.

Victor Charyev

"Никто не умрет девственником. Жизнь поимеет всех" Курт Кобейн

Ирина

👍 👍 👍 🤝 😂

Victor Charyev

😂 👍 🌹

В М

Умный никуда не лезет, ему бы свой сценарий проиграть хорошо!!!

Ирина

Согласна!!! 👍 🤝

Александр Максимов

Бог знает и открывает своим детям. Если вы не знаете, то вы вне

Khurshed Mahmudov

Вся наша жизнь - игра! И все в ней актёры, кроме суфлёра... )

Ирина

Это другая трактовка... Совсем не тот смысл...

Khurshed Mahmudov

Вы хотите сказать что суфлёры знают жизнь (т. е. сценарий)? И что вам, как вы в начале сказали, понравилось?

Ирина

Никто не знает сценария, допустим, моей жизни, но все (лезут в суфлёры) хотят прокомментировать её и дать совет... Вот в чём смысл этого афоризма - это и понравилось. Не знаю, поняли вы теперь?

Khurshed Mahmudov

Может вы о каком-то просмотренном вами спектакле?

Ирина

Я О ЖИЗНИ!!!

Khurshed Mahmudov

Понятно. Тогда, вам тут вопрос нужно иначе поставить... - Как жить без суфлёров? Ой, что-то я себя таким стал чувствовать ))

Ирина

Вот о том и речь, что все со своими советами в чужую жизнь...